Ореховая сопка !!!

Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение MOON » 23 мар 2009, 08:37

rou1006, вам уже точно известно что вы прошли по программе у этом году?
Аватара пользователя
Верба

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение Верба » 23 мар 2009, 19:30

Да, позвонили из агентства и сообщили, потом потребовали принести справку из банка, на какую сумму нам готовы дать кредит, чтобы написать заявление, на какую площадь претендуем... Вероятно прошли...
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение MOON » 23 мар 2009, 20:02

rou1006, вы в темке Квартирный вопрос бываете? Если я вас правильно поняла, то ту справку о платежеспособности которую надо было принести до 1-го марта требовали со всех. ш это вовсе не означает что вы прошли по программе.
шли вам прям сказали что прошли?
Аватара пользователя
Dmitriy

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение Dmitriy » 10 июл 2009, 10:40

Вот и накрылась медным тазом наша "Ореховая Сопка"... :twisted:
Tata
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 988
На форуме с 24 июн 2008, 10:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение Tata » 10 июл 2009, 12:21

Dmitriy писал(а):Вот и накрылась медным тазом наша "Ореховая Сопка"... :twisted:


И слава богу. Мне кажется по этому поводу никто особо переживать не будет. И так это место застройки имело много минусов, а в свете последних новостей, что там проходит мощная геопатогенная зона, остается только порадоваться.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение MOON » 15 июл 2009, 09:58

Tata, а можно по подробнее про гоепатогенную зону? Откуда такие новости?
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение ЕвАгения » 03 окт 2010, 17:33

А стройка то все таки началсь..........http://www.toz.khv.ru/page.php?page=441105&date_id_num=2010-09-28&year=2010&month=9&day_id=28
Но лично мне тот район вообще никак не вкатывает...снимали как то в том р-не квартиру..........бебебе...
Сейчас на овощесовхозе есть новостройки и цены там хочу сказать дешевле чем на Флегонтова...
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение masterDV » 16 янв 2011, 16:29

Ореховая сопка это комплекс домов в районе совхоза Доррус, уже строят 3 дома с нуля поднялись.. вроде как монолиты, строят Амурские зори для ФСБ России, так что там будет слабодка "бедных" ... но это только начало, а потом пойдет 6 и 7 северный микрорайон, так называемый.. МЕСТО под строительство очень удачное.. в 1000 раз лучше Флегонтова т.к флегонтова построен в затопляемой зоне, условно пригодной для строительства ( почему в совесткое время там и не строили.. сейчас намыли песка и жуть как рады.. Северный это реально спальный район нет промышленности, чистая роза ветров.. помойку уже закрыли, сделают рекультивацию и всё :smoke
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение Нюра-ра » 20 май 2011, 10:46

Приветики !! Может есть у кого-нибудь свежая информация по поводу Ореховой с.? А район очень даже хороший. И все там есть по близости..И если есть машина в семье ваще все проблемы с садами школами и т.п. отпадают)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение masterDV » 23 май 2011, 07:59

Изображение
Изображение
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
nastena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 670
На форуме с 21 мар 2008, 14:41
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение nastena » 23 май 2011, 10:55

А строительство началось уже? Кто застройщик?
Изображение
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение masterDV » 23 май 2011, 13:17

уже 2 высотки заложили.. район Дорруса. застройщик амурские зори
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение masterDV » 25 май 2011, 08:13

«Ореховую сопку» заказали в ФСБ

18.02.11 2:00 | ТОЗ


Наши читатели заинтересовались информацией о новом строящемся в Хабаровске микрорайоне.
Микрорайон «Ореховая сопка», который появится в районе улицы Совхозная краевой столицы, называют первой в городе строительной площадкой комплексной жилой застройки. Заказчик строительства - управление Федеральной службы безопасности. Поэтому микрорайон можно назвать «чекистским».
Кстати, на церемонии начала строительства, на которой присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр города Александр Соколов и начальник управления ФСБ России по Хабаровскому краю Сергей Дёмин, была заложена памятная капсула со словами: «Мы верим, что грядущие поколения чекистов, их семьи будут с благодарностью вспоминать наш труд и заботу».
Стоимость проектирования и строительства комплекса «Ореховая сопка» - 4 миллиарда 102 миллиона рублей. Сергей Дёмин назвал эту цифру «беспрецедентной для Дальнего Востока», где в рамках целевой федеральной программы обеспечения жильем сотрудников ФСБ в последние годы реализовано несколько похожих проектов.
По планам для сотрудников ФСБ должно было быть построено пять многоэтажных жилых домов с детским садом и начальной школой. Первые три дома будут сданы в декабре 2011 года. Тогда же начнется строительство еще двух многоэтажных зданий для чекистов. Но затем было принято решение не строить чисто «чекистский» микрорайон, а в его рамках сделать большую жилую застройку.
По проекту, разработанному сотрудниками «Хабаровскгражданпроекта», «Ореховая сопка» будет состоять из двух микрорайонов, построенных по разному принципу. Микрорайон № 1 площадью 160 гектаров - многоэтажные в основном здания, в которых планируется поселить около 30000 человек. Предусмотрены зеленые зоны, при каждой группе домов предусмотрены наземные автостоянки. Не забыли и про инфраструктуру - запланированы магазины, предприятия бытовых услуг, две школы и 10 детсадов ориентировочно по 120 мест.
В микрорайоне № 2 многоэтажных домов практически не будет. Площадь застройки больше - около 220 гектаров. Но на этих площадях планируется возвести 300 коттеджей. На территории этого микрорайона также предусмотрено строительство детских садов, школы и предприятий бытовых услуг.
Хотя «Ореховая сопка» и будет располагаться в пока еще не совсем освоенном районе Хабаровска, планируется, что с его появлением город начнет строиться и «двигаться» в этом направлении. Новый микрорайон также следует считать экспериментальной площадкой для отработки механизма комплексной застройки. И результаты этого эксперимента будут учтены и использованы для других строительных объектов. Например, при строительстве нового квартала в районе улиц Тургенева - Ленина - Калинина - Кавказской, где будут возводиться дома для молодежи и по краевой программе ипотечного строительства.
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение masterDV » 30 май 2011, 14:06

Изображение

уже подняли 4 этажа
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: ОРЕХОВАЯ СОПКА !!!

Сообщение Анхель » 10 июл 2011, 08:39

Живем в Березовке, ездим мимо стройки каждый день, уже выстроили 10 эт. А по слухам многодетным здесь должны давать землю под строительство домов. :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Топограф, Северный, База КАФ»