доча не набирает вес на гв

Аватара пользователя
Coralbaby

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Coralbaby » 14 ноя 2009, 14:03

Почитала тему и думаю, может тоже сдать анализы мочи, кровь сдать, а то за 2,5 мес всего 500гр набрали, правда мы температурили до взвешивания 4 дня (ангина была), но все равно меня такой набор веса - честно говоря убивает... До 4 мес набирала нормально, полезли зубы с 4хмес один за одним и ползла дочка в 5,5 - всё по 200гр, по 250 гр МАКСИМУМ набираем.... Когда резались передние -вообще сосать не хотела , я думала она святым духом питается, прикорм идёт с трудом, пюре игнорит - ни одно ей не нравится, даже фруктовое, только печеньки лопает, да вокруг снов сосет. ну и ночью наяривает... Во общем нам сейчас 6,5мес - мы 7,500кг, 68см, 6 зубов имеем и 7й лезет, аппетита нет, ползает. Не знаю, как её заставить кушать ААААААААААА. Я конечно, за ней с ложкой не гоняюсь и не настаиваю, хочет ест, не хочет не ест - бабушки на меня ругаются -надо говорят заставлять , а то потом проблемы с желудком будут и все такое....я не слушаю их, а сама внутренне переживаю...Что делать и не знаю.... безалаберная из меня мамаша.... Может кто , что посоветует ??????????
Аватара пользователя
nastena
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 670
На форуме с 21 мар 2008, 14:41
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение nastena » 14 ноя 2009, 19:20

Coralbaby
Мне кажется что у вас абсолютно нормальный вес. По нормам ВОЗ так вообще идеал, в вашем возрасте детки практически ВСЕ плохо кушают прикорм и это нормально. В этом возрасте ребенок ЗНАКОМИТЬСЯ с пищей не нужно ставить цель-НАКОРМИТЬ.
Изображение
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Оляля » 14 ноя 2009, 22:06

Ребенок хорошо кушает, развивается по графику, скоро сама пойдет! :haha Мамаша - отстаньте от ребенка!!! :dance3
Вот введешь все продукты прикорма, как раз к году, а потом на Истомина в больничку сходите, а пока кушайте манную кашку!!!! :mama
Изображение
леська
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 24
На форуме с 10 ноя 2009, 22:21
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маленький вес у дочки

Сообщение леська » 15 ноя 2009, 22:17

От манной кашки можно больше набирать веса?
Аватара пользователя
Coralbaby

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Coralbaby » 22 ноя 2009, 17:41

Оляля писал(а):Ребенок хорошо кушает, развивается по графику, скоро сама пойдет! :haha Мамаша - отстаньте от ребенка!!! :dance3
Вот введешь все продукты прикорма, как раз к году, а потом на Истомина в больничку сходите, а пока кушайте манную кашку!!!! :mama
- это что еще за больничка? Там полюбому найдут дисбактериоз и назначат кучу лекарств............
Аватара пользователя
Плюмерия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1131
На форуме с 01 июн 2009, 19:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Плюмерия » 09 дек 2009, 15:33

а у меня деть набирает мало,а растет быстро. Нам 4,5 месяца, весим 6400, а рост 76 см. Причем растем активно, а вес почти не меняется. Это вообще нормально?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
L.T.S

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение L.T.S » 19 мар 2010, 20:07

Моей доченьки 2 месяца, за месяц набрали всего 250гр., родилась 2700 рос 53см, в 1 месяц весело 3250, сейчас она весит 3500 рос 57см, кормлю грудью молока хватает, врач выписал витамины и через 2 недели прийти на контрольное взвешивание, если ребенок не наберет вес то придется на смеси перейти. Посоветуйте что делать?
Аватара пользователя
Ксюндра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 190
На форуме с 03 мар 2010, 01:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Ксюндра » 19 мар 2010, 20:52

L.T.S
Мы тоже родились с весом 2740, а в месяц весили 3050 :shock1
Мы делали - грудь в свободном режиме + докорм сцеженным молоком. Ещё Элькар нам выписывали. В результате 3720 через 2 недели.
Изображение
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Danik » 20 мар 2010, 18:01

L.T.S , возможно причина недобора веса в не совсем правильной организации вскармливания. Нужно смотреть правильный ли захват, как часто малышка прикладывается к груди, как часто Вы меняете грудь, даете ли дополнительно воду, сосет ли дочка пустышку.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Svtln » 11 апр 2010, 18:08

А я думала, что мы одни такие, в 10 месяцев 8100, а в 11 месяцев 8000, рост 73,5.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
леська
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 24
На форуме с 10 ноя 2009, 22:21
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение леська » 21 апр 2010, 21:48

А :mama мы так и не поправились в 1г и 4 м мы весим 8200.Караул.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Кисунь » 21 апр 2010, 21:58

Леська
я на первой стр писала, что к 2 годам ровно к 10 кг подобрались. сейчас дочке почти 4 года, ее рост 102 см. у всех разные периоды роста.
моя не ела почти ничего, первый год исключительно на грудном молоке, после 1,2 начала пить что-либо другое и почти нормально есть. но есть в принципе как полагается она начала после посещения яслей (я отдала ее в 1,8). был период, когда я грудью ее уже почти не кормила, уже не было почти ничего, а мы сидели дома на больничном. она съедала в день одно яйцо и почмокивала то, что было в груди. и все! а в саду ела все и даже просила добавку! (стадное чувство) :mosking
зато теперь она в саду ест все, а дома "мяско". мы с мужем едим суп, а она - мясо, рыбу. обожает белковую пищу, она у нас "мясная". и я не ругаюсь за то, что она выбирает (сразу говорит - я буду только мяско) - хочет ребенок, значит - надо для роста (это же не конфеты хочет, это реально организму требуется).
еще она в детстве часто потела (головка и ножки), я давала ей витамины с содержанием витамина Д (мультитабс -бэби, кажется)
не паникуйте, а понаблюдайте за своим ребенком. все индивидуально, и скорее всего - у вас все хорошо! :flower:
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
леська
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 24
На форуме с 10 ноя 2009, 22:21
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение леська » 22 апр 2010, 20:25

Но мы любители кушать.Куда все уходит не знаю. :listen
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Маленький вес у дочки.

Сообщение Волкова » 01 сен 2010, 14:57

Нам вот 9 мес.,весим 8400,а родились мы 2850...набирали вес по чуть-чуть....тоже всё из-за этого переживала,думаю нужно переживать когда ребенок в 6 мес весит 11 кг. :shock1
Изображение

Изображение
Афродита75
*Прекрасное далёко*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 283
На форуме с 15 июл 2010, 15:47
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 63 раза

доча не набирает вес на гв

Сообщение Афродита75 » 04 ноя 2010, 09:41

девочки подскажите, может кто где видел подобную инфу.
доча на гв, но вес плохо набирала, а тут за последний месяц вообще ни грама не набрала. то есть мы в 3 мес. весили 5600, и в 4 тот же вес, хотя выросли на 1,5 см.
были у Качановой. она нам расписала схему лечения, по анализам у нас не усваиваются жиры, но уже прошло 10 дней, а вес всё тот же :tap
так теперь доча вообще с неохотой грудь берёт, соснёт 2-3 раза, прилив молока придёт, а доча моську воротит. как тут вес набрать?
родились мы с нормальным весом 3464
Оптимист - это плохо информированный пессимист




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»