Хочу двойню=)

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
sliVOvaj

Хочу двойню=)

Сообщение sliVOvaj » 02 ноя 2007, 15:38

Очень хочу двойню или тройню!!! Мой папа из тройни, поэтому расположенность есть. Разговаривала с гинекологами-можно ли как то поспособствовать этому, никто не однозначен и смотрят как на сумашедшию. Подскажите куда обратиться, какие методы есть. Я молодая и глупая как говорят и мало в этом смыслю.
Помогите! дайте совет! спасибо))
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 02 ноя 2007, 16:14

sliVOvaj писал(а):Очень хочу двойню или тройню!!!

Смело :D а что говорит мама папы, как растилаш
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 02 ноя 2007, 18:07

sliVOvaj
на самом деле нужно дать всему идти своим путём. Двоёня, а тем более тройня это не просто двое младенчиков сразу (и связанные с этим приятные хлопоты и двойное счастье сразу), а ещё более тяжёлое протекание беременности со всеми вытекающими :((

Поэтому не нужно пытаться обмануть природу в данном случае, ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Хочу двойню=)

Сообщение Summerwine » 02 ноя 2007, 22:43

sliVOvaj писал(а):Помогите! дайте совет! спасибо))

Искусственное оплодотворение часто дает многоплодную беременность.
А еще это недоношенность возможна. А если получится 5-6 детей?
Кстати, на это можно в юморе посмотреть, я ссылку давала.
О нашла http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=290
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 03 ноя 2007, 12:11

Вопрос постоянно такой задают. Отвечаю, двойни и тройни получаются без всякой видимой причины (есть два способа возникновения нескольких эмбрионов - моно-, и ди- - это либо из одной яйцеклетки два получилось, либо две сразу оплодотровились, здесь может быть и наследственный фактор, но чаще всего причуда природы :) ), и желание получить двойню никак не способствует ее появлению. Живу на форуме двойняшек, и там не знаю ни одного человека, который пошел на ЭКО ради двойни, чаще по медпоказаниям, но там действительно подсаживают несколько эмбрионов, для большей вероятности результата, и иногда получаются двойни, тройни. Еще, причуду природы может спровоцировать прием ОК до беременности, гормоны творят чудеса, но никому не ведомо, подействуют ли они на данного человека именно так, как он того хочет... Все. Больше нет способов как то приблизить вероятность многоплодной беременности...

А беременность двойней - это действительно сложнее, и кормить двоих сложнее, и растить... У меня вот хроническое косоглазие - глаза разбегаются за ними уследить :D шучу я так... Тройню в нашем регионе выносить практически нереально :( экология, сам климатический пояс, сделал из нашей женщины очень слабый, болезненный организм, который такие нагрузки не пройдет... При мне было две тройни - не доносили девченки :cry:
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 03 ноя 2007, 12:31

А я на Деточке маму тройни знаю, там была проблема с последним малышом, чуть не стал инвалидом вроде.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
sliVOvaj

Сообщение sliVOvaj » 03 ноя 2007, 20:52

Про трудности не надо говорить)) Уж я то понимаю как оно будет тяжело. Понимаю всю ответственность этого, но я так же знаю что МУЖ рядом и поддержит, что мои родители будут их так лелеять и любить)) Так что я уверена в поступке :? и в желании)) Просто хочу очень и давно и не первый год)) Знаю я про искуственное оплодотворение-не для меня, я конешно их хочу но чтоб все произошло-САМО СОБОЙ))
Инга писал(а):Смело а что говорит мама папы, как растилаш

Будешь в ужасе=)
Бабушку я непомню. Но знаю что когда она рожала то первым был Федя-мой папа, и врач пить на радостях пошел, тут опять начались схватки и бабушка рожает Колю-моего дядю....все успокоились и началось веселье-обмытие родов.Как оказалось счастье омраченное горем, третий захлебнулся-спасти несмогли))Дело было ведь в деревне, никто и подумать не мог что будет тройня. Вот так :(
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 04 ноя 2007, 01:03

sliVOvaj писал(а):Дело было ведь в деревне, никто и подумать не мог что будет тройня. Вот так :(

А теперь представь себя в этой ситуации? У меня малой в 30 недель родился (поэтому я так остро воспринимаю такое желание), мне сказали. что он умер - это первый шок-рыдания. Потом прокесарили сказали живой. Через день приезжает муж и говорит, что у малого кровоизлияние мозга, опять рыдали человек-растение. Сейчас ребенок инвалид - не ходит сам. А ты к такому готова если вдруг? А знаешь сколько денег на лечения надо ? Глиатилин 3 ампулы по 600 руб примерно, а допустим назначат 20 уколов (это и нормально родившимся порой назначают, поэтому в пример привела).
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 04 ноя 2007, 02:20

sliVOvaj писал(а):Про трудности не надо говорить)) Уж я то понимаю как оно будет тяжело. Понимаю всю ответственность этого, но я так же знаю что МУЖ рядом и поддержит, что мои родители будут их так лелеять и любить)) Так что я уверена в поступке и в желании)) Просто хочу очень и давно и не первый год)) Знаю я про искуственное оплодотворение-не для меня, я конешно их хочу но чтоб все произошло-САМО СОБОЙ))

Само собой не произойдет, тут вероятность, какгрица, 50 на 50, либо повезет, либо нет :) А если с первого разу не повезет, можно тут же погодок забацать, к 3-4 годам они уже будут как двойняшки себя вести. Это я к тому, что если хочется двух деток похожего возраста! Но если желание родить один раз - и отстрелялись (так мне всегда говорили :( ненавижу), или просто попробовать что такое двойня и потом козырять этим, то смысла нет, судьба таких шуток не понимает... На первом месте всегда должен быть ребенок - его благополучие, здоровье и счастье, и какой он по счету в семье не важно, и желание чтобы ребенок был один из двойни действительно сильно сокращает его шансы быть здоровеньким (с нашей медициной и экологией)!

Так что решайтесь и в путь - испытывать судьбу :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
sliVOvaj

Сообщение sliVOvaj » 06 ноя 2007, 14:05

Summerwine писал(а):А теперь представь себя в этой ситуации? У меня малой в 30 недель родился (поэтому я так остро воспринимаю такое желание), мне сказали. что он умер - это первый шок-рыдания. Потом прокесарили сказали живой. Через день приезжает муж и говорит, что у малого кровоизлияние мозга, опять рыдали человек-растение. Сейчас ребенок инвалид - не ходит сам. А ты к такому готова если вдруг? А знаешь сколько денег на лечения надо ? Глиатилин 3 ампулы по 600 руб примерно, а допустим назначат 20 уколов (это и нормально родившимся порой назначают, поэтому в пример привела).

Понимаю все трудности какие могут быть. Если так рассуждать то конечно можно вообще забыть о детях-так как раз на раз неприходится. У меня хорошее воспитание и хорощий пример подали родители.Уж я то знаю каково иметь в дому ребенка отличительного от всех.
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Маковка » 18 янв 2008, 15:05

А я тоже хочу еще одну двойню! Превым два с половиной. Только вот думаю не сорвутся ли у меня нервы? :) До года было тяжело физически, очень болели ноги, спина, а как вспомню про сцеживания груди так аж плохо становится. А после года стало тяжело морально, надо иметь стальные нервы. Детишки растут и характеры свои проявляют и надо быть очень мудрой мамой, чтобы не наделать ошибок в воспитании. С 2,2 начали играть с друг другом, недовно появились уже серьезные ролевые игры, теперь могут подолгу играть и меня не трогать, дать что-нибудь сделать по дому. Но!!! :) после этих игр все верх дном и надо еще много времени чтобы прибраться. А если бы был один ребенок с кем бы он играл? даже не представляю. Хотелось бы еще одного ребенка, а лучше двойняшек, ведь ему будет скучно, несмотря на то что у него будут еще старшие брат и сестра. Но для этого на всякие стимуляции и прочие ЭКО не пошла бы, ведь детям нужна здоровая мама, а все эти процедуры так или иначе подрывают здоровье .
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 18 янв 2008, 17:03

Маковка
Мама двойняшек обязательно должна быть оптимисткой!!! Так держать! :) А быть мамой двойняшек - сложно, но интерееесно :wink:

В 2,5 года я уже знала, что хочу еще детей :) В 3 начали планировать. Мальчишки стали уже совсем самостоятельные, сейчас гораздо больше помогают, чем мешают!

А почему у тебя нету линеечки? :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Маковка » 21 янв 2008, 15:06

Евочка
Да у меня просто нет времени, чтобы все это сделать. Выхожу на форум только когда дети спят днем.
Я как только родила уже тоже знала, что хочу еще детей. На счет детей конечно не точно :)), а на счет еще одного точно. Пока еще не планируем, но обязательно хочу родить еще одного. Я была единственным ребенком и всегда хотела, чтобы у меня были братики-сестрички, поэтому пусть мои дети растут в большой семье, ведь это так прекрасно!
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Хочу двойню=)

Сообщение слиВОвая » 14 ноя 2008, 12:30

Всем привет=) тема моя=) несмогла зайти под сливой=) про двойню-разговаривала с подругой акушеркой-сказала она что можно родить=) Это просто напросто пьешь противозачаточные-конечно по назначению врача-далее месяцев через 6 бросаешь резко пить и через пару дней начинаете беременеть=) Сказала что это должно помочь=) Но когда я разговаривала со своим врачом-она сказала чтоб недумала дурью маятся ибо гормональный сбой может привести к разрывам.Вот так.=)
а так вероятность родить двойню, или еще больше, появляется после 1х родов и у женщин после 35=).
Вот чую я девоньки что 2 раз рожу двоих-прям носом чую!!!! время покажет=)
Коучу мозги
Аватара пользователя
Забава

Re: Хочу двойню=)

Сообщение Забава » 16 ноя 2008, 14:14

Вот что по этому поводу увидела :
Молочные продукты могут спровоцировать двойню Протеин из печени животных, возможно, повышает вероятность рождения двойни Результаты недавних исследований показывают, что рацион питания с большой долей молочных продуктов может существенно повысить вероятность рождения женщиной двойни.
Данные исследования, опубликованные в журнале "Джорнэл оф Репродактив Медисин" показывают, что вероятность рождения двойни у пьющих молоко в пять раз больше, чем у вегетарианок.
Число случаев рождения двойни в мире в последние 30 лет существенно выросло, в некоторых странах более чем на 50%.
По мнению ученых, по-видимому, сказываются воздействие лечебных курсов по репродуктивной способности и поздние беременности.
Однако новые данные показывают, что рацион питания также имеет немаловажное значение.
В рамках исследования доля случаев двойни у женщин, которые употребляли в пищу молоко сравнивалась с таким же показателем у вегетарианок.
Предполагается, что причиной может быть протеин, который находится в печени животных. Он называется инсулиноподобный фактор роста (ИФР) и входит в состав коровьего молока и других продуктов животного происхождения.
Попадая в организм женщины, он делает яичники более чувствительными и усиливает выработку женских половых клеток. Высокий уровень ИФР повышает вероятность выживания эмбриона на ранних стадиях развития.
Эффект от этого сравнительно больше в таких странах как США, где разрешено употреблять гормоны на корм скоту.
По утверждению исследователей, те женщины, которые планируют забеременеть, могут подумать над тем, чтобы есть меньше мяса и молочных продуктов, чтобы снизить вероятность появления двойни, так как в таких случаях вероятность сложных родов больше.

Спросила у своего врача, она сказала что это очень сомнительно. Да и насколько я знаю большинство людей не очень хорошо переносят молоко в чистом виде.




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»