научите фотографировать!

Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: научите фотографировать!

Сообщение Олюшка » 05 сен 2013, 20:01

Виктор Князев, а вот человек 30 форумчанок, вам скажут, что вы не правы, некотрые из них уже вполне прилично зарабатывают, проводят фотовыставки, пусть пока они не получили широкой известности, и все это благодаря одному человеку, благодаря которому мы научились видеть, видеть через объектив наших фототокамер, благодаря его способности простыми словами объяснить за мудреные слова, никакие интернет статьи на первоначальной этапе не смогли нам заменить того, что дал нам он, наш Учитель, и его курсы. И каждый, кто учился у него, безумно сожалеет, что его нет с нами уже 2 года. :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: научите фотографировать!

Сообщение Тигруля » 05 сен 2013, 20:28

Я тоже не согласна с Виктором.
Да, чувство кадра или есть или нет.
Да, многое можно познать самому.
Но, помощь никогда не помешает.
Олюшка писал(а):а вот человек 30 форумчанок, вам скажут, что вы не правы, некотрые из них уже вполне прилично зарабатывают, проводят фотовыставки, пусть пока они не получили широкой известности, и все это благодаря одному человеку, благодаря которому мы научились видеть, видеть через объектив наших фототокамер, благодаря его способности простыми словами объяснить за мудреные слова, никакие интернет статьи на первоначальной этапе не смогли нам заменить того, что дал нам он, наш Учитель, и его курсы. И каждый, кто учился у него, безумно сожалеет, что его нет с нами уже 2 года.

тысячу раз соглашусь
я вообще не много фотографирую, но благадаря нашему Учителю :heart: у меня совсем другое отношение стало к съемке
дочь подросток тоже занималась на курсах, только на пользу пошло, уверенности придало
конечно все от желания человека зависит, но совет бывалых, не лишний
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение nadi1304 » 09 сен 2013, 10:21

Подскажите пжл где можно пройти курсы или у кого чтоб научили фотать
Katerina Drozdova
*ФотоВиртуоз*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 381
На форуме с 07 сен 2010, 11:32
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: научите фотографировать!

Сообщение Katerina Drozdova » 25 сен 2013, 08:17

Виктор Князев писал(а):занимаюсь профессионально видеосъемкой на фотоаппарат и могу сказать только одно. Идти на курсы обучающие фотографии это пустая трата времени,денег и сил. Все что вам нужно это сааамый простой фотоаппарат с дешевым объективом(какой нить canon 550d+объектив 18-55 стандартный и 50mm 1.8) и интернет. И только на своем личном опыте, на пробах сфотать вазу дома вы сможете понять как что и куда. Куча знакомых которые ходили во всевозможные школы и ничего им это не дало. Механику фотографии можно объяснить за пол часа, все остальное вы должны осознать сами.

vk.com/vknyazzev

Виктор , я уж не знаю какой вы видеограф , но фотографии рекомендую вам поучиться , мамочка с "фотиком " лучше снимет. И уберите из лексикона словечко "фотать".
Последний раз редактировалось Katerina Drozdova 26 сен 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение Юликан » 25 сен 2013, 13:39

nadi1304 писал(а):Подскажите пжл где можно пройти курсы или у кого чтоб научили фотать

К Катерине Дроздовой! :cheesy
Katerina Drozdova, хочу походить на мастер-классы, будут такие проводиться? ;-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: научите фотографировать!

Сообщение Тигруля » 25 сен 2013, 13:51

Katerina Drozdova, и Влада ждет трэвел мастер-класс. :-)
Katerina Drozdova
*ФотоВиртуоз*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 381
На форуме с 07 сен 2010, 11:32
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: научите фотографировать!

Сообщение Katerina Drozdova » 26 сен 2013, 21:23

Юля у меня сейчас по выходных , что-то типа воркшопа , на неделе обсуждаем и обрабатываем.
Ирина , на тревел группа нужна , а пока не набирается. Всех на свадебки тянет :-)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение Юликан » 27 сен 2013, 07:50

Katerina Drozdova, Я ж наконец-то почти обзавелась фотиком, он уже едет ко мне. Вот и хочу поучиться уму-разуму. :-)
А что значит тревел группа? И воркшоп? :crazy
Katerina Drozdova
*ФотоВиртуоз*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 381
На форуме с 07 сен 2010, 11:32
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: научите фотографировать!

Сообщение Katerina Drozdova » 01 окт 2013, 19:26

Воркшоп , это когда вы трудитесь , а я отдыхаю , а короче , практика на интересных моделях. Тревел , это фото в путешествии.
Аватара пользователя
Гущина Евгения
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 01 окт 2013, 23:59
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: научите фотографировать!

Сообщение Гущина Евгения » 23 мар 2014, 09:41

Виктор Князев писал(а):занимаюсь профессионально видеосъемкой на фотоаппарат и могу сказать только одно. Идти на курсы обучающие фотографии это пустая трата времени,денег и сил. Все что вам нужно это сааамый простой фотоаппарат с дешевым объективом(какой нить canon 550d+объектив 18-55 стандартный и 50mm 1.8) и интернет. И только на своем личном опыте, на пробах сфотать вазу дома вы сможете понять как что и куда. Куча знакомых которые ходили во всевозможные школы и ничего им это не дало. Механику фотографии можно объяснить за пол часа, все остальное вы должны осознать сами.

vk.com/vknyazzev


Простите, что влезаю! Но тут ой-ой-ой какой-то происходит. Я на форуме недавно и только вот эту ветку обнаружила! От Ваших слов мое фотографическое я негодует! Данный способ обучения подходит, к сожалению, лишь не большому проценту людей, способных самостоятельно разобраться в таком объеме разрозненной информации. Курсы же предоставляют информацию структурированно и адаптированно к восприятию! Вы, конечно, правы! Практика! Практика и еще раз практика! Но опыт других фотографов, просмотр их работ, посещение МК и воркшопов, особенно тех, у кого больше опыт, которые Вас вдохновляют - позволяет Вам расти и расширять Ваши горизонты)))
Детский и семейный фотограф Евгения Гущина
тел.: 89147753775
Детский и семейный фотограф Евгения Гущина
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение Лисичка80 » 22 май 2014, 12:13

nadi1304 писал(а):Подскажите пжл где можно пройти курсы или у кого чтоб научили фотать

Из соседней темки :
Naffenok писал(а):МаСоня, всё зависит от того для каких целей вам курсы.Если для съёмки своих домочадцев и без планов выхода на проф.уровень, можно и с фотошколы-он-лайн начать ( fotoshkola.net ) .1 Курс в среднем около 3-5тыс, их там много разных для любого уровня(а если поймать акцию итого дешевле бывает и в два раза). Я занималась с ними и вполне довольна результатом Особенно всё,что касается технической точки зрения ,наконец-то, улеглось в голове по полочкам.

Нашла форум "Фотошкола Елены Счастливой" http://photohappy.ru/forum/ много чего интересно можно почитать.
С форума "В зачетке Натальи http://www.photohappy.ru/page139_876_2_6.html мы начали обсуждать тему взаимосвязи диафрагмы, выдержки и ИСО " по этой ссылке в зачетке написано задание которое надо исполнить начинающему фотографу и как настроить фотоаппарат.
Пошла читать.
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение Irish_ka » 16 окт 2014, 21:40

Ребята, помогите начинающему!!! Пытаюсь снимать детей, естесственно в движении, пробую, начитавшись статей в нете:
1. В помещении при средем освещении выставила 800 исо
2. В режиме Тм (кэнон) выбираю 1/500, чтобы уж наверняка
Результат- очень темные фото. Максимальное исо на моем фотоаппарате 1200, выставляю- чуть светлее, но все равно темно. Если меняю значение выдержки на 125 смотрибельно, но все равно темно, если у еньшить еще до 80, то светлее, конечноё но и размытые образы получаются.
Подскажите, что не так делаю? Неужели на моем аппарате никак не освоить этот режим? Или только на улице в яркий солнечный день?
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение Сергей А » 16 окт 2014, 22:54

Irish_ka писал(а):Ребята, помогите начинающему!!! Пытаюсь снимать детей, естесственно в движении, пробую, начитавшись статей в нете:
1. В помещении при средем освещении выставила 800 исо
2. В режиме Тм (кэнон) выбираю 1/500, чтобы уж наверняка
Результат- очень темные фото. Максимальное исо на моем фотоаппарате 1200, выставляю- чуть светлее, но все равно темно. Если меняю значение выдержки на 125 смотрибельно, но все равно темно, если у еньшить еще до 80, то светлее, конечноё но и размытые образы получаются.
Подскажите, что не так делаю? Неужели на моем аппарате никак не освоить этот режим? Или только на улице в яркий солнечный день?

Какой объектив? Какое значение диафрагмы?
При значении более F2.8 (3.5, 4.5, 5.6 и т.д...) в помещении снимать (в тёмное время суток) без вспышки вряд-ли удастся. С приемлемым результатом.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 окт 2014, 22:54

Светлый объектив, максимально открытая диафрагма или вспышка.
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: научите фотографировать!

Сообщение Irish_ka » 17 окт 2014, 08:01

Сергей А писал(а):[q="Irish_ka"]Ребята, помогите начинающему!!! Пытаюсь снимать детей, естесственно в движении, пробую, начитавшись статей в нете:
1. В помещении при средем освещении выставила 800 исо
2. В режиме Тм (кэнон) выбираю 1/500, чтобы уж наверняка
Результат- очень темные фото. Максимальное исо на моем фотоаппарате 1200, выставляю- чуть светлее, но все равно темно. Если меняю значение выдержки на 125 смотрибельно, но все равно темно, если у еньшить еще до 80, то светлее, конечноё но и размытые образы получаются.
Подскажите, что не так делаю? Неужели на моем аппарате никак не освоить этот режим? Или только на улице в яркий солнечный день?

Какой объектив? Какое значение диафрагмы?
При значении более F2.8 (3.5, 4.5, 5.6 и т.д...) в помещении снимать (в тёмное время суток) без вспышки вряд-ли удастся. С приемлемым результатом.[/quote]
Пробовала китовый и 55-250mm, на улице в том числе, правда пасмурно было. А диафрагму автомат выставляет, как я поняла, на режиме приоритета выдержки, на экране кажется 3,5 высвечивалось.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Извиняюсь, максимальное значение Исо в фотоаппарате 1600, а не 1200. Так получается в этом режиме надо вспышку использовать, даже днем? Просто у меня как раз вспышка заедает, не могу протестировать




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»