Алименты.

Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Алименты.

Сообщение Бирюза » 10 янв 2009, 02:14

меня вот что интересует: могу ли я подать на алименты, если я не знаю где находиться в данный момент отец ребёнк. Он иногородний. я знаю что у него семь и там тоже есть ребёнок.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение ИринаР » 10 янв 2009, 11:51

Нютка
можешь.
Постановление суда на алименты есть?
Если нет, то сначала в суд. Потом к приставам. :ok
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алименты.

Сообщение Алинка » 10 янв 2009, 11:53

девочки немного оффа...а если он не платит сейчас алименты и нигде не работает то копится долг...а какая сумма ежемесячношш
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Алименты.

Сообщение наталияК » 10 янв 2009, 16:23

Если я правильно помню, при расчете задолженности по алиментам, если должник нигде не работал, используется размер прожиточного минимума. Поправьте меня, если ошибаюсь...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 10 янв 2009, 23:47

Если не знаете, где живет должник, то берете справку в Краевом адресном бюро о его последнем или нынешнем месте жительства. Этот адрес и указываете в заявлении о взыскании алиментов, по этому же адресу и судебные приставы будут работать. Если его не найдут, то объявят в розыск. Но если город знаете, то найти его с помощью приставов вообще не проблема. Если всю инфу про его новых детей и жен не знаете, то в заявлении о них лучше ничего не писать, типа ничего не знаете, а то с наличием других детей, взыскивать алименты проблемотичней.

Размер задолженности по алиментам у не работающих расчитывается из средней заработной платы по региону. Когда я последний раз смотрела, этот размер был около 17000 рублей. Т.е. если на одного ребенка, то размер алиментов в месяц примерно 4250 рублей. Но сейчас размер этой средней заработной платы больше, думаю в инете не проблема найти.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение LiMoNatka » 02 фев 2009, 16:36

ситуация.
как вывезти ребенка заграницу? если я в разводе, муж не дает согласие на вывоз ребенка, ибо не платит алименты (скрывается гдето в городе.... ) -хочет чтоб я написала отказ от них, типа он мне наличными дает (хотя не дает нифига). я не согласна на такое. хочу биться до конца! подскажите алгоритм действий.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 02 фев 2009, 17:05

LiMoNa
Во-первых если не платит алименты, то сколько по времени и что на это говорят приставы.
Во-вторых со справкой о задолженности по алиментам от приставов нужно идти в отдел опеки и просить их разрешение на вывоз ребенка за границу без согласия папы, так как он фактически не участвует в воспитании и содержании ребенка. Опека должна попытаться его розыскать и провести с ним беседу, если они его не находят, то чаще всего дают это разрешение.
В-третьих, если папа не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка, то нужно с помощью пристава заводить на него уголовку, а там уже при наличии судимости за уклонение от алиментов, можно смело лишать его родительских прав. Хотя лишить его родительстких прав можно и без уголовки, главное, чтобы у пристава было в производстве исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов и он их не платил и к ребенку не ходил. Так как если он хотя бы раз в месяц принесет ребенку шоколадку с яблочком, то все он будет считаться неплохим папой просто с материальными проблемами и тогда без его согласия ничего с ребенком не сделаешь.
А вообще совет на будущее всем кто разводится и будет разводиться, сразу же заключайте соглашение о порядке содержания и воспитания ребенка после развода, заверенное у нотариуса. Лучше сразу не пожалеть времени и денег, чем потом через несколько лет после развода бегать за бывшим, чтобы съездить в отпуск с ребенком в какой-нибудь Китай или продать квартиру.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение Юляка » 02 фев 2009, 17:08

Свистулька
а что за соглашение после развода,можно подробнейшя в первый раз об этом слышу... =))на будущие подстраховаться не мешает;)
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 02 фев 2009, 17:15

По поводу уплаты алиментов наличными, то и это не проблема. У пристава ничего забирать не нужно, пусть он приносит деньги, а вы пишете ему расписки, что в счет алиментов за такой-то месяц и год получили столько-то. Он у приставам будет предъявлять эти расписки. И все никаких проблем. Самое главное не забирать у приставов исполнительный лист, не поддаваться уговорам и обещаниям бывших. Потом вы ничего никому не докажете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение LiMoNatka » 02 фев 2009, 17:16

Свистулька
супер! спасибо!!!!! :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Алименты.

Сообщение Фруктик » 02 фев 2009, 17:18

Да уж, сколько мы с этит разрешениями намучалсись :hysteric И при продаже квартиры, и в Китай ребенок так и не смог выехать, и когда паспорт получали -вообще вешалка была -доказывать, что ребенок гражданин России :-o
Только вот проблема с деговороенностью у нотариуса -а как того бывшего туда затащить? Да не пойдет и все! мой так вообще поехал к маме в отпуск, и до сих пор, уже 16 лет как, не приехал. Вот как в такой ситуации заключать договор с ним? :unknw
Эти права для отца, дело конечно правильное, только папашам не особо они нужны, а вот матерям сколько мучится приходится! :chert
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 02 фев 2009, 17:28

В инете в поисковике наберите соглашение о порядке содеражния и воспитания ребенка при раздельном проживании родителей. Там есть несколько образцов этих соглашений. Почитайте. Заключается оно у нотариуса и имеет силу судебного решения. Вообще очень удобная штука, там оговаривается всё и кто сколько раз будет возить ребенка в школу, на тренеровки и т.д. и как будут оплачиваться дополнительные расходы на лечение, летний отдых, образование. Так же оговариваются условия выездов за границу и осуществления других родительских прав. В основном когда происходит развод, папы находятся в состоянии стресса и глубокого чувства вины и идут на любые условия жен, обещают золотые горы, вот тут то и самое время подсовывать ему это соглашение со своими продуманными условиями. Потому что через некоторое время после развода бывшие мужья начинают терять память и придумывать различные откарячки. А так есть документ официальный будь добр.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение LiMoNatka » 02 фев 2009, 17:30

мало того, граждане наши не грамотные, так еще сложностей стока!!!!!!мама дорогая!!!! тут не всякий подкованный то разрулит!!!!! хорошо у нас Свистулька рулит!!!!!!!!! :yahoo

:girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение Юляка » 02 фев 2009, 17:31

Свистулька
Круто))))спасибо буду теперь знать)))
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Алименты.

Сообщение Пуня » 02 фев 2009, 18:02

Свистулька
прям в соглашении о порядке содержания и воспитания ребенка? никогда не слышала о таком виде соглашений. И что, нотариусы заверяют? Я алиментное бегала пыталась заверить, ужас. Хотя алиментное соглашение прямо предусмотрено семейным кодексом. Нотариусы бояться, по судам потом не хотят ходить..
Знаете нотариуса, который делает, плиз, скиньте его "данные" в личку. :-?




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»