Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять деньги

Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять деньги

Сообщение Summerwine » 09 ноя 2010, 01:51

По городу развешаны рекламные банеры, что магазин осуществляет продажу в рассрочку БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ. Продавец обрабатывает покупателя, что ему дают товар по цене которая написана - "со скидкой", потом отправляет к "своему" менеджеру банка, далее за покупателя берется банковский служащий и "въезжает в ухо" не менее умело, наверно у Мавроди учились :mosking . В итоге покупателю "втюхивают" товар в кредит под высокие проценты, а не в рассрочку. Но мотивируют это, мол если вы берете за наличку, то вам скидка 10%, а если не за наличку, то смотрите по верхней зачеркнутой цене. Кстати не является ли это обманом потребителя?

Далее:

Попробуйте выбрать САМЫЙ ДОРОГОЙ в городе магазин:

Блендер Braun MX 2050
НК - Цена в магазине 3 590 руб, на сайте 3 231 руб. http://shop.nk.ru/r6/g35/20032/
Энка - 3590.00 р http://nkteh.ru/action/storedet/view/20032
Домотехника - 4090руб http://domotekhnika.ru/catalog/kuhonnay ... y/1074.htm

Телевизор Sony ЖК KDL-19BX200B
НК - 12990р. http://shop.nk.ru/r3/g75679/76975/
Энка - 12990.00 р. http://nkteh.ru/action/search/?srch=19BX200B
Домотехника - 13 990 руб. http://domotekhnika.ru/catalog/audio-vi ... /12573.htm

Телевизор LG ЖК 47LE5300 LED
НК - 47 990 руб. http://shop.nk.ru/r3/g75692/78351/ -
Энка - 51990.00 р. http://nkteh.ru/action/search/?srch=47le5300
Домотехника - 59900 - http://domotekhnika.ru/catalog/audio-vi ... /12643.htm

И не удивляйтесь, что в самом магазине цены еще выше чем на сайте :) Не удивляйтесь так же тому, что придя в магазин и выбрав товар "в рассрочку без переплат" тысяч за 40, вы окажетесь счастливым обладателем товара за который заплатите тысяч так 44 и эти четыре сверху будут никак не учтены в документах ибо на чеках будет фигурировать цена за товар - 40 тысяч а вам дадут одинокий чек ни на что. А если ваша покупка сломается, выбить эти 4 сверху будет практически нереально скорее всего, ведь в документах в цене за товар их нет. Приятных вам покупок :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение serene » 09 ноя 2010, 09:15

Summerwine писал(а):И не удивляйтесь, что в самом магазине цены еще выше чем на сайте :) Не удивляйтесь так же тому, что придя в магазин и выбрав товар "в рассрочку без переплат" тысяч за 40, вы окажетесь счастливым обладателем товара за который заплатите тысяч так 44 и эти четыре сверху будут никак не учтены в документах ибо на чеках будет фигурировать цена за товар - 40 тысяч а вам дадут одинокий чек ни на что.


по поводу рассрочки и тому подобного, это в принципе понятно, никто ничего делать просто так не будет. а народ пока "ведется", то и его и будут заманивать. тем более, у кого-то нет возможности купить все за наличку.
насчет сравнивания цен, ну да. где-то выше, где-то ниже. по-поводу цен на сайте, там специально дается скидка 10% от магазинной цены, чтобы покупатель брал товар не выходя из дома через Интернет-магазин.
P.S. Тоже домотехнику не люблю ;-)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Summerwine » 09 ноя 2010, 11:34

serene писал(а):по поводу рассрочки и тому подобного, это в принципе понятно, никто ничего делать просто так не будет.
по-поводу цен на сайте, там специально дается скидка 10% от магазинной цены, чтобы покупатель брал товар не выходя из дома через Интернет-магазин.
P.S. Тоже домотехнику не люблю ;-)

Да нет, рассрочка это одно, а кредит это уже абсолютно другое. тут тупо обманывают народ. А на сайте где цены меньше при покупке чрез интернет я так и написала :) В общем народ должен знать тех, кто делает для них "доброе дело", "экономит" их деньги :dead :lol:
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение n@t@lka » 09 ноя 2010, 11:56

Мне кажется что сейчас никто не продает в рассрочку..
Моя сестра года два назад покупала бытовую технику в рассрочку на 6 месяцев, расплатилась за три.
итог : покупка ей обошлась дешевле,чем если бы она покупала за наличные даже со скидкой...
Мне кажется что банки это поняли, что люди просто таким образом хотят сэкономить и поэтому не дают сейчас в рассрочку, а только в кредит .
Ну а очень заманчивой рекламе по моему никогда не надо верить...
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Summerwine » 09 ноя 2010, 12:30

n@t@lka, когда рынок затоварен, а покупательская способность падает, продавцы начинают привлекать покупателей скидками и рассрочками. Но ведь Россия страна особенная, тут все через одно место :) У нас начинают привлекать покупателей обманом и разводом :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение serene » 09 ноя 2010, 12:44

Контур можете в этот список внести. У них тоже на сайте цена ниже, чем в магазине. Насчет рассрочки кредита ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Summerwine » 09 ноя 2010, 13:10

serene, на сколько я помню цены в Контуре и НК (конкретно в магазинах, а не на сайте) были всегда абсолютно идентичны, поэтому я и не стала их вносить. Кстати не знаю как по этому поводу в В-лазере?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение serene » 09 ноя 2010, 14:41

Summerwine писал(а):serene, на сколько я помню цены в Контуре и НК (конкретно в магазинах, а не на сайте) были всегда абсолютно идентичны, поэтому я и не стала их вносить. Кстати не знаю как по этому поводу в В-лазере?
у них на сайте (у Контура точно 100%) цена на 10% ниже. чем в магазине. В магазине нам так и сказали. что скидку не дают, ту которая на сайте. пришлось нам с сайта заказывать, потому в магазине было дороже.
по поводу В-лазера ничего не подскажу. Знаю, что там в принципе цены неплохие. И по моему кредит через банк берется, про рассрочку не слышала.
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение LARRA » 09 ноя 2010, 21:01

В рассрочку дает ( не из области бытовой техники) Мебель Град, на 3 месяца правда, но переплаты действительно никакой.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Котятка » 10 ноя 2010, 10:19

в Домотехнику я не захожу, когда только открывали - проходила рекламная акция (скидки, подарки, как это уже принято при открытии нового магазина), я специально пошла сравнить цены, т.к. мы собирались покупать технику для кухни и выбрали уже конретные модели, цены оказались ниже в В-лазере, там и приобрели
По поводу рассрочки - раньше было так - оформлялась действительно рассрочка, но только цену брали без учета скидки, а сумму скидки банк забирал себе в качестве процентов
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Glace » 10 ноя 2010, 10:23

Котятка писал(а):оформлялась действительно рассрочка, но только цену брали без учета скидки, а сумму скидки банк забирал себе в качестве процентов

да так всегда и было.. мы так брали что-то не помню.. оформили такую рассрочку, и в этом же месяце погасили кредит, и скидка почти 10% получилась по сравнению с ценой в магазе :cheesy
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Кса » 10 ноя 2010, 10:44

serene писал(а):у них на сайте (у Контура точно 100%) цена на 10% ниже. чем в магазине. В магазине нам так и сказали. что скидку не дают, ту которая на сайте. пришлось нам с сайта заказывать, потому в магазине было дороже.

мне объяснили разницу в 10% тем, что техника поступает сразу со склада, минуя магаз. поэтому накрутку за аренду магазина не считают.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Оксочка » 10 ноя 2010, 10:48

Summerwine
я еще сразу после открытия магазина заметила, что в Домотехнике цены самые дорогие на технику.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение serene » 10 ноя 2010, 11:40

Кса писал(а):
serene писал(а):у них на сайте (у Контура точно 100%) цена на 10% ниже. чем в магазине. В магазине нам так и сказали. что скидку не дают, ту которая на сайте. пришлось нам с сайта заказывать, потому в магазине было дороже.

мне объяснили разницу в 10% тем, что техника поступает сразу со склада, минуя магаз. поэтому накрутку за аренду магазина не считают.

ну и зарплату продавцу не надо платить. но я не говорю, что это плохо. меня лично устраивает. просто зря ездили в магазин, когда можно было дома все заказать. сейчас таки делаем. :-)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Summerwine » 10 ноя 2010, 11:58

serene писал(а):ну и зарплату продавцу не надо платить. но я не говорю, что это плохо. меня лично устраивает. просто зря ездили в магазин, когда можно было дома все заказать. сейчас таки делаем. :-)

А я так бойлер покупала - приехала в магазин к ним, рассмотрела все, узнала у продавца, выбрала какой надо, поехала домой и на сайте заказала :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»