Узел щитовидной железы.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 12 май 2016, 23:00

Девочки, я выше писала, о том как мой узел перешёл в онкологию.
Вот про что хочу сказать, как мне сделали операцию, я сразу же забеременела , через месяц после операции.
До этого семь лет не беременела
Изображение
Рыжая__мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 20 ноя 2009, 11:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Рыжая__мама » 09 июн 2016, 23:10

sonari писал(а):Девочки, я выше писала, о том как мой узел перешёл в онкологию.
Вот про что хочу сказать, как мне сделали операцию, я сразу же забеременела , через месяц после операции.
До этого семь лет не беременела

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого Вы делали операцию? Тоже предлагает врач сделать, а я боюсь панически. Отзывы разные: и хорошие, и плохие. Очень много зависит от хирурга, хочется, чтобы все было хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 09 июн 2016, 23:47

Рыжая__мама, я в Корее оперировалась.
Здесь меня не взяли , отправили в Питер. А там как всегда, полтора месяца ожидания, потом надо было прилететь на консультацию, потом обследовани, потом операция.
С таким темпом, только бы время потеряли.
Опухоль стала очень быстро расти.
В Корее сразу взяли, неделя ушла на все обследования.
Изображение
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мирт » 09 июн 2016, 23:54

Я лечила щитовидку, отказавшись от операции, хотя все говорили, что надо делать операцию. Пройти мимо темы не могу, т.к. помню свои переживания до сих пор, хотя 20 лет уже прошло. Стучите в личку, дам адрес, у кого лечилась. Сейчас у меня 3 детей :mama
Аленка17
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 20 июн 2016, 20:36
Реальное имя: Алёнка

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Аленка17 » 20 июн 2016, 21:54

Шаник-Фонаник писал(а):Всем привет! Хочу сообщить, что в Хабаровске есть очень хороший хирург по удалению щитовидной железы (или ее образований). Это Тясто Игорь Всеволодович из Дорожной Клинической Больницы.
Это я к тому пишу, что мне было доктором-эндокринологом озвучено, будто нет таких по всему Хабаровскому краю и Приморскому тоже, и что надо ехать в С-Петербург, там дескать только самые лучшие хирурги-эндокринологи. Конечно, я не спорю, что они может и работают в лучшей клинике нашей страны, но ведь не каждому по карману туда ехать, тем более если потом какие последствия - исправлять ведь придется снова в С-Петербурге, а это уже снова в копеечку встанет... Еще меня смутило то, что в клинике С-П, которую нахваливают врачи-эндокринологи, выписывают на следующий день после операции. Не представляю себе, как можно так быстро оправиться от наркоза и лететь на самолете домой...
В общем, моя краткая история: болезнь Грейвса, узловой токсический зоб. Лечилась тирозолом 1,5 года, были постоянные гормональные скачки (то уходила в гипотиреоз, то в гипер-). Узел дорос до размера 2,1*1,9. За последние 6 месяцев потеряла в весе 5 кг. Началась температура 37,0-37,5, которая держалась 20 дней даже несмотря на прием антибиотиков; врачи руками разводили - все показатели в норме, а щитовидка такое давать не должна. Но. Побывав на приеме у третьего эндокринолога, услышала, что щитовидка такое давать может, если остальные органы в порядке, и надо оперироваться. Было предложено обратиться к местному хирургу, который и в самом деле очень хорош. Я была прооперирована. Полное удаление щитовидки (узел оказался аденомой). Хирург сделал все аккуратно, давал мне пояснения в период восстановления и подробно все объяснял, отвечал на все вопросы и вообще оказался очень приятным человеком.
Также хочу добавить, что за время моего пребывания в больнице (10 дней) по удалению щитовидной железы лежали еще 3 женщины, у всех операция прошла успешно, все остались с голосом и были выписаны без осложнений.

Во сколько обошлась вам операция? если не секрет
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Кира@м » 06 июл 2016, 18:48

В Хабаровске можно оперировать ЩЖ и в первой краевой,и в дорожной и в онкоцентре. С подозрением на онкологию только в онкоцентре.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Машуля Сидорова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 29 авг 2014, 10:45
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Машуля Сидорова » 07 июл 2016, 11:48

У меня была другая проблема с щитовидной железой (териотоксикоз) было несколько вариантов лечения: 1. Всю жизнь сидеть на таблетках. 2. Операция. 3.Лечение радиактивным йодом.
Естественно на таблетках сидеть не хочется, об операции и речи не шло. В общем лечили меня йодом, тогда это еще в Благовещенске делали, 2 раза ездила туда с интервалом примерно в пол года, раз в год делаю узи контрольное и сдаю гормоны. Прошло уже много лет, все в норме :ttt
Аватара пользователя
Меланья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 22 апр 2016, 07:18
Реальное имя: Светлана

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Меланья » 10 июл 2016, 20:33

Наблюдаться и лечиться у эндокринолога, УЗИ раз в год или полгода, сдавать кровь на гормоны. Был у меня узел, но у меня благодаря лечению прошел, сейчас только йодомарин для профилактики принимаю постоянно.
Орька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 31 июл 2012, 13:57
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 16 раз

Узел щитовидной железы.

Сообщение Орька » 12 авг 2016, 14:23

Девочки, привет. не могла пройти мимо, тк тоже столкнулась с этим, по узи мне 1,5 года назад поставили кисту щитовидной железы. Была у Аншак...й в КГЗ, сказали наблюдать, в этом году делала узи в Вивее, и там под сомнением ,что в щитовидке-оказалась сзади щитовидки. я попала к эндокринологу Чебыкиной ЭМ (Астрамед и жд больница), заподозрили-паращитовижные железы. отправили в онкоцентр на сцинтиграфию этих желез, там сказали-аденома ПЖ под вопросом. сейчас врча меня направила сделать пункцию в жд больницу, туда конечно хрен дозвонишься. Нужен мне Карпенко ЕВ, может кто знает, где он еще принимает. Ну и если подтвердится аденома-то ехать в Питер, операция бесплатно-дала визитку, почитала сайт-все нормально. буду верить врачу,раз говорит,что тут плохо делают.. :-)
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 13 авг 2016, 07:30

Орька, а почему вы решили, что здесь плохо делают? Я, конечно, не агитирую, но у меня все прошло идеально. Хотя муж, в своё время, настаивал на Корее. Опять же диагноз под вопросом. Что там на самом деле будет понятно на 100 проц только после опер. Здоровья Вам.
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Евва » 13 авг 2016, 09:45

Орька, Карпенко принимает в ж/д больнице, сама искала его прошлой осенью, и тоже по рекомендации Чебыкиной. Но я живу рядом с ж/д больницей, поэтому пришла в 3 корпус и записалась лично. Врач мне очень понравился, сделал все аккуратно. А по поводу Питера, меня очень настораживает настойчивость Чебыкиной отправлять туда всех. Тоже давала визитку. Про наших врачей ничего сказать плохого не хочу, но моей тете тоже когда предстояла операция по удалению щитовидки, одна знакомая врач сказала, что делают полосную операцию, могут быть разные последствия-голос поменятся может, да и шрам остается, наркоз общий. Я честно сказать не знаю, как сейчас делают у нас, но на тот момент отправили тетю в Корею, там ей сделали прокол под местной анестезией, удалили часть доли, через 2 часа уже можно говорить, кушать, вставать. На следующий день после осмотра-выписывают. Правда пришлось второй раз лететь, повторно делать, т.к. за одну операцию сразу все удалять нельзя-большой гормональный сбой. Сейчас тетя наблюдается здесь, таблетки никакие не принимает.
Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение sonari » 13 авг 2016, 09:50

Евва писал(а):Орька, Карпенко принимает в ж/д больнице, сама искала его прошлой осенью, и тоже по рекомендации Чебыкиной. Но я живу рядом с ж/д больницей, поэтому пришла в 3 корпус и записалась лично. Врач мне очень понравился, сделал все аккуратно. А по поводу Питера, меня очень настораживает настойчивость Чебыкиной отправлять туда всех. Тоже давала визитку. Про наших врачей ничего сказать плохого не хочу, но моей тете тоже когда предстояла операция по удалению щитовидки, одна знакомая врач сказала, что делают полосную операцию, могут быть разные последствия-голос поменятся может, да и шрам остается, наркоз общий. Я честно сказать не знаю, как сейчас делают у нас, но на тот момент отправили тетю в Корею, там ей сделали прокол под местной анестезией, удалили часть доли, через 2 часа уже можно говорить, кушать, вставать. На следующий день после осмотра-выписывают. Правда пришлось второй раз лететь, повторно делать, т.к. за одну операцию сразу все удалять нельзя-большой гормональный сбой. Сейчас тетя наблюдается здесь, таблетки никакие не принимает.

Не только Чебрыкина в Питер отправляет, меня Фургал туда отправляла.
А в Корее меня оперировали, тоже под общим наркозом. Операция очень долго шла, больше трёх часов.
Удалили только перешеек, там где опухоль была, а доли сохранили.
Я тоже таблетки не пью
Изображение
Аватара пользователя
Атасён
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1733
На форуме с 21 апр 2010, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 239 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Атасён » 26 авг 2016, 10:37

Здравствуйте! Кто-нибудь делал операцию по удалению щитовидной железы у врача Стр0к0лист Л.И. в первой краевой? Буду очень благодарна за отзыв, можно в лс.
Изображение
С чего начинается Счастье? С полосок на тесте моём, С УЗИ что сердечко покажет, С того, что теперь мы втроём!
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 26 авг 2016, 20:27

Атасён, мне делали, правда давно в 2001 году, сделал отлично. Вообще оперировать собирался завотделением, Дорошенко"ко, но он распсиховался перед операцией, были непонятки с анестезиологом и он психанул, сказал не будет оперировать. А я уже в наркозе, вызвали Строкалиста, очень рада, что так получилось. Он и человек очень приятный, сделал очень аккуратный шрамик, сейчас его уже не видно совсем.
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Кира@м » 26 авг 2016, 21:01

987654, Меня тоже он оперировал ;-) В 2007 году.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»