перерасчет за оплату коммунальных

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

перерасчет за оплату коммунальных

Сообщение Lala » 05 ноя 2010, 14:57

приобретали квартиру, вселились в 2008 году (начало), кадастровый смогли только сделать в апреле 2010 (когда ТСЖ передало документы и наконец сдало дома, т.е. по независящим от нас причинам). Могу ли требовать перерасчет за оплату коммунальных (по статьям "содержание и ремонт" и "отопление") с февраля 2008 года? Мне сказали, что только могут за три месяца сделать перерасчет по закону о бух учете
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: перерасчет за оплату коммунальных

Сообщение ИнНочка » 05 ноя 2010, 22:53

Lala
Напишите официальную претензию в 2-х экз., один из которых останется у вас с отметкой о приеме, в свою управляющую компанию, в которой изложите свои требования. В случае необоснованного отказа, т.е. ссылка на несуществующие статьи закона либо вольное трактование закона, нужно будет обратиться в суд.

только могут за три месяца сделать перерасчет по закону о бух учете

В бухгалтерском учёте такого точно нет. Да и гражданский кодекс (срок исковой давности -3 года) пока ещё никто не отменял.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: перерасчет за оплату коммунальных

Сообщение Lala » 06 ноя 2010, 14:07

ИнНочка
спасибо как всегда за квалифицированную консультацию
А еще вопрос:
ссылаться только на ГК? или еще на какие-то документы?
могу ли я сама сделать себе переарасчет и невыплатить сумму и в заявлении это указать?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: перерасчет за оплату коммунальных

Сообщение Lala » 07 ноя 2010, 11:08

и еще. у нас ТСЖ, оно наняло компанию, которая обслуживает все это дело. Компании меняются. Меня посылают разбираться именно в эти компании. На сколько это правомерно? По-моему, я должна писать заявление на председателя нашего ТСЖ, а потом уже сами пусть сведения передают?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: перерасчет за оплату коммунальных

Сообщение ИнНочка » 07 ноя 2010, 19:28

Lala
могу ли я сама сделать себе переарасчет и невыплатить сумму и в заявлении это указать?

Я так думаю, что сначала вам нужно внести изменения и устранить все разногласия в своём договоре с ТСЖ в свете последних событий (сдача дома), т.к. там обязательно должны содержаться наименования и стоимость предоставляемых ТСЖ и потребляемых вами услуг. В противном случае само ТСЖ уже подаст на вас документы в суд как на злостного неплательщика согласно имеющемуся договору.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lala
По-моему, я должна писать заявление на председателя нашего ТСЖ, а потом уже сами пусть сведения передают?

Решать нужно вопрос с тем, с кем у вас лично имеются договорные отношения. А кто у них на подряде/субподряде вас не должно волновать. Можете в своем заявлении так и указать :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»