Узел щитовидной железы.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Шаник-Фонаник
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 04 июл 2015, 22:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Шаник-Фонаник » 08 сен 2015, 15:50

Шумная писал(а):Шаник-Фонаник

Скажите, пожалуйста, а МРТ Вы за плату делали? и где?
По месту жительства нет, а на Ленинградской (новый центр) за сумасшедшие деньги делают, т.к. я планирую весь организм просмотреть.
А почему Вы выбрали именно мрт брюшной полости, а не узи?
Тирозол никогда не пила :unknw


Здравствуйте! МРТ делала по назначению врача, т.к. у меня изначально подозревали хр. панкреатит и температуру от него. УЗИ тоже делала (по месту жительства)- всё было красиво, решили проверить по МРТ. Делала в краевом центре сердечно-сосудистой хирургии (напротив 1-ой краевой б-цы), платно за 3125 руб. - это не оч.дорого (я предварительно обзванивала разные клиники).
Тирозол я пила, т.к. у меня был тиреотоксикоз на фоне болезни Грейвса и автономного токсического узла. У Вас, наверно, что-то другое, раз щитовидка высохла. Даже и не знаю... У меня она наоборот, росла и превращалась в зоб.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Евва » 11 сен 2015, 12:46

Девочки кто нибудь делал пункцию щитовидки у Карпенко? Напишите о нем отзывы :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Шумная » 11 сен 2015, 17:40

Шаник-Фонаник писал(а):
Шумная писал(а):Шаник-Фонаник

Скажите, пожалуйста, а МРТ Вы за плату делали? и где?
По месту жительства нет, а на Ленинградской (новый центр) за сумасшедшие деньги делают, т.к. я планирую весь организм просмотреть.
А почему Вы выбрали именно мрт брюшной полости, а не узи?
Тирозол никогда не пила :unknw


Здравствуйте! МРТ делала по назначению врача, т.к. у меня изначально подозревали хр. панкреатит и температуру от него. УЗИ тоже делала (по месту жительства)- всё было красиво, решили проверить по МРТ. Делала в краевом центре сердечно-сосудистой хирургии (напротив 1-ой краевой б-цы), платно за 3125 руб. - это не оч.дорого (я предварительно обзванивала разные клиники).
Тирозол я пила, т.к. у меня был тиреотоксикоз на фоне болезни Грейвса и автономного токсического узла. У Вас, наверно, что-то другое, раз щитовидка высохла. Даже и не знаю... У меня она наоборот, росла и превращалась в зоб.


Получается ни узи , ни мрт Вам ничего не показали? Я и на узи, и на мрт записана, но, наверное,не имеет смысла и то и то делать. Мрт более эффективно.верно?
Да, у меня аутоиммунный тиреоидит. Иммунитет уничтожает собственную щитовидку, поэтому и высыхает. А на фоне этого я даже проколоть иммуномодуляторы не могу, отсюда и температура, и инфекции, и воспаления. Иммунитет снижен, а повышать нельзя иначе вообще без щитовидки останусь . Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Шаник-Фонаник
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 04 июл 2015, 22:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Шаник-Фонаник » 12 сен 2015, 16:05

Шумная писал(а):
Получается ни узи , ни мрт Вам ничего не показали? Я и на узи, и на мрт записана, но, наверное,не имеет смысла и то и то делать. Мрт более эффективно.верно?
Да, у меня аутоиммунный тиреоидит. Иммунитет уничтожает собственную щитовидку, поэтому и высыхает. А на фоне этого я даже проколоть иммуномодуляторы не могу, отсюда и температура, и инфекции, и воспаления. Иммунитет снижен, а повышать нельзя иначе вообще без щитовидки останусь . Замкнутый круг.


Да, не весело...
Я так понимаю, МРТ более развернутую картину показывает, в 3-Д что-ли. Там так все сложно во время процедуры (дышите-не дышите и звенит всё, лежишь в замкнутом пространстве. У меня нет клаустрофобии, но было сначала жутковато). Я старалась очень, а мне в итоге сказали, что я плохо задерживаю дыхание и картинка получилась размытая, но всё равно описание сделали. Не знаю, правда, как они делают описание если все размыто, но сказали, что все в норме (по органам брюшка). Да я и сама знала, что проблемы в поджелудочной нет, просто лечащий врач хотела подстраховаться... В итоге сошлись на мнении, что основная проблема - щитовидная железа.
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Шумная » 12 сен 2015, 18:27

Шаник-Фонаник
Узнала цену мрт брюшной полости в новой клинике, о которой я говорила. "Максклиник" На ленинградской. 7200 :shock:
Я уже обрадовалась, что пойду по Вашим контактам, но умный человек подсказал, что все зависит от оборудования, может там,где делали Вы оборудование старое, а мол в этой клинике совершенно все новое от этого и результат зависит.Вот теперь и думаю, но ради подстраховки не очень бы хотелось такие огромные деньги отдавать...мда, а я еще всего тела мрт хотела :crazy
Ладно, будем лечиться) Всем нам здоровья :ok
Спасибо за беседу :flower:
Аватара пользователя
Шаник-Фонаник
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 04 июл 2015, 22:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Узел щитовидной железы.

Сообщение Шаник-Фонаник » 23 сен 2015, 22:27

Шумная писала:
"но умный человек подсказал, что все зависит от оборудования, может там,где делали Вы оборудование старое, а мол в этой клинике совершенно все новое от этого и результат зависит"

Не думаю, что в новом, кардиологическом хирургическом центре будет старое плохое оборудование. Мне эта больница понравилась. Персонал очень приветливый, врачи грамотные, везде красиво, современно, чистенько и много места в коридорах!!! :yes
(Это я про наши поликлиники с узкими коридорами вспомнила, в которых плакать хочется в ожидании приема...)
А на МРТ я согласилась за такую цену, т.к. терпеть температуру 20 дней больше не могла, мне надо было докопаться до истины и принять решение по радикальному решению, что я и сделала. Конечно, дорого даже и за 3000 руб., а что делать? Время сейчас такое, все дорого. Не мало также выходят междугородние телефонные допытывания, в какой больничке что можно сделать и по какой цене, а потом еще приедь в город и побудь в нем, тоже копеечка... :shock1

Как у вас сейчас здоровье? Темпера еще держится?
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Аличная » 15 окт 2015, 12:47

отмечусь, у меня в подростковом возрасте выявили зоб 2 степени, пропила л-тироксин и все, успокоилась. сейчас вот хочу сдать все анализы, узи сделать.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Узел щитовидной железы.

Сообщение Сыр_в_масле » 18 окт 2015, 19:46

А что значит "пропили тироксин"? Он же не лечит узлы, его назначают, когда щитовидка не справляется с его генерацией...
Изображение
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Аличная » 24 окт 2015, 21:27

Редко сюда захожу, л-тироксин ппопила, т.к. назначил врач. Не думала в подростковом возрасте, что это все очень и очень серьезно.а что лечит узлы?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Дашунька » 24 окт 2015, 21:59

Может кто подскажет. Окулист подозревает у меня эндокринное заболевание глаз, глаза очень сухие, зрение - 1 четкости зрения осталось всего 20 % в каждом глазу теперь очки и линзы должны быть в моем арсенале, + ко всему очень ощутимая светобоязнь. Подскажите у кого нить было такое? Какой гормон шалит? Узи щитовидки сделала без узлов, зоба тоже нет, не увеличена все в пределах нормы. Как я шла на узи щитовидки меня надо было видеть (мама 14 лет назад умерла от рака щитовидки). :(
Изображение
Аватара пользователя
Шаник-Фонаник
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 04 июл 2015, 22:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Шаник-Фонаник » 25 окт 2015, 22:28

Здравствуйте, девочки, подскажите, может у кого такое было (или есть)? После удаления щ.ж. шрам посередине как-будто неправильно как-то прирос к глотательной мышце (не знаю, как правильно сказать). В общем, когда глотаю, шрам в серединной его части поднимается по шее и создает "гармошку" из кожи. При этом до сих пор сохраняются неприятные ощущения, будто кто-то давит на гортань, особенно при поворотах головы; покалывание в шраме и ощущение "проволоки" внутри. Прошло уже 2 месяца после операции...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Кира@м » 25 окт 2015, 22:57

Шаник-Фонаник, У меня шов в ямке над ключицами. Он в движениях кожи на шее вообще никак не участвует.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение AleinaLove » 26 окт 2015, 10:15

Аличная,
Аличная писал(а):а что лечит узлы?
У меня обнаружили узел еще 6 лет назад + АИТ + первичный гипотериоз. В связи с этим прием л-тироксина, причем не на какой-то короткий определенный период лечения, а на всю жизнь. Т.к. узел больше 1 см, то сразу же сделала пункцию. Регулярно сдаю анализ на ТТГ + УЗИ чтобы смотреть динамику и я ни разу от врача не слышала что узлы можно как-то вылечить! Мы его теперь просто наблюдаем в динамике, растет или нет. Насколько я понимаю, если он будет расти, то тут придется решать вопрос уже хирургически.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Шаник-Фонаник
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 04 июл 2015, 22:43
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Шаник-Фонаник » 28 окт 2015, 20:13

Сходила к хирургу... Посоветовал электрофорез лидазы и крем контратубекс на шрам. Надеюсь, поможет...

Начала ходить на электрофорез, прикольно. Хожу в обеденный перерыв, успеваю 15 минут на процедуре поспать...

Кто пробовал какой крем(гель) на шрамы? И чтоб не сильно дорогой был? Какой результат? Мне важно, чтоб не стягивало шею, чтоб смягчился.
Аватара пользователя
Sabirra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 24 мар 2014, 21:49
Реальное имя: Сабира
Поблагодарили: 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Sabirra » 31 окт 2015, 20:03

AleinaLove писал(а):Аличная,
Аличная писал(а):а что лечит узлы?
У меня обнаружили узел еще 6 лет назад + АИТ + первичный гипотериоз. В связи с этим прием л-тироксина, причем не на какой-то короткий определенный период лечения, а на всю жизнь. Т.к. узел больше 1 см, то сразу же сделала пункцию. Регулярно сдаю анализ на ТТГ + УЗИ чтобы смотреть динамику и я ни разу от врача не слышала что узлы можно как-то вылечить! Мы его теперь просто наблюдаем в динамике, растет или нет. Насколько я понимаю, если он будет расти, то тут придется решать вопрос уже хирургически.

Вылечить нельзя, но я от эндокринолога слышала, что они могут, в принципе, рассасываться. Непонятно, по каким причинам.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»