Лишение отцовства или как выбить алименты!

Аватара пользователя
Vasilisa

Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 06 ноя 2010, 10:55

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОМОГИТЕ!
Я В разводе 5 лет, сыну 8 лет. алименты птатись всего раза 3. последний раз был в январе 2010г.
Участия в жизни ребенка нет никакого! Сын папой называет нынешнего мужа. Мы военные и поэтому оч накладно летать каждый раз за свой счет, фамилия у сына отличается что вызывает как моральный комплекс у ребенка, таки проблемы с получением кв. По военным законам мой сын не член семьи.
Бывший выбыл в другой город. Пристава его найти не могут. Хотя на одноклассниках сидит часто!
Вот наша последняя переписка:
[size=50 ]Василиса
Паша погаси задолженость по аллиментам начиная с 02.2010 года по 10.10.2010, если нет желания то я подаю в суд на лишение родительских прав. можешь просто прислать отказ, ну или платить как положенно. жду неделю.
18:14 Павел Комаров
мне нужны реквизиты куда платить, квитанцию обещал прислать отец.
18:21 Павел Комаров
хотя отказ наверное будет правильней, поскольку я не работаю и платить не имею возможности18:22
Сегодня Василиса
Паша сделай, пожалуйста, свой выбор!!! Пришли официальный документ об отказе заказным письмом на адрес 680000 г.Хабаровск ул.Истомина д.23 кв 44 на имя Василиса. Мне нужно решать все официально для того чтоб я могла получать алименты либо от государства, либо оформлять опеку. Если решишь платить алименты сам, то сообщи куда выслать реквизиты квитанций об оплате через приставов.
01:22Павел Комаров
чушь не неси, от алиментов меня никто не освободит, и отцовства лишают через суд в крайних случаях... почитай гугл и не впедай в крайности, а алименты платить у меня возможности нет[/size]

Какие юридические статьи могут мне помочь в решении вопроса??? И как можно достать алименты ил лишить отцовства (что наверное лучше для всех сторон).
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 07 ноя 2010, 00:38

посижу послушаю... :listen , папу старшей дочки даже в одноклассниках не сыщешь :gigakach
Аватара пользователя
Шпилька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1427
На форуме с 15 июн 2009, 22:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Шпилька » 07 ноя 2010, 00:42

Вам муж все правильно пишет, лишение родительских право возможо только через суд, и не освобождает от алиментов. А вот отказ от родительства может вам пригодится в суде при решении данного вопроса.
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение светалана » 07 ноя 2010, 00:45

я подавала в розыск, пришёл участковый, я указала телефон его сотовый, куда примерно уехал, участковый при мне ему позвонил припугнул и его нашли после этого офицально. На этом я не остановилась, подала в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов. суд выиграла и взыскала 30 тыс.плюс к имеющимуся долгу по алиментам(он не платил 2 года). я думаю если вы подадите в суд на взыскание неустойки, быстро начнёт платить. В нете много инфы по поводу взыскание неустойки. Кстате после этого он быстро нашёл официальную работу и начал платить алименты исправно
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 07 ноя 2010, 00:58

Vasilisa
Если ваш БМ у нотариуса оформит документ, что он отказывается от своих родительских прав и не против усыновления его ребенка другим мужчиной, то ваш может подать в суд заявление об усыновлении вашего ребенка, но для этого нужно сходить в опеку взять список необходимых документов и подготовить их. Там и мед.комиссии его и ребенка, и осмотр жил условий опекой и характеристики. Когда вы соберете все доки, самое главное получите нотариально заверенное заявление отца об отказе от род.прав, ваш муж обратиться в суд, будет вынесено решение об усыновлении и вы получите на ребенка новое св-во о рождении и свидетельство об усыновлении в ЗАГСе. С этого момента все алиментные обязательства с бывшего папаши будут сняты.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 07 ноя 2010, 01:04

Vasilisa писал(а):По военным законам мой сын не член семьи.

По как вы говорите военным законам, ваш сын член вашей семьи и может ездить с вами за счет гос-ва. Вы говорите не правду, либо не владеете инф-ей. У нас в семье такая же сит. и я с мамой ездила до окончания инст., а где тот папа обитал в то время я не знаю
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 07 ноя 2010, 01:07

mamabizan
А в вашей ситуации военным был отчим или мама?
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Pearl » 07 ноя 2010, 01:14

если найти его не могут, то приставы выносят постановление об объявлении его в розыск, с этим постановлением в отдел милиции по месту жительства в ПДН, они заводят розыскное дело,через месяц как вы принесли или приставы отправили к ним доки, получаете справку с гербовой печатью, что его не нашли, в собесе можно пособие оформить, правда всего 1200, но лучше, чем ничего, а вообще, если он не против отказа, воспользуйтесь этим, а то так мерзко зависеть от человека, который поступает как,,,, а ты должна просить его, как я унижалась, что бы мне дал разрешение за границу с ребенком выехать, так и не дал кстати
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 07 ноя 2010, 01:21

Pearl
Пока ребенок не будет усыновлен (удочерен) другим дядей, то так и будете завить от БИО-папы, чего бы это не касалось, либо постоянно бегать в суд за разрешение то на то, то на сё...
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Pearl » 07 ноя 2010, 01:50

Свистулька
у нас вопрос решился, когда биопапа умер, уж сколько я потом судилась, за квартиру, имущество, алименты, вспоминаю все это как один страшный сон, причем при разрыве сходила ж в консультацию юридическую, там мне грамотно объяснили, что нужно сделать, что б себя обезопасить, но я же наив думала, что любовь, что ребенок превыше всего, что мы цивилизованные, а он с родителями в это время гараж, машину на подставных лиц переоформляли, пока меня дома не было все из дома вывезли, я пришла, а дома в ванне лежат мои белые летние вещи из стиралки, а сверху продукты все из холодильника, мебели нет, так и спали с ребенком на полу на одеяле, а потом после офиц развода еще и пытались переоформить квартиру, как будто он ее получал на на нас вместе, а на себя и маму (родители фиктивно развелись и маму свою судом на иждивение признал, при том, что они очень состоятельные люди), алименты я спустя 3 года, как его уже в живых не было высудила с его финчасти (он военный) и тетя начфин, перед тем как деньги перечислить мне беременной на 8 месяце сказала, что таких как я стерилизовать надо, что б они не плодились и нормальным людям жить не мешали
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 07 ноя 2010, 10:23

Свистулька
мама
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 07 ноя 2010, 15:21

Pearl
:shock1 а не лучше ли её племянничка стерилизовать! :gigakach
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Zaznoba » 07 ноя 2010, 15:41

светалана писал(а): я думаю если вы подадите в суд на взыскание неустойки, быстро начнёт платить.

С чего вы взяли? Как приставы работают, так бы к ним пожарная ехала :mosking
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение светалана » 07 ноя 2010, 17:10

Zaznoba, в любом случае надо будет платить и ни кто не захочет платить лишнее. А по поводу приставов, всё тоже самое-надо их подгонять, только в данном случае не при личной встрече, а по телефону, как я и делаю.Так как у меня исполнительный в Екатеринбурге :-)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Pearl » 07 ноя 2010, 17:44

светалана
а еще лучше подгонять бумажками, только всегда входящий брать или брать сопроводительный, а бумаги самой возить и опять же входящий, у нас, к сожалению без бумажки...
лолга
я честно говоря семьи ее не знаю, но думаю за такие слова всегда приходит расплата, меня тогда спасало позитивное мышление и правильное дыхание ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»