Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять деньги

Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Кса » 10 ноя 2010, 14:27

практически всю технику только так и покупаем))) сначала по магазинам: позырить, потрогать. потом дома заказать и ждать. только покупки меньше 3х тысяч лучше самим забирать, дешевле :cheesy
Аватара пользователя
Санечка

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Санечка » 10 ноя 2010, 21:53

:mosking домотехника эт еще что. вот империя мебели - это да :shock1
покупали там давно бабушке диван. зал разделен на две части как бы. причем по всему магазину стоят одинаковые модели мебели. в одной части - ограниченные расцветки, в другой - самые разнообразные, в том числе - под заказ.
в первой части - оплата наличкой и грубо говоря диван за 10 тысяч. во второй части - оплата как хочешь, а цена 12 тысяч, но там можно и в кредит ("рассрочку").
так что хочешь выбрать цвет - плати за кредит :lol: (мы купили более дешевую расцветку, потому как бабушке фсе равнобыло)
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Котятка » 11 ноя 2010, 09:32

Summerwine писал(а):
serene писал(а):ну и зарплату продавцу не надо платить. но я не говорю, что это плохо. меня лично устраивает. просто зря ездили в магазин, когда можно было дома все заказать. сейчас таки делаем. :-)

А я так бойлер покупала - приехала в магазин к ним, рассмотрела все, узнала у продавца, выбрала какой надо, поехала домой и на сайте заказала :)

Оптимальный вариант ;-)
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение *Sentebale* » 13 июн 2011, 19:16

Хорошая тема. Девочки, спасибо за информацию :flower: !
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Story » 24 июн 2011, 21:07

В Контуре пол года назад была реклама 0-0-24. Мы выбрали телевизор. Я знала что они просто скидку не дают. И скидка идет банку. Но при фразе мы в рассрочку, менеджер Контура, пишет на бумажке сразу сумму еще больше чем на ценнике! Потом нам менеджер банка ОТБ насчитала такой кредит :shock1 Около 4000-5000 переплаты. Я встаю и ухожу. Вижу там же в магазине рекламу про эту рассрочку, подхожу назад к девушке. А это говорю ЧТО? Она отвечает: По этой акции я Вам страховку посчитаю и она получится еще больше, чем я Вам кредит посчитала". Я в шоке!!!!! Рядом сидит другой банк ( я в нем кредитовалась и там хорошая кредитная история) Я кстати если и беру таким образом товар в "в расрочку-кредит", то только там где уже есть мои данные. Заполнять все по новой мне лень. Вобщем подхожу к другому кредитному эксперту. Она мне все посчитала. Получилось 500 рублей переплаты (вроде как страховка как раз). Но если бы я закрыла его досрочно, то получилось бы дешевле.

А еще подруга покупала диван в "Цвет диванов" у них нет своих кредитных экспертов. Но есть договор с пару банков. И они говорят куда можно съездить. Они работают с Росбанком и ... ой второй банк не помню :haos Помню красненький. Вобщем поехали мы к в магазин ЭКА техника к эксперту этого красненького банка. И тоже получилась именно рассрочка. Даже дешевле на 300 рублей. И как мы поняли из разговора эксперта, она просто по телефону с кем то консультировалась. Что в банках есть разные программы и кредитные и рассрочки. Зависит от первоначального взноса и сроков. Но не все кредитные эксперты это говорят. Я так понимаю им выгоднее кредит.
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Madonna » 25 июн 2011, 14:34

Домотехника это обдираловка и только. Я когда фотоаппарат выбирала пришла туда и увидела,что цена чуть ли не на 10 тыс дороже. Комплектация и производитель такие же. Я сначала спросила у менеджера, он ничего адекватного сказать не мог. Потом пригласили то ли директора,что ли его зама, он давай мне втюхивать,что они работают чуть ли не с самыми проверенными поставщиками и т.п. В итоге проронил фразу,что если я у них в этот же день приобрету его,что мне сделают хорошую скидку. Я была в шоке. :rat
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение яся-лисёна » 22 июл 2011, 21:53

Господи, столько нового узнала, что то я отстала от жизни
леста
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 22 июл 2011, 21:22
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение леста » 26 июл 2011, 11:10

Я постоянно беру технику в рассрочку через ОТП банк, переплата получается примерно в одну тыс. Правда всегда выплачиваю досрочно. Может другой банк выбрать?
Последний раз редактировалось леста 26 июл 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Пчелка » 26 июл 2011, 11:25

Я в Домотехнике купила фотоаппарат. Мне пытались его втухнуть по цене, выше чем на ценнике. Причем дела было так - мне все рассказали, на мои блондинистые вопросы мальчик не ответил, пригласил другого. тот тоже не на все ответил, пригласил третьего, в итоге - я согласилась выписать у них товар этот (в других магазинах этой модели не было, а заказ был именно на эту модель по отзывам с интернета). Я еще до этого запомнила цену, допустим 5436 рублей. они мне выписывают накладную для кассы с ценой товара 5863, допустим (помню разницу в 300 с копейками рублей). Я подвожу этого мальчика к ценникам и говорю - а это что такое? Он такой типа смутился и второй раз выписал мне ту цену, которая была на ценнике. В итоге, если бы не моя внимательность - эти 300 рублей ушли бы неизвестно куда. По-этому туда я больше не хожу.
Аватара пользователя
Viskass
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 901
На форуме с 02 мар 2010, 21:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Viskass » 04 авг 2011, 21:08

Смотрела телек - цена приятная, правда по отзывам стремноват :mosking в ДНС стоит 18тыщ, в домотехнике тооочно такой же - 31 :dead
Аватара пользователя
worshy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 06 мар 2010, 22:40
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение worshy » 04 окт 2011, 19:05

Дело в том, что Домотехника это приморская компания, а в приморье цены немного выше, чем в Хабаровске, наверное потому и всреднем они выше, чем в хабаровских сетевых и несетевых магазинах.
Я тоже сталкивался с этой проблемой, в магазинах сейчас вообще невыгодно покупать, ушёл в интернет. Благо сейчас и в Хабаровске появляются несетевые интернет магазины
МагазинДВ.ру
Первый не сетеовй интернет-магазин бытовой техники.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Summerwine » 08 окт 2011, 03:44

worshy, это тот, что у Вас в подписи? :mosking
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Таюшка » 08 окт 2011, 07:08

леста писал(а):Я постоянно беру технику в рассрочку через ОТП банк, переплата получается примерно в одну тыс. Правда всегда выплачиваю досрочно. Может другой банк выбрать?

Переплата через ОТП? Странно... мы часто берем через ОТП, так товар выходит на 2-3 дешевле чем в магазине, т.к. рассчитываемся быстро.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Таюшка » 08 окт 2011, 08:41

Хм....:tap
Последний раз редактировалось Таюшка 09 окт 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение *Sentebale* » 08 окт 2011, 16:58

Таюшка писал(а):мы часто берем через ОТП, так товар выходит на 2-3 дешевле чем в магазине,

это как это :shock: ? ещё и дешевле магазинной цены выходит? а где же тогда для банка выгода?




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»