Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять деньги

Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Таюшка » 09 окт 2011, 07:08

*Sentebale*, дело все в том что, банки в случае рассрочки выступают посредниками между магазином и покупателем. Вот например, Вы хотите купить холодильник за 25 тыс., магазин "продает" его ОТП банку за 20. Вам этот холодильник оформляется в беспроцентную рассрочку за 25, т.е. механизм взаимодействия банка и магазина не заметен для покупателя. В том случае, если вы берете рассрочку на небольшой срок (причем, чем быстрее гасите, тем меньше цена) банк забирает себе не все 5 тыс. разницы, а только сумму (проценты) эквивалентные месяцам рассрочки. Т.е. если взять рассрочку не на год (как предлагает банк), а на 6 месяцев или меньше, то стоимость холодильника составит уже не 25тыс., а 23.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Viskass
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 901
На форуме с 02 мар 2010, 21:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Viskass » 09 окт 2011, 17:59

в Домотехнике мечтают обмануть - меня прям на кассе попытались. Даю деньги, их карточку- у кассира как в банке в кассе ниже стекла передавать деньги такая штука.. кассирша пробивает, возвращает и вслух говорит "вот ваша карта, чек, 500руб", а сдачу-то и не положила :shock: я говорю а 500руб где? она типа так удивилась, типа ложила же... давай искать, двигать этот передатчик... Мне прям смешно стало, пыталась найти то чего и не ложила :-| А еще они регулярно забывают заполнять гарантийник и руководство по эксплуатации, так что контролируйте их и не верьте на слово :spiteful
Изображение
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Ответь мне только честно", то с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать... :-)
Аватара пользователя
worshy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 06 мар 2010, 22:40
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение worshy » 02 ноя 2011, 12:05

Summerwine писал(а):worshy, это тот, что у Вас в подписи? :mosking


Это магазин, где я сейчас работаю.
по многим техническим вопросам, связанным с выбором техники помогаю форумчанам. Сам работаю с бытовой техникой более 5 лет. Что знаю, тем делюсь)))
МагазинДВ.ру
Первый не сетеовй интернет-магазин бытовой техники.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Ната » 02 ноя 2011, 17:29

в первом топе сравнение цен, хочу сказать в защиту домотехники, что когда в феврале искала холодильник, "запала" на бордовый холодильник ЛДжи, такой http://nkteh.ru/action/detail/show/79/c ... item/89589 , в НК технике и Контуре он стоил около 42 т.р. тогда (от 40 до 45, где-то в этом диапазоне, точно не помню), а в домотехнике был за 35! Я несколько раз смотрела на цену, не верила глазам, позвала менеджера, спросила у него ПОЧЕМУ? Мне сказали вот так, акция у них такая. Думаю логика была такая, что обычный белый или серый из букв и цифр при сравнении в магазине я скорее всего забуду и в голове будет каша, а этот -яркий красавец, новинка, его не забудешь! И при сравнении цен конечно же сделаешь вывод, где нужно покупать бытовую тезнику ;-)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Summerwine » 06 ноя 2011, 01:44

Ната, я ж сравнение делала тогда, когда тему делала, куда теперь ведут ссылки даже и не представляю :) Ну и единственное исключение не доказывает ничего :) Тот телек, что у них купили мы нам обошелся в итоге в 54 тыс, когда в НК он стоил вроде тыщ на 5 или на 10 дешевле, а если б нам эту "рассрочку" не удалось выбить назад, то было б все 60. Т.ч. мое мнение о них не сталент лучше никогда и туда я больше не хожу за техникой, чур меня :) И холодильник они могли дешевле продавать по "акции" которая на самом деле правильно звучит - после ремонта, ну это я так, фантазирую уже :)

Таюшка, чот помоему это описан механизм кредита и рассрочка тут ну только по названию :))
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Ната » 06 ноя 2011, 16:53

Summerwine, да я ж тебя переубедить не пытаюсь, бери технику где больше нравится. У меня тоже есть места "предпочтения". Но по моим наблюдениям все же лучше для начала несколько магазинов объехать. А вообще сейчас сначала выбираем через яндекс-маркет, сравниваем описание, функции, отзывы, потом едем в живую щупать и вижу, что в Ха в магазинах как-то неприлично много неликвида стоИт :nos И на новинки крутят неприлично много везде.
А про рассрочку-кредит ничего нового не рассказала, все магазины крупные быт. техники делают "рассрочку" через банк, скрывая %% под скидкой, сговор продавца и банка :pleasantry
Аватара пользователя
Sofia_A
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 09 мар 2012, 13:05
Реальное имя: София

Re: Домотехника-акция"товар в рассрочку" или-как потерять де

Сообщение Sofia_A » 29 ноя 2012, 10:36

Я хочу добавить от себя отзыв об их доставке. Это настоящие олени!!
Мало того что не звонят перед приездом - непосредственно "стоя под дверью" позвонили, мол мы тут, открывайте (в других магазинах - контур, НК всегда звонят в течение часа до приезда, чтоб я точно была дома)
Торопятся, технику толком не дают проверить, еще и деньги берут за занос в квартиру (с меня взяли полторы тыс. за то что в холодильнике дверь снять и одеть чтоб он в дверь залез). А мой старый холодильник за мои же деньги вместо того чтоб аккуратно передвинуть - на бок положили . Он извините груженый был еще.

Я в шоке осталась после такой "доставки". Еще очень долго потом жалела что им деньги отдала, мой муж бы за пол часа эту дверь сам бы снял и одел. в инструкции есть руководство. Сам холодильник даже по уровню не выровняли нам мы потом сами с мужем ножки подкручивали.

Век живи и век учись и лишний раз убеждаюсь, что никому и никогда не следует деньги отдавать на руки.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»