Узел щитовидной железы.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Натюэль » 22 янв 2016, 10:36

Sabirra, может укрепление имунки этому способствует как то?
Аватара пользователя
мама Ани
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 78
На форуме с 25 янв 2011, 09:14
Реальное имя: Кузьмина Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мама Ани » 07 мар 2016, 19:14

Сделала Узи щитовидной железы (просто проверить из-за веса пошла) . итог в правой доле-гипоэхогенное образование размерами 17 мм х 7 мм,с размытыми контурами.кровоток в образовании хорошо выражен.в заключение -ЭХО признаки выраженных очаговых и диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы. назначили кровь на гормоны и пункционную биопсию.у кого-нибудь было такое и где делают такое? спасибо.
Можно быть ухоженной, красивой, Великолепной, яркой - просто дивой!
Радостной, строптивой, молодой, И при том не обязательно худой!!!!!
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 08 мар 2016, 17:41

мама Ани, попробуйте в онкоцентре все сделать. А анализы в Инвитро.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Оптимистка » 09 мар 2016, 14:29

мама Ани, Моя мама год назад пункцию узла в Вивее делала. Они по тел записывают к врачу на прием, а уже врач на приеме записывает на пункцию, и делает потом тоже пункцию этот врач. Когда искали, где можно сделать эту пункцию, звонили еще в Дорожную больницу, они тоже по тел. говорили, что у них можно сделать, но врач на тот момент толи в отпуске толи в командировке была, поэтому маме не удалось попасть на прием. А в Вивее сделали без проблем.
Аватара пользователя
мама Ани
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 78
На форуме с 25 янв 2011, 09:14
Реальное имя: Кузьмина Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мама Ани » 10 мар 2016, 09:44

спасибо :flower: ,эндокринолог подскажите какой хороший в Хабаровске?.я с другого города.
Можно быть ухоженной, красивой, Великолепной, яркой - просто дивой!
Радостной, строптивой, молодой, И при том не обязательно худой!!!!!
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение AleinaLove » 14 мар 2016, 12:26

мама Ани, У меня тоже есть узлы, которые я постоянно наблюдаю. Наблюдаюсь у Тагрыт И.В. (Клиника гормонального здоровья, либо Мирит). Вот на днях делала УЗИ в ИРЦ у Бабичевой (до этого всегда у Гордиенко) и согласно заключению у меня за полгода вырос огромный узел! Тагрыт сказала сходить к другому узисту, т.к. узел просто огромный, почти на всю левую долю. И у нее большие сомнения...
Если же это подтвердится, то на пункцию.
Я записалась к доктору Эйриш Б.Л. (Клиника горм. здоровья, также принимает в ж/д больнице). Он сделает повторное УЗИ, и при необходимости проведет пункцию.
А гормоны всегда сдаю в Юнилабе.
По стоимости: УЗИ 1000 руб. + 2200 руб. пункция. (Клиника горм. здоровья)
Прием эндокринолога первичный (в Мирите) - 1200 руб.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
мама Ани
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 78
На форуме с 25 янв 2011, 09:14
Реальное имя: Кузьмина Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мама Ани » 14 мар 2016, 17:58

AleinaLove,спасибо Вам :flower: я с этим узлом (пока жду результатов крови на гормоны) уже и себя извела(реву каждый день) и все свою семью.((( к концу недели будут готовы результаты и поеду к вам.почитав отзовы ,так и планирую в Клинику гормонального здоровья. сделаю еще раз УЗИ и на пункцию,а потом с результатами к врачу пойду. просто кто мне делал УЗИ у нас в городе ,у меня к ней доверее есть и она считается одной самой лучшей.она меня так напугала,что он гипоэхогенный,да еще и с размытыми контурами,да еще и кровоток хороший. ой-ой. в инете прочитала,что это очень плохо. (((( наркутила себя уже дальше не куда. :rat еще у нее спросила,у меня что рак,она ответила-рак,может быть всегда. не реви,а молись.
Можно быть ухоженной, красивой, Великолепной, яркой - просто дивой!
Радостной, строптивой, молодой, И при том не обязательно худой!!!!!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Кира@м » 14 мар 2016, 18:11

мама Ани, Узлы щитовидки-не такая уж редкая болезнь.
Узлы в щитовидной железе по данным УЗИ могут быть найдены у 50-60 % людей нашей планеты.

Кроме этого
Коллоидные узлы щитовидной железы относят к доброкачественным образованиям и не являются опухолью. Коллоидные узлы со временем не перерождаются в опухоль или рак. Если проанализировать статистику по всем узлам щитовидной железы, то на долю коллоидных узлов приходится до 80-90 %, иначе говоря, чаще всего узлы щитовидной железы являются коллоидными (доброкачественными). Если коллоидный узел не мешает пациенту косметически («шишка» на передней поверхности шеи), уровень гормонов щитовидной железы в норме (ТТГ, свТ3, свТ4), нет симптомов компрессии органов шеи (сдавление пищевода, трахеи) показаний к оперативному лечению нет. В настоящее время не описаны случаи негативного влияния коллоидных узлов на здоровье человека.

Не накручивайте себя почем зря. О характере узла достоверно можно сказать только после биопсии.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение AleinaLove » 17 мар 2016, 20:01

мама Ани, Решила отписаться. Была сегодня на приеме у доктора Эйриш Б.Л. Очень приятный мужчина. Показала ему направление от эндокринолога о проведении повторного УЗИ с целью исключить или подтвердить образование узла в левой доле, и возможной его пункцией. Он глянул щитовидку по УЗИ. Потом попросил показать УЗИ которое мне сделали неделю назад, где было обнаружено это образование в левой доле и УЗИ которое я делала полгода назад.
И сказал, чтобы я и врач ориентировались на УЗИ которое было сделано полгода назад. Никакого образования нет, а картина типична для АИТ (у меня в анамнезе он есть). Попросил больше к этому врачу на УЗИ не ходить, а ходить только к одному врачу. Этого врача назвала некомпетентным, и неодобрительно качал головой читая описание того УЗИ. И заверил, что никакая пункция мне не нужна! Также написала на обратной стороне УЗИ что-то для эндокринолога, поставил свою печать и подпись. И сказал, что за прием платить ничего не нужно! Такое со мной впервые! В частной клинике и не надо платить!!! в общем вышла счастливая и довольная :ok !
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
мама Ани
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 78
На форуме с 25 янв 2011, 09:14
Реальное имя: Кузьмина Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мама Ани » 22 мар 2016, 16:30

AleinaLove,и я решила отписаться :-) по порядку начну. пошла я на прием в нашу обычную поликлинику к эндокринологу. он небрежно посмотрел результаты УЗИ (обьяснив это тем,что этот врач которая мне делала,пусть своим направлением занимается,а не лезит в другое) , пощупал посмотрел меня и сказал,что узел у меня не справа,а слева примерно 2 см . посмотрел результаты гормонов-в норме. и отправил на пункцию в онкоденспансер наш.(сказал,чтоб не пропустить нам онкологию) я его предупредила ,что поеду только в Хабаровск делать под контролем УЗИ. езжай,поехала в этот же день,т.к. следующая запись была аж на 7 апреля. делала в Клинике гормонально здоровья. делал врач Эйриш Б.Л ( к кому и вы ходили :-) ) и у меня такие же впечатления как и у вас( я в восторге от него). он меня посмотрел,я говорю у меня по УЗИ узел справа,он тоже потвердил, что нифига - он слева и размер примерно 2,6 см. сделал он мне пункцию-быстро,аккуратно и не больно. сделав пункцию -успокоил меня,что в нем есть жидкость и это уже хорошо,что я если бы не пошла делать из-за веса УЗИ щитовидки,то и дальше бы жила и незнала.что если гормоны в норме,тоже хорошо,значит щитовидка справляется сама,даже не смотря на то, что есть узел. а пункция делается для того,чтоб исключить страшное из-за размера.сказал,что к сожалению часто платная медицина не означает ,что хорошая.чтоб реже ходила по частным клиникам. много хорошего сказал и успокоил,вышли мы с мужем спокойные и уверенные в хорошем результате.итог-зоб с коллоидно-кистозной дегенерацией.зла во мне нет и славо Богу :-) остальное считаю все совсем не страшно. показала результаты своему эндокринологу -решили пока не удалять ,вырезать всегда успеем.,но назначил мне йодомарин и «L-тироксин» 50 мг. я сейчас думаю их пить или нет,если гормоны в норме,то за чем их пить.тем более меня пока ни чего не беспокоит. в мае на прием посмотрим ,как себя чуствувовать буду и вырастет она или нет.как то так. :-) выводы я для себя сделала-не чего доверять врачам,которые хоть и считаются супер хорошими,лучше проверится еще у нескольких.в обычной поликлинике тоже есть нормальные врачи.15 дней слез,мотания нервов себе и всем своим близким за свои же деньги.
всем здоровья и удачи. :flower:
Можно быть ухоженной, красивой, Великолепной, яркой - просто дивой!
Радостной, строптивой, молодой, И при том не обязательно худой!!!!!
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение AleinaLove » 22 мар 2016, 16:39

мама Ани, Ой, я так рада и за Вас, и за себя :ok !!! Ох уж эти горе врачи!
А этот доктор действительно просто замечательный, у него отношение к работе иное!
Я тоже принимаю Л-тироксин 100 и йодомарин. Но л-тироксин пью, т.к. у меня гипотиреоз, т.е. щитовидка не хочет работать. А йодомарин пью, т.к. антитела к ТПО повышены и при планировании беременности нужно тогда пить его.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
мама Ани
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 78
На форуме с 25 янв 2011, 09:14
Реальное имя: Кузьмина Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мама Ани » 06 май 2016, 15:25

AleinaLove
как у вас дела? мне,эндокринолог все таки настаивает на операции :( говорит,-ты молодая,ну протянешь ты еще 3-5 лет с этим узлом итог все равно удалишь его и риск есть, что может зло образоваться.узел большой говорит-у меня 2,6 см. однозначно удалять говорит.йодомарин и «L-тироксин» 50 мг отменил,сказал смысла в них нет. вопрос -зачем назначал? вопрос у меня-кто у вас в Хабаровске хороший эндокринолог (т.к. я пока не услышу мнение второго врача-не лягу под нож) и сколько стоит сделать у вас операцию?
Можно быть ухоженной, красивой, Великолепной, яркой - просто дивой!
Радостной, строптивой, молодой, И при том не обязательно худой!!!!!
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение AleinaLove » 06 май 2016, 20:19

мама Ани, У меня вопрос об операции пока вообще не подымался. Главное это пункционная биопсия была сделана 6 лет назад и мы наблюдаем за моими узлами и кистами каждые полгода. Ну и узел у меня поменьше вашего, точно щас не помню, но не больше 1,5 точно.
Л-тироксин пью лет 7 уже, в дозировке 100-125. Йодомарин тоже, т.к. планирую беременность.
Сходите в той же клинике горм. здоровья к эндокринологу. Очень хвалят Аншакову. Я хожу у Тагрыт туда, но Аншакова вроде покруче. Знакомая ходит к Гордиенко в Домашний доктор. Тоже тетенька хорошая.
Насчет операции вообще не знаю, т.к. никогда меня не касалось лично.
Конечно нужно еще мнение специалиста! Отрезать всегда можно успеть! Странно, что отменила Л-Тироксин, без его приема все же может тока ухудшиться. Вообще если ТТГ не в норме, то это ведет кучу других проблем. У меня в свое время был гормональный сбой из-за этого, мастопатия появилась, признаки СПКЯ. Только спустя несколько лет все более или менее нормализовалась.
А беременность? Вы планируете?
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
мама Ани
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 78
На форуме с 25 янв 2011, 09:14
Реальное имя: Кузьмина Наталья
Благодарил (а): 3 раза

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение мама Ани » 08 май 2016, 03:13

AleinaLove
в том то и дело,что гормоны в норме и антитела. врач и говорит пока все в норме,надо удалять. он и сказал,если хочешь ребенка-однозначно удалять,но у меня есть доченька (7 лет),которая просит братика,но мы с мужем все тянем,боимся чего-то. т.к. с ней было очень много проблем. хотим ,но боимся. после пункции я сделала узи-узел стал 1,7 см.НО это после пункции. у меня сестра живет в Находке у них есть очень хорошая эндокринолог,в августе поеду-если и она скажет удалять,то все точно поеду.в Новосиб ( у меня там подружка лучшая),здесь не буду. но летом хочу сдать еще раз кровь на гормоны,может что -то поменяется,не в мое сторону.а про пункцию он мне сказал,что через год если не решусь на операцию-опять меня отправит.
самое интересное,если бы я не пошла на УЗИ из-за веса,фиг я бы узнала про этот узел.(не чувствую его пока,вообще никаких симтомов), сейчас я настроиваю себя на операцию,но после еще раз УЗИ и мнения еще хорошего специалиста.
и ваш узел с размера 1,5 -как мне врач сказал их только наблюдают.даже 1,7 наблюдают.
Можно быть ухоженной, красивой, Великолепной, яркой - просто дивой!
Радостной, строптивой, молодой, И при том не обязательно худой!!!!!
TORI LIKHACHEVA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 24 июл 2013, 19:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение TORI LIKHACHEVA » 12 май 2016, 21:59

Здравствуйте подскажите хорошего эндокринолога. Нужна консультация грамотного врача. Чтоб не просто деньги на ветер.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»