Хочу двойню=)

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Ro_Za » 15 окт 2010, 18:12

значит будем надеяться на наследственность по материнской линии!!! хотя уж хоть как нибудь бы... про двойнб это я так, подумала, может ЭКО - безопасное и безобидное действо... оказывается нет :stars
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Аврора » 15 окт 2010, 18:41

Ro_Za
:shock1 вы какой луны свалились? назвать ЭКО - безопасным и безобидным действом :stars
Два эмбриона пересаживают при эко для того что б потом одного оставить самого жизнеспособного, что б два раза не проводить операцию по вживлению, т.к. очень часто эмбрионы не приживаются. Это сложнейшая и очень дорогая операция, которая может иметь множество осложнений и для мамы и для дитя.
Даст Бог вам близняшек - хорошо. А вы сами на это ну никак не сможете повлиять.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение sonnez » 15 окт 2010, 20:37

Ro_Za писал(а):а если по материнской линии у брата мамы? (т.е. мои двоюродные сёстры - двойняжки)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
после приема ОК, - что такое "ОК"? :-)

Способность яичников выпускать 2 яйцеклетки за раз мужчина никак не может передать женщине. Только мать дочери. Или бабушка-мать-дочь.
Аватара пользователя
lulumix

Re: очень хочу двойню!

Сообщение lulumix » 15 окт 2010, 20:58

Где и почему рождается больше всего двойняшек.
Скрытый текст: Показать
Близнецы всегда привлекают внимание. Их похожесть завораживает, об их телепатической связи друг с другом рассказывают легенды, их судьбы изучают ученые.
В Сибири есть удивительный городок Мыски, где близнецов на душу населения гораздо больше, чем где-либо еще в стране. В этом небольшом городке живет аж 150 пар близнецов!
Маленький сибирский городок Мыски раскинулся почти на 20 километров. Широкие улицы, огромная церковь — такому размаху и любой московский район позавидует.
Естественно, о близнецах в Мысках местные жители могут рассказать сотни историй.
— Сколько у нас училось близнецов, всюду прослеживается общая закономерность, — говорит пожилая руководительница местного центра творчества и развития Нина Неумывакина. — Один — всегда лидер, активный и общительный, другой же — ведомый. Не бывает так, чтобы близнецы и по характеру были так же похожи, как внешне.
Только у близнецов, в отличие от других людей и даже обычных братьев-сестер, никогда не возникают взаимная ревность, соперничество. Каждый охотно играет отведенную ему роль, и ведомый спокойно признает первенство лидера. И это тоже один из феноменов близнецов.
Профессии, как и характеры, у близнецов тоже бывают чаще всего разные. Обычно у одного из пары больше развито техническое мышление, у другого — гуманитарное. В парах близнецов даже левшей гораздо больше (18—22%), чем среди обычного населения (около 10%).
Супругов близнецы выбирают таких, которые по характеру похожи на их двойняшку.
Нельзя сказать, чтобы личная жизнь близнецов складывалась совершенно одинаково, как об этом любят писать в романах. Количество детей, браков у каждого из пары чаще всего разное.
«Японцев с дозиметрами как ветром сдуло»
— Как думаете, почему в вашем городке столько близнецов? — интересуюсь у местного жителя.
Он пожимает плечами:
— К нам специалисты из Новосибирска приезжали, но так ничего и не выяснили. Я думаю, экология у нас такая. Недалеко от наших мест шахты есть, где радиоактивные металлы добывают. На юге нашей области горнолыжную базу построили. Говорят, туда японские туристы приехали — а они всюду с дозиметрами ходят. Как измерили радиационный фон, в тот же день с турбазы их как ветром сдуло.
— Ну, эта база все-таки далеко от наших мест. Близнецов в наших местах так много рождается, потому что край здесь благодатный. Рыба в любой речушке вырастает такая, что нижними плавниками по дну ходит, а верхний из воды торчит. А до постройки ГРЭС, старики говорили, река от рыбы просто кипела. Эту землю духи гор благословили за то, что наши предки верность им сохраняли.
Старичок поведал местную легенду, похожую на историю библейского Иова — только о целом народе. Жили шорцы в здешней тайге, охотились, рыбу ловили, ягоды собирали. В общем, были счастливы. Но однажды духи решили испытать их и послали на шорские улусы сильнейшее наводнение. Дело было в 70-е годы XVIII века. Но те, кто выжил, не роптали, а нашли новое место и начали жизнь сначала. И сказали шорцам духи гор: «За ваше смирение пошлем вам процветание и приплод двойной. Все, что здесь зачато будет, двойным родится — и зверь, и рыба, и человек». Вскоре новый улус разбогател, стал центром местной торговли. Сдержали духи свое слово и насчет двойного приплода — близнецы в этих местах стали появляться куда чаще обычного. Шорцы очень этому радовались — восстанавливается народ после наводнения.
Мнение специалиста.
Комментарий директора ФГУ реабилитационного центра «Детство» Росздрава, главного реабилитолога-эксперта Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию, члена-корреспондента РАН, доктора биологических наук Евгения ЛИЛЬИНА, который более 30 лет изучает феномен близнецов:
— Рождение близнецов — генетически предопределенный процесс, на который к тому же влияют многие факторы — и экологические, и социальные, и пр.
В феномене Мысков нет ничего удивительного. На мой взгляд, связано это с традициями этого места. Науке известны регионы, где близнецов почти нет. Когда-то в Греции, в Спарте, Японии и других государствах, где ценились воины, рождение двойняшек считалось несчастьем — потому что такие малыши более маленькие и слабые. В Спарте их вообще сразу уничтожали. Таким образом, из популяции удалялись гены, ответственные за многоплодие. Но дело не только в этом: психологический настрой тоже оказывает сильное влияние. Знаете, женщины, которые очень боятся бесплодия, часто не могут забеременеть, хотя с физиологией у них все в порядке… Если в человеке «сидит» убеждение, что близнецы — это плохо, вероятность их появления у данного человека снижается. И наоборот, в Нигерии появление близнецов воспринимается как национальный праздник, там все выходят на улицы, танцуют, радуются. В результате эти гены закрепляются, и Нигерия лидирует в мире по числу двойняшек. Думаю, нечто подобное происходило и в Мысках — этот город гордится своими близнецами, культивирует их, и началось это несколько столетий назад, с той шорской легенды.
ЭКО – близнецы.
Важно уточнить различия между понятиями «близнецы» и «двойняшки».
Двойняшки, или неидентичные близнецы, получаются при одновременном оплодотворении двух яиц. Они могут быть совсем не похожи между собой. Идентичные же, или однояйцовые близнецы, возникают при разделении одного плодного яйца на две части на ранней стадии развития.
При применении методов вспомогательной репродукции, например при ЭКО, особенно возрастает количество идентичных близнецов. Многоплодная беременность считается осложнением этого метода. Только в новосибирском медицинском центре в год рождается 8—10 пар близнецов после этой процедуры.
Наследственность.
Принято считать, что предрасположенность к рождению близнецов передается по наследству. Это верно отчасти. Такая взаимосвязь прослеживается через поколение. Например, у дочерей матери-двойняшки вероятность родить двойню такая же, как у обычной женщины (1—2,5%), а вот у ее дочери шансов уже на пару процентов больше. У однояйцовых близнецов вероятность обзавестись двойней составляет уже 6%.
Количество близнецов у представителей разных народов сильно колеблется. Так, у негроидной расы их рождается больше всего, вероятность появления двойни у чернокожей женщины в 25 раз выше, чем у белой. Но в целом тенденция всюду одинаковая — число близнецов растет. За последние 50 лет близнецов стало почти в 2,5 раза больше.
На появление близнецов сильно влияет возраст матери. Так, больше всего двоен рождается у женщин 30—34 лет, а троен — у 35—39-летних.
75 млн. близнецов насчитывается сейчас в мире. Причем распределяются они весьма неравномерно. Например, в Японии или Греции двойняшки редкость. А где-то от них в глазах рябит. Американский Лейк-Элсинор называют «всемирной столицей близнецов» — в этом маленьком городишке живет 131 пара двойняшек. В индийской деревеньке Кандаллур близнецы рождаются едва ли не чаще, чем обычные дети.

интересная статейка ;-)
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Ro_Za » 16 окт 2010, 14:28

Очень интересная статейка! спасибки :cheesy :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
lulumix

Re: очень хочу двойню!

Сообщение lulumix » 16 окт 2010, 14:47

Ro_Za
так что, езжай в Мыски, авось там чего подскажут :mosking
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Ro_Za » 17 окт 2010, 16:26

ага, только сложилось такое впечатление, что там всё таки радиация сыграла не последнюю роль!!! :shock:
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение twins » 17 окт 2010, 16:50

Ro_Za писал(а): у кого родились двойняшки и обязательно ли, чтобы в роду были уже такие случаи? и можно ли специально прибегнуть к искуственному оплодотворению, чтобы получились двойняшки (ведь в этом случае вероятность вырастает, вроде как)...

мы у нас наследственности не обнаружили, больше ссылаемся на ОК, и врачи больше к этому склоняются.Не забывайте, двойня-так или иначе,это патология.Соответственно риск заболеваний у таких деток выше. Вам это надо?Очень многие дети из двойни рождаются с заболеваниями сердца......А о моральной и физической нагрузке вы подумали?А материальная сторона вопроса?Пока еще малыши-расходы еще терпимые, но чем старше- :shock:
Я сама конечно не представляю, чтобы я без них делала сейчас..... :girl_in_love.Но у нас все естественно получилось :-?
Изображение
Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Ro_Za » 17 окт 2010, 19:34

twins писал(а):[Соответственно риск заболеваний у таких деток выше. Вам это надо?Очень многие дети из двойни рождаются с заболеваниями сердца......А о моральной и физической нагрузке вы подумали?А материальная сторона вопроса?Пока еще малыши-расходы еще терпимые, но чем старше- :shock:

я это всё, конечно же, понимаю!! это по большей части крик души был. и всё равно очень хочется!!! будет - хорошо, нет - значит так оно и должно быть))) я говорю, тут хоть бы уже одного... :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а за вас можно только порадоваться!!! :-) :-) :-) :flower:
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Торопыжка » 20 окт 2010, 04:08

:sun Я тоже мечтала о королевской двойне (мальчике и девочке), но врачи подтвердили что это очень большая редкость.
Про отмену оральных контрацептивов, т.н. ребаунт-эффект. Не факт что он наступает. Фоликулов вообще может не быть в первый месяц, пока яичники еще начинают просыпаться и работать.
Про ЭКО, это правда, но стоит ли рисковать, когда можно ляля родить без вмешательства извне.
Поэтому...двойняшки желательны, но жизнь показывает, тут бы одним забеременеть и доносить!!!
Но если у вас получится, это просто супер!!!!
Тучи не вечны. Вечны звезды.

Все будет хорошо....я узнавала Изображение
Аватара пользователя
Enigma
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 77
На форуме с 03 сен 2008, 17:38
Реальное имя: Леся
Поблагодарили: 1 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Enigma » 22 окт 2010, 14:57

Девочки,желание конечно хорошее :listen !Но вы представляете себе нагрузку во время беременности двойней на организм,роды обычно проходят тяжело, а про воспитание и уход за двоими я вобще молчу,здесь без помощие необойтись.
Изображение
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: очень хочу двойню!

Сообщение CBETO4KA » 26 окт 2010, 10:02

lulumix писал(а):я тут недавно народную примету читала -нужно есть сросшиеся морковки и яйца с двойными желтками...
попробуй... вдруг получится ;-)

:lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Девочки вот темка viewtopic.php?f=201&t=507 ;-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
У меня брат и сестра старшие двойняшки,у нас получается наследственное(хотя раньше через поколение рождались у деда моего братья близнецы,потом у мамы,еще у ее двоюродной сестры,значит у моих детей след,а тут почему то у меня все удивилчсь очень). А хотя может и от ОК я таблетки перестала пить в апреле,а в августе забеременнела (хотя и не старались даже,муж был в армии просто пришел в увольнение 1 раз :-) )
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение twins » 26 окт 2010, 10:16

CBETO4KA писал(а):муж был в армии просто пришел в увольнение 1 раз

хорошо пришел...... :mosking :mosking
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: очень хочу двойню!

Сообщение eila » 02 ноя 2010, 18:55

CBETO4KA писал(а):от ОК я таблетки перестала пить в апреле,а в августе забеременнела

:listen я думала что вероятней всего через мес или два, а тут 4. муж молодец :mosking
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анюта-та
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 506
На форуме с 29 сен 2009, 11:12
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: очень хочу двойню!

Сообщение Анюта-та » 07 ноя 2010, 17:53

Та девочка, которая родила тройню, работает со мной... ну по-поводу что так много сразу я бы не очень завидовала, как представлю что их надо будет одновременно вывести погулять :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»