Лишение отцовства или как выбить алименты!

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 14:05

Вот что-то увидела в Гуголе
Адресно-справочное бюро УВД Амурской области ул. Горького, 139. Телефон 42-46-34
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение лолга » 09 ноя 2010, 14:13

Свистулька
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ты мне очень помогла!!! (или Вы) Раньше я справлялась и без алиментов, а сейчас в декрете, после полутора лет с работы перестали платить, муж конечно добытчик, но он отчим...Кто сталкивался - тот знает. Девчонка растет, спортом занимается, хочется и телефон и комп, и сапожки помодней, и в отпуск. А родной папа забот не знает.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 14:17

лолга
Ну так давно уже надо было все оформить, еще при разводе. Исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов всегда можно если чего и на полочку дома положить, кушать не просит, а если нужно, то и снести его сразу к приставам. А у вас конечно так давно развод был и вы до сих пор ничего не оформили. Глядишь сейчас найдете папу, так может и помогать вздумает, а если нет, так лучше вообще от него всяко отбрехаться, чтобы потом не объявился не запылился...
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 09 ноя 2010, 14:20

Свистулька

В том то вся и сложность: как только я заикаюсь об алиментах, он говорит об отказе на реббенка. как только мы с мужем собираем все документы на усыновление (собирали уже 4 раза, на работе уже смотрят косо) и ждем отказа, он пишет что сын его и будет платить алименты.

Я подала в розыск у приставов. В г.Белгороде куда БМ якобы отбыл он не зарегистирован и не прописан, не работает (это уже с его слов)
Но в однокласниках он появляется каждый день...
У приставов дело не идет так как по этому району он пристава и все дела ждут нового работника... так больше полугода.
По месту жительства своему я не могу подать в суд, а где живет он неизвестно!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 14:26

Vasilisa
Опять же берете справку о последнем месте жительства, связывайтесь с его родственниками, может они вам чего подскажут. Ну не бывает же так, что вы были женаты и вообще никаких у вас нитей связей не осталось, даже не знаете у кого спросить. Берете справку и по справке подаете в суд, по указанному в ней адресу. В суде поясните, что чел.жив, цвете и пахнет и инете светиться счастьем, алименты платить не желает. А вообще прежде чем доки на усыновление собирать, сначала нужно выбить из него отказ.
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 09 ноя 2010, 14:27

А еще меня интересует смена фамилии ребенку, но опека мне добро не дает((( ссылается на БМ что он должен дать добро, но по моему есть статья что можно сменить на фамилию матери исходя из интересов ребенка

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и(или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Родители его врут что не имеют с ним никакой связи...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
хотя я точно знаю что он вчера связывался с отцом
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 14:39

Vasilisa писал(а):по моему есть статья что можно сменить на фамилию матери исходя из интересов ребенка
опять же с учетом мнения другого родителя. Если ваш папа стал на лыжи на асфальте, то у вас один путь, в связи с тем, что он не платит алименты и не участвует в жизни ребенка лишить его род.прав.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Vasilisa писал(а):Родители его врут что не имеют с ним никакой связи...

Может у него прописка у родителей? Родители где живут? Если здесь в Ха, так сходите в наш КАБ, может у него здесь прописка, так и будете уже здесь на него в суд подавать.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Pearl » 09 ноя 2010, 14:52

Vasilisa
в том то и кака вся, что ни фамилию поменять, ни за границу, даже СНГ без его согласия нельзя :spiteful
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 09 ноя 2010, 15:26

Pearl
В том то и дело...
А еще я сейчас разозлилась на приставов. Ездила сегодня к ним утром чтоб взять реквизиты для уплаты... а они не дали, мол пристав то туволен, а тем кто замещает не до всяких там...

Свистулька
а у родителей он точно не прописан, они в кв въехали новую уже после его отъезда
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 09 ноя 2010, 15:36

Vasilisa
А зачем вам реквизиты для уплаты? Ну дали бы мужу реквизиты например вашей карты или сберкнижки, пусть бы туда и перечислял алименты, коли он этого так жаждит. Да и вообще почтовые переводы тоже никто не отменял, адрес он ваш знает. Вот еще бегать за ними, это ваш БМ и приставы должны за друг дружкой бегать.
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 10 ноя 2010, 08:59

Свистулька
А получается все наоборот...((((
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Свистулька » 10 ноя 2010, 09:16

Vasilisa
Вы просто сами себе проблемы надумываете и все. На самом деле все намного проще. Вы же общаетесь с папашей. Вот и выяснили бы уже давно хотя бы его почтовый адрес, где его почтальон фактически может застать, если сам не говорит значит ищите его последнее известное место жительства, в том же КАБе берите справку. Предупредите его, что если он в течение двух недель не вышлет вам на счет деньги в качестве алиментов, значит пусть он либо пишет сам отказ, либо вы вынуждены будет обратиться в суд о лишении род.прав. Зачем чего-то лишнего придумывать? Пусть товарищ сам решает чего ему нужно. Не будет никаких действий с его стороны, значит обращайтесь в суд о лишении его род.прав по последнему месту жительства. Возьмете у приставов справку о задолженности по алиментам, о его розыске, пригласите свидетелей, что он с вами общается по инету и знаете о задолженности и знает куда и как платить алименты и что он вообще не принимает участия в жизни ребенка.
А с приставами тоже нужно быть поупертее. Сами приставы динамят, значит идите к начальству их, жалуйтесь, сразу же шевелиться начнут.
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Vasilisa » 19 фев 2011, 09:12

Подала на розыск!! а ПРИСТАВА ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОМАРГАЛИ!!! :chert
теперь заново ехать писать.... а уже прошло 5 мес... уже бы федеральный розыск закончился!!
да еще и папаша скинул 1500 руб.... очень много за целый год :argh :gigakach
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Лишение отцовства или как выбить алименты!

Сообщение Джейн » 03 июн 2015, 13:20

:rofll :rofll :rofll :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»