Лишение отцовства или как выбить алименты!

Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Zaznoba » 07 ноя 2010, 17:55

светалана писал(а):надо их подгонять,

Научите как это, хоть пару вариантов :-)
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 09 ноя 2010, 10:32

Короче дохлый номер это.... нужен юрист который разложит все по полочкам: все права и законы, а так в одном месте говорят одно, в опеке другое, пристава третье, БМ оперирует совсем другими законами... уже 5 год мучаюсь и толку никакого. В суд сказали надо подавать по месту его жительства, а его в городе нет. Сказали что в розыск должны подавать его родители, а они его якобы знать не хотят...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 11:16

Vasilisa
Я вам уже все разложила, чего вы еще придумываете? Если бывший муж не против, чтобы ваш новый муж усыновил ребенка, тогда пусть ваш муж усыновляет ребенка и никаких гвоздей. Берите у БМ нотариально заверенное заявление о том, что он от своих отцовских прав отказывается и не против усыновления его ребенка другим мужчиной. Пусть муж вместе с ребенком проходят мед.обследование, берите полный пакет доков на усыновление в опеке и муж идет в суд с заявлением об усыновлении. Процедура хоть и муторная из-за сбора доков, но элементарная. Как только ваш муж станет по решению суда отцом ребенка, все алиментные обязательства с БМ будут сняты, так и объясните ему.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот вам текст заявления:
В органы опеки и попечительства
В органы суда
В отделы ЗАГС г. Москвы

От Иванова Ивана Ивановича
01 апреля 1970 года рождения,
проживающего по адресу: Москва,
ул. Тверская, д. Х, кв. ХХ
паспорт ХХ района г. Москвы
01 апреля 2000 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившегося 02 апреля 1999 года в г. Москве моего сына – Иванова Петра Ивановича и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.
Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка.
Родительские права матери указанного ребенка Ивановой Галины Ивановны сохраняются в полном объеме.
Я прочитал и понял изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.
Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.

Город Москва, двадцатое января две тысячи пятого года.

Иванов Иван Иванович /подпись/

Город Москва. Двадцатое января две тысячи пятого года.
Я, Петров Петр Петрович – нотариус г. Москвы, свидетельствую подлинность подписи гр. Иванова Ивана Ивановича, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.


Зарегистрировано в реестре за №ХХХХХ
Взыскано по тарифу __________________________
Нотариус ___________________


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вот вам список доков на усыновление
1. Заявление.
2. Копия свидетельства о браке или Копия свидетельства о рождении (при усыновлении ребенка лицом, не состоящем в браке);
3. При усыновлении ребенка одним из супругов – согласие другого супруга;
4. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения РФ (действительно в течение 3 месяцев со дня выдачи);
5. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате (копия декларации о доходах или иной документ о доходах);
6. Характеристика с места работы;
7. Автобиография;
8. Выписка из домовой книги с места регистрации усыновителей;
9. Копия финансового лицевого счета с места регистрации (и выписка из домовой книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение);
10. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
11. Акт по результатам обследования условий жизни граждан, желающих усыновить ребенка, составленный органом опеки и попечительства по месту жительства.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 11:46

Свистулька
А если неизвестно место жительство мужа, нужно сначала в розыск подавать или сразу в суд на лишение отцовства? Он алименты никогда не платил (12 лет дочке), вдруг к старости нарисуется к ней за мат помощью :argh .
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Pearl » 09 ноя 2010, 12:04

лолга
так вы подайте в розыск, раз алиментов нет, хоть пособие получать будете
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 13:22

лолга
Сначала подаете в розыск, потом в суде признаете безвестноотсуствующим, потом умершим, но это если вообще не слуху не духу о нем, даже по основному месту жительства. Пропал. А если он просто шкериться, дабы алименты не платить, значит берите справку у приставов, что уже оч.давно уклоняется от уплаты алиментов, пишите заявление в суд о лишении род.прав. Лишают род.прав в суде по месту жительства отца. Самим в суд не обязательно ехать, можно все и по почте сделать, если это, например, другой город, главное узнайте его место жительство. Чтобы повестки до него доходили.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 13:31

Свистулька
Спасибо! Честно сказать: я не знаю где он живет, даже представить не могу, все связи давно оборваны, в социальных сетях его нет, поэтому в алиментах нам отказано, тк неизвестно место проживания ответчика. Видимо, нужно подавать в розыск. Это в любом отделении милиции можно сделать?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 13:37

лолга писал(а):поэтому в алиментах нам отказано, тк неизвестно место проживания ответчика

Чего-то ерунда какая-то. Алименты возможно взыскать по последнему известному месту жительства, достаточно взять справку в КАБ (краевое адресное бюро Ленинградская, 13). По последнему известному месту жительства вы и подаете на него на алименты, а может и вообще узнаете где он сейчас живет, может он в Ха. Алименты должны быть взысканы обязательно, только с ними, а вернее с уклонением от их уплаты, вы сможете лишать его род.прав. У вас вообще никаких контактов нет? Ну например, хотя бы с его родителями можете связаться или другими родственниками?
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Pearl » 09 ноя 2010, 13:38

лолга
сначала приставы выносят постановление об объявлении в розыск, а потом в отдел по Вашему месту жительства ПДН сейчас занимается этим, они заводят розыскное дело, ИЦ объявляет в розыск, через пол года в Федеральный розыск
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 13:44

Pearl писал(а):сначала приставы выносят постановление об объявлении в розыск

Чтобы до приставов дело дошло необходимо, чтобы алименты были взысканы, чтобы был судебный акт о взыскании с него алиментов.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 13:52

Свистулька писал(а):Чего-то ерунда какая-то. Алименты возможно взыскать по последнему известному месту жительства, достаточно взять справку в КАБ (краевое адресное бюро Ленинградская, 13). По последнему известному месту жительства вы и подаете на него на алименты,

У нас частный случай: последний известный адрес его проживания - это наша с ним квартира :mosking , развелись мы почти 10 лет назад, какое-то время он возникал в дочкиной жизни, а потом и вовсе исчез.... 5 лет назад та квартира продана (она моя была), и мы с дочкой переехали в ХА. Про него ни слуху ни духу. Поэтому нам в алиментах отказано, мы ж не можем указывать тот самый адрес :mosking .
Родители его умерли, у меня больше зацепок нет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 13:56

лолга
Где вы жили в каком городе, крае, области? Так вот, вам в краевом или областном бюро необходимо брать справку о его месте жительстве или его последнем месте жительстве, даже если оно и будет тем, где была ваша общая квартира. Вот тот адрес вы и указываете в заявлении о взыскании алиментов как последнее известное место жительства.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 14:00

Свистулька
Амурская область. Теперь мне более-менее понятно, нужно в КАБ Амурской обл обращаться за справкой, а с ней в суд на алименты. Спасибо :flower:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 14:02

лолга
Только у них получается должно быть областное адресное бюро и скорее всего в г. Благовещенске. Найдите его адрес, телефон, позвоните узнайте, как оплатить заказать и оплатить справку.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 14:04

Свистулька
уже сижу ищу :read




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»