ночное кормление

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Nad1410
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 июн 2010, 17:01
Реальное имя: Надежда

ночное кормление

Сообщение Nad1410 » 06 ноя 2010, 15:00

Моему мальчику 1,5 года. Он на искусственном вскармливании. Раньше ночью хорошо спал, просыпались кушать только под утро, А сейчас кошмар какой-то каждые три часа давай ему бутылку 200мл, пока не дашь будет орать как резаный, посоветуйте, как отучить, мне кажется это не желание кушать , а уже привычка.....
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ночное кормление

Сообщение Irine » 06 ноя 2010, 18:51

У моей двоюродной сестры такое было у дочки где-то в 1,9. Так они однажды просто на ночь дали смесь, а потом сказали - все бутылку забрал дядя-сосед. После этого девочка перестала просить есть ночью. Наверное,действительно, зависимость какая-то или привычка. :unknw Может, по-тихоньку объяснять - нет бутылочки, водичку предлагать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Андрюшонок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 05 июн 2010, 17:28
Реальное имя: татьяна

Re: ночное кормление

Сообщение Андрюшонок » 08 ноя 2010, 16:35

А нам 10 месяцев и тоже требуем ночью бутылку,аж два раза около двух ночи и под утро, хотя на ночь стараемся покормить посытнее:в смесь еще печенье детское добавляем. Пробовали не кормить ночью-пустой номер. КАК ОТУЧАТЬ???
Изображение
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ночное кормление

Сообщение Irine » 08 ноя 2010, 23:30

Андрюшонок
А зачем сейчас отучать? :unknw У вас возраст такой, вам можно ночью смесь кушать -1 или 2 раза. Мы и сейчас еще едим ночью. Иногда и всю ночь спит, но чаще просыпается. Мне кажется автор первого поста имел в виду очень частое кормление ночью -4-5раз, это уже точно не голод, а привычка.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Андрюшонок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 05 июн 2010, 17:28
Реальное имя: татьяна

Re: ночное кормление

Сообщение Андрюшонок » 11 ноя 2010, 13:03

Официальная медицина: у детей на искусственном вскармливании должен быть ночной перерыв не менее 6-ти часов. Да и вес у нас превышает норму.
Изображение
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ночное кормление

Сообщение Irine » 12 ноя 2010, 11:42

Андрюшонок писал(а):Официальная медицина: у детей на искусственном вскармливании должен быть ночной перерыв не менее 6-ти часов. Да и вес у нас превышает норму.

А еще официальная медицина утверждает, что деть в определенном возрасте должен съедать столько-то столько-то смеси и перерыв днем не менее 3-4 часов , а также что в опр возрасте должны быть непременно опр навыки - иначе - что-то не так с ребенком..... А вы почитайте темку "болталки об ИВ" - ребенок на ИВ не всегда съедает нормы и может проголадаться и через 2 часа.
А вообще, какая у вас смесь? Например, гипоаллергенные смеси не такие сытные - и тогда не удивительно, что ребенок есть хочет :pleasantry У нас Фрисопеп - так это ж почти вода(полностью расщепленный белок молока). Кроме того, во сколько спать укладываете? Если в 9 вечера, так до двух почти шесть часов и проходит. И под утро - это во сколько? часов в семь? Опять -таки с 2-х до семи - 5 часов, тоже хороший перерыв. :-) Я вообще смотрела так: главное чтоб перерыв был 4 часа, если просыпался раньше намного(через 2 например) - тогда просто на ручках поносишь 5-10 минут - засыпает. Если же те же 3,5 часа прошли, а ребенок орет - покормила и все нормально, спит, довольный. А второе кормление было обычно как раз через 6 часов - ребенок сам потом на такой режим перешел.
Попробуйте дать воду, когда в первый раз просыпается.
А вес прям сильно превышает норму? Может вы ему много каши и печенья даете? Или ребенок у вас предпочитает не бегать/ползать, а просто сидеть и играть с игрушками? От этого тоже зависит. По мне так, если ребенок хочет есть - пусть ест, жалко что ли? 2 раза за ночь - не так уж и много.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Андрюшонок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 05 июн 2010, 17:28
Реальное имя: татьяна

Re: ночное кормление

Сообщение Андрюшонок » 12 ноя 2010, 13:16

Irine

Как-то не сразу нашлась что Вам ответить-так хорошо аргументируете, подозреваю что какое-то отношение к медицине имеете.
Обязательно ознакомлюсь с темкой "болталки об ИВ" . Ну а пока так:смесь "Нестажен-2",спать укладываем около 10-ти вечера, причем ест около 8 часов и перед сном,затем может и в 24 ч, и в 1ч. и в 2ч.- по-разному, а утром это примерно в 5.30. Это у меня второй ребенок. Первая дочка была на ЕВ, кормились до 1г5мес. и ночью как раз таки был 6-ти час.перерыв, хотя это неестесственно для ЕВ, дети чаще просят грудь.
В какой-то из тем читала, что у многих - дети, находящиеся на ИВ до 1,5 лет, а часто и до 2-2,5 лет ночю кушают-это мне кажется перебор, хотя дети разные и родители тоже, соответственно и подход к ребенку.
Еще мы очень беспокойно спим ночью: первые три часа все хорошо, спим в кроватке(отдых для родителей), а потом начинается вошканье, ползанье ,то плачем,то смеемся во сне.Конечно на учете у невролога находимся, но грубой патологии никакой нет, развиваемся по возрасту.Пробовали и воду давать , и чаи детские, но если это не смесь не пьет. Вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И еще:нуочень хочется поспать!!!
Изображение
Irine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 27 окт 2009, 18:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ночное кормление

Сообщение Irine » 12 ноя 2010, 16:57

Андрюшонок
Никакого отношения к медицине не имею ;-) , просто так же как и вы очень переживала по поводу того, что ребенок часто кушает и не по стандартам "официальной медицины" :pleasantry Но поняла одно: смотреть надо на ребенка - опять -таки - сколько съедает в 8 и в 10 вечера? Может ест по чуть-чуть, вот и просыпается часто?
Уже писала, что мой в 10 месяцев тоже 2 раза просыпался - для меня это было нормально(так как уже отпереживала свое в 6,5 месяцев, когда перешли на ИВ), как-то не заморачивалась. Сейчас или спит или один раз просит - потерпим, для меня до 2-х лет это нормальным кажется. ;-)
Про выспаться - согласна полностью, может тогда проще вместе спать? Мы так практикуем - действительно спит лучше(в смысле дольше без пробуждения). Хотя во сне и вошкается и переворачивается - но спит. Если хочется понежится без дитя в кровати - тогда можем и в кроватку уложить :-) Но это редко :mosking
А если просто укачивать - тоже не уснет? Может просыпается, что вас нет рядом?Ну или, в конце концов, спросите у педиатра и невролога - что они скажут, может питание подкорректируют?
Вы - мамочка,и вы лучше знаете своего ребенка и понимаете, как ему комфортнее! :mama Удачи! :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: ночное кормление

Сообщение Kitya » 13 ноя 2010, 14:32

Андрюшонок
А мне как раз один из представителей официальной медицины сказал, что не надо переживать по поводу того, что ребёнок не вписывается в рамки таблички, нарисованной на банке/коробке смеси. Современные смеси - это не манка на коровьём молоке, которой кормили лет дцать назад. Конечно, лучше грудного молока в большинстве случаев не придумаешь, но ведь деть на ИВ и не просит есть через каждые 5-15 минут, как его сверстник на ГВ. Мы едим в 22 и потом часов в 4-7 и мне в голову не приходило отучать дочу... :unknw
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: ночное кормление

Сообщение AlexEuro » 06 дек 2010, 19:54

У меня сынок ночью кушал до 1,8г. Я бы и дольше кормила б ночами, если бы просил. Не вижу проблемы в этом. Боитесь перекормить, то делайте меньше смеси. если возраст позволяет, то можно немного смеси, а потом дать морсика или компотика.
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: ночное кормление

Сообщение Saty » 11 янв 2011, 18:43

Мы перестали просыпаться на ночные кормления в 1,3. Сейчас только на ночь и с утра, часов в 7. Растем!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Zuzya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 фев 2011, 12:06
Реальное имя: Татьяна

Re: ночное кормление

Сообщение Zuzya » 28 фев 2011, 15:49

Моей дочери 8 месяцев, мы на искуственном вскармливании, встаем ночью кушать тоже 2 раза, т.е. через каждые 4 часа.Я считаю, что это нормально, если ребенок хочет есть, то пусть ест, а если слушать нашу медицину, то не фига из ребенка ничего не вырастет!!!!Они сами бы кушали по расписанию, смотришь в нашей стране все бы были моделями!!! :dance3
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: ночное кормление

Сообщение МизантропЪ » 28 мар 2011, 07:33

Девы, а у меня Сандра на неделе выдала две ночки веселые - раза 4-5 просила есть за ночь :shock1
Думаю, это она отъедалась после отравления творожком :-)
Я, собственно, и не парюсь по поводу ночных кормлений. Мы едим 1-2 раза за ночь. Укладываемся к 11, часа в 2 просыпается остатки смеси доедает, водичкой запивает и на боковую. Спит до 5-6 утра. просыпается, кушает, потом снова дрыхнуть до 9) Правда, завтрак за нами потом бегает до 11, но это мелочи :mama




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»