Первая в жизни еда

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Svingerochka » 12 ноя 2010, 21:14

К@тЮША писал(а):Я беру грудку куриную,режу ее порционно и замораживаю

так ведь часто мясные бульоны деткам нельзя...
можно и овощные постные супчики делать
К@тЮША писал(а):У вас прикорм какой-то был уже. Вдруг на все вместе еще аллергия вылезет. Я поначалу все отдельно попробовала.

ну конечно я сперва по чуть-чуть и овощи попробовала доче давать, сейчас уже полноценно овощи кушаем, и кашки разные, и фруктовые пюрешки... сейчас вот мяско стали пробовать...
не буду ж я сразу не попробовав ребенку что-то совать ;-)
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение К@тЮША » 13 ноя 2010, 12:24

Svingerochka писал(а):можно и овощные постные супчики делать

у меня парень на такое ФУУУУ говорит. Так на постном мясе они совсем не жирные получаются.
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение katenik24 » 14 ноя 2010, 15:44

Цветочница Анюта писал(а):Сейчас уже везде пишут, что промышленное питание ничем не хуже, а порой и намного лучше домашнего: белки, жиры, углеводы, все сбалансировано для детского организма, микроэлементы, витамины добавлены в нужной пропорции.

промышленное может быть и лучше, но как узнать, что были соблюдены все условия хранения при перевозки и в магазинах. Мой ребенок переболел в 7,5мес кишечной инфекцией после кабачков из банки!!! После этого случая в рационе ребенка покупное только фруктовое пюре (и то не каждый день, чередую с домашне-приготовленным), творожки покупаю Бифидум и ацидалакт вместо кефира. А так сейчас едим то, что готовлю для себя.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Svingerochka писал(а):а вообще темка не туда свернула, начиналось-то что и как готовиться уже годовасикам... и ближе к ним...
мне вот интересно супчики и варианты к ним...
я еще не пробовала варить...
только каши, и то не молочные

правильно, что немолочные каши. Нам педиатр очень хороший говорила, что если ребенок на ГВ, то молочные каши вводить ближе к году, после года вводить творог, а потом уже и кефир.

Супчики раньше варила отдельно ребенку - телячья фрикаделька, лук, морковь, немного чеснока - это основа, меняла только овощи - картошка, кабачок, капуста, свекла, горошек. Потом сын отказался кушать отдельно. требовал из моей тарелки. Вот и перешли на общий стол :-)
Аватара пользователя
katia27

Re: Первая в жизни еда

Сообщение katia27 » 05 мар 2011, 19:59

и сколь твоему было когда он перешел на общий стол? у меня в 1,5 года.
Аватара пользователя
Аннечка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 29 апр 2010, 16:45
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Аннечка » 05 мар 2011, 20:20

Девочки, я мож не в тему. А во сколько прикармливать надо? Нам 5 мес, уже задумываюсь. Съедает обе груди, не наедается, даю смесь. В следующий раз молоко не успевает прибывать, даю только смесь. Получается, что смесь он ест больше за день, чем грудь. На ночь смесь, просыпается - грудь и по новой :stars
Аватара пользователя
Tanya2003
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1489
На форуме с 08 окт 2009, 09:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Tanya2003 » 06 мар 2011, 10:26

Аннечка писал(а):Девочки, я мож не в тему. А во сколько прикармливать надо? Нам 5 мес, уже задумываюсь. Съедает обе груди, не наедается, даю смесь. В следующий раз молоко не успевает прибывать, даю только смесь. Получается, что смесь он ест больше за день, чем грудь. На ночь смесь, просыпается - грудь и по новой :stars


Сейчас все педиатры говорят, что если ребенок в весе прибовляет хорошо на груди, то прикорм с 6 месяцев.
А вот когда я старшего рожала (7 лет назад), то уже с 4 месяцев нам говорили вводить фрукты, потом овощи, каши.

Младшей я начала с 5 месяцев давать овощи с фруктами, потом кашку.
Думаю, что если ребенок не наедается то можно и начать прикорм, но лучше проконсультируйтесь у своего педиатра.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение flo » 09 мар 2011, 15:52

Аннечка писал(а):Съедает обе груди, не наедается, даю смесь. В следующий раз молоко не успевает прибывать, даю только смесь.
:shock1 вам срочно к Медмаме надо с этим вопросом! Если есть грудное молоко, зачем смесь? чем больше съедает смеси, тем меньше у вас молока будет, надо чаще прикладывать ребенка к груди, это стимулирует выработку.
Аватара пользователя
Пломбирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1781
На форуме с 29 окт 2010, 22:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Пломбирка » 19 мар 2011, 10:20

вчера передача была по НТВ "Дети. История всероссийского обмана" :shock1 Под наименованием "детский" выпускают продукты, содержащие больше вредных веществ, чем взрослые и в большей степени потому, что "детские" продукты имеют льготы по НДС (облагаются меньшим налогом). Соки разведены из китайских концентратов неизвестного происхождения, в молоке антибиотики, которыми лечат коров... :shock: вот и думаю, а действительно ли детское питание проходит необходимый контроль :tap
Саша84
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 июн 2010, 21:37
Реальное имя: Александра

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Саша84 » 22 мар 2011, 18:31

нам 5 месяцев,первый прикорм был в 4 месяца,давала рисовую кашу малютка,потом гречневую через 5 дней,Потом дала пюре из цветной капусты гербер,потом броколи,потом картофель!даю сок яблочный который с 3 месяцев!
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение АнечкаХабмама » 26 мар 2011, 23:45

Пломбирка писал(а):вчера передача была по НТВ "Дети. История всероссийского обмана" :shock1 Под наименованием "детский" выпускают продукты, содержащие больше вредных веществ, чем взрослые и в большей степени потому, что "детские" продукты имеют льготы по НДС (облагаются меньшим налогом). Соки разведены из китайских концентратов неизвестного происхождения, в молоке антибиотики, которыми лечат коров... :shock: вот и думаю, а действительно ли детское питание проходит необходимый контроль :tap

Ага я тоже смотрела эту передачу... Соки теперь не даю вообще... Варю с сухофруктов компот и разбавляю его с водичкой и все весь сок!!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tdutybz0123

Re: Первая в жизни еда

Сообщение tdutybz0123 » 27 мар 2011, 00:32

да
Аватара пользователя
@Anutka@
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 19 авг 2010, 16:05
Реальное имя: Анна

Re: Первая в жизни еда

Сообщение @Anutka@ » 07 апр 2011, 10:25

девочки, а подскажите какой кефир малышам вы даете?? Нам уже 9 мес, еще не пробовали кефир! :-)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Zaznoba » 07 апр 2011, 10:49

@Anutka@ писал(а): Нам уже 9 мес, еще не пробовали кефир!


Я сама кефир делаю, из грибка ;-) и творог тоже. До 6 мес. кроме ГВ ничего не давала.
Тоже против соков и ЗА компотики из заморозки :nyam
Аватара пользователя
@Anutka@
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 19 авг 2010, 16:05
Реальное имя: Анна

Re: Первая в жизни еда

Сообщение @Anutka@ » 07 апр 2011, 10:56

Спасибки! :flower: ... А если покупать, то какие???
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение К@тЮША » 07 апр 2011, 11:02

@Anutka@ писал(а):А если покупать, то какие???

сначала тоже сама делала, а покупаю только Бифидум (кефир,ацидолакт,наринэ), остальным производителям ка-то доверия нет :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»