Первая в жизни еда

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Первая в жизни еда

Сообщение Юшта » 06 ноя 2010, 02:22

совсем скоро начну давать дочери прикорм. сейчас е 5,5 мес. начну с промышленных продуктов. а к году хотелось бы все готовить уже самой.
поделитсь кто и что готовит, готовил своим деткам.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение К@тЮША » 06 ноя 2010, 19:11

а почему с банок,а не сразу самой. Я своего с 5 мес. своими пюрешками кормила. Не ради экономии, а пользы для :nyam Считаю что в банках пользы никакой,пюре со сроком хранения 2-3 года..???
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Юшта » 06 ноя 2010, 22:06

у нас аллергия страшная. вот я и боюсь сразу сама все давать. начну с готового, а через месяц другой пюре начну готовить. рецептов нашла много. расскажите кто как на практике делает.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Цветочница Анюта » 06 ноя 2010, 22:14

К@тЮША писал(а):а почему с банок,а не сразу самой. Я своего с 5 мес. своими пюрешками кормила. Не ради экономии, а пользы для :nyam Считаю что в банках пользы никакой,пюре со сроком хранения 2-3 года..???

Это ваше мнение. А я вот, например, считаю, что там все сбалансировано, продукты для детского питания всякие контроли проходят,мясо, чтобы получить приставку "Био" должно всяким тестам соответствовать, вплоть до того, какой краской стены в телятнике покрашены. Я не имею возможности готовить из овощей, в качестве которых была бы уверена (кроме может с дачи, но опять же, я не все могу вырастить).А кормить дочку китайской морквой и броколи- не рискну. Мое ИМХО - кормлю баночками нескольких фирм, на питании не экономлю вообще, соки, овощи-фрукты -только лучшее.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Zaznoba » 06 ноя 2010, 22:44

Мы начали с баночек, я не считаю это консервами. К 9 месяцам обед ребенку готовлю сама: фрикаделька из телятины (заранее морожу) морковь, брокколи, цв. капуста, иногда с картофелем. Так же свекольник варю, суп рисовый, гречневый. 2 раза в неделю добавляю четвертинку желтка. Всегда солю плюс масло растительное 0,5 ч л. на порцию. Овощи беру хортекс, морковь своя. Хорошо использовать кабачок, но увы сезон прошел.
Аватара пользователя
Домбровна

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Домбровна » 07 ноя 2010, 23:36

Меня, как маме близнецов, очень выручают баночки. Почему-то остановились на Гербере (скажу честно, мясо тестировала на своей кошке, так Тему и Агушу она наотрез отказалась есть), беру сливочные десерты от Нестле и творожки Агуша. Я чередую баночки и домашнюю пищу. Варю куриный суп с вермишелькой, гречневый на говядине, овошной из всего, что есть; делаю картофельное пюре на детской смеси, часто примешиваю баночки. Например, вермишелька с мясной баночкой, или в пюре из картошки с морковкой добавляю баночную брокколи, тыкву, цветную капусту. Стараюсь моно пюре не давать, а смешивать несколько, так вкуснее, да и полезнее, наверное. А насчет магазинных фруктов и овощей мне знакомый врач посоветовала выдерживать около часа в воде, чтобы нитраты выходили
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Svingerochka » 07 ноя 2010, 23:43

К@тЮША писал(а):а почему с банок,а не сразу самой. Я своего с 5 мес. своими пюрешками кормила. Не ради экономии, а пользы для Считаю что в банках пользы никакой,пюре со сроком хранения 2-3 года..???

ну... а овощи и животину сами тоже растите?
тоже для пользы малышу...
тем более детское по 2-3 года не хранится.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Домбровна писал(а): Почему-то остановились на Гербере

у меня кошка ест овощи бабушкино лукошко, а мяско семпер и бабушкино лукошко... кошке тоже доверяю... т.к. даже не всякое мясо она ест
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Лилифи » 07 ноя 2010, 23:50

Svingerochka писал(а):кошке тоже доверяю

:mosking Стала вспоминать, почему такую фирму в магазинах не встречала
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение К@тЮША » 08 ноя 2010, 10:25

Svingerochka писал(а):тем более детское по 2-3 года не хранится.

посмотрите упаковку,ровно столько. Мясо покупаю у "своих" частников,овощи также заморозку всю. Творожки,соки,пюре естесственно магаз. Понятно что каждый для своего ребенка хочет лучшего,я посчитала что это будет дом. вариант. Но нам повезло ребенок не аллергик. С 7 мес. ел клубнику,черешню. Сейчас лопает ВСЁ :nyam Так что выбор у каждого свой :mama
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение olechka46 » 08 ноя 2010, 10:36

У нас ребенок тоже аллергичный, начала прикорм с домашнего кабачка, сама делала пюре....такая жуткая реакция была,буквально через секунды где кабачок соприкасался с кожей вылезли огромные красные блямбы. После этого стала давать овощи "гербер" и все отлично пошло. Вот и думай после этого...домашние овощи..неизвестно еще какой дождичек их польет и что там в земле находится
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Цветочница Анюта » 08 ноя 2010, 10:45

Сейчас уже везде пишут, что промышленное питание ничем не хуже, а порой и намного лучше домашнего: белки, жиры, углеводы, все сбалансировано для детского организма, микроэлементы, витамины добавлены в нужной пропорции. Конечно, дело каждого, как кормить. Я хочу, чтобы младшая дочка любила овощи, она слава Богу, лопает и тыкву, и капусту, и кабачки, все-все. А не так как старшая, видимо в детстве не приучила, так она лапшу при удобном случае не прочь :crazy Капусту - не люблю, лук - фу, кабачок - бе-ее. Раньше не было возможностей так разнообразно кормить, сама терла-давила с магазинного. Видимо, не впечатлило ее. Говорят, все вкусовые пристрастия в детстве закладываются. Поэтому овощи-овощи-овощи. Ну и мясо, фрукты.
Аватара пользователя
Юлька-пулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 19:17
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Юлька-пулька » 08 ноя 2010, 10:55

Я думаю, что баночные овощи и фрукты предпочтительнее, по крайней мере для малыша до года, ну и мясо можно тоже баночное, хотя если есть возможность купить заведомо хорошее, можно и самим приготовить...Насчет китайских овощей с рынка большой вопрос, практически все китайское, выбора не остается...Однозначно лучше в баночках..они проходят очень тщательный контроль, к детскому питанию требования очень высокие.. :nyam
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Svingerochka » 10 ноя 2010, 11:46

К@тЮША писал(а):Мясо покупаю у "своих" частников,овощи также заморозку всю.

а вы в них уверены? можно ведь что угодно говорить, а там кто его знает... все везде китай.
для введения прикорма, лучше баночное, а уж как начал лялик хорошо кушать можно и свое ;-)
в-общем каждому свое
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Первая в жизни еда

Сообщение Svingerochka » 11 ноя 2010, 22:24

а вообще темка не туда свернула, начиналось-то что и как готовиться уже годовасикам... и ближе к ним...
мне вот интересно супчики и варианты к ним...
я еще не пробовала варить...
только каши, и то не молочные
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Первая в жизни еда

Сообщение К@тЮША » 12 ноя 2010, 12:15

Svingerochka писал(а):мне вот интересно супчики и варианты к ним...

а как вы будете суп варить тоже из банки,ведь придется мясо или курицу покупать. Я беру грудку куриную,режу ее порционно и замораживаю.Потом когда надо достаю. Также с телятиной через мясорубку,наделала тефтель и в пакет. Потом добавляю картошку,морковку,кабачок,капусты всякие. Готовое взбиваю блендером,каплю оливкого масла и вперед :nyam Ну сейчас уже реже взбиваю,с зубами легче. У вас прикорм какой-то был уже. Вдруг на все вместе еще аллергия вылезет. Я поначалу все отдельно попробовала.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»