Алименты.

Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 03 дек 2015, 16:50

Написала в прокуратуру, управление, пусть разбираются! А то замкнутый круг какой то...
Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 03 дек 2015, 17:21

Эксклюзив, а вы приставам исполнительный лист относили? производство возбуждено?
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 03 дек 2015, 19:07

Мне лично на руки никто этот лист не давал, в суде сказали что сами его отправят на место службы мужа, это было в 2012 году

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Производство возбуждено в 2014 году

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Недавно обратилась в УФССП по хабаровскому краю, там мне сказали что мой исполнительный лист направили в район им.лазо???? ( причем тут р-он им.лазо вообще не понимаю, муж служит в индустриальном р-не, проживает в железнодорожном) в общем там мне сказали что дело было закрыто!!!! Почему закрыто не объяснили, и документ был направлен на адрес взыскателю, на мой адрес тоже ничего не поступало, справку что затерялись его давать отказываются.
Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 03 дек 2015, 19:22

Эксклюзив, потому что вы требуете не ту справку. Вам достаточно направить официальный запрос приставам.

Грубо говоря:

ххх числа ххх года, было возбуждено исполнительно производство № ___ в отношении ххх. В настоящий момент производство прекращено, без объяснения причин, а исполнительный лист (со слов судебного пристава-исполнителя ххх) направлен взыскателю, т.е. мне.

Прошу сообщить, дату, № исходящего и иные документы, подтверждающие слова судебного пристава-исполнителя об отправке исполнительных документов мне.

Через 30 дней должен быть дан ответ. Получаете его. Обращаетесь в суд за получением дубликата, т.к. исполнительные документы вам не поступили, где они находятся вам не известно, у приставов их нет.
Аватара пользователя
Зяква
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1037
На форуме с 12 ноя 2009, 15:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Зяква » 02 фев 2016, 19:27

Здравствуйте, подскажите в какой суд обратиться, адрес, если я прописана в хаб.крае, а БМ при части в хабаровске, адрес большой аэродром 6.
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение этруски » 02 фев 2016, 19:29

Зяква, по месту его прописки- большой аэродром, это Гаровка-2?? Тогда Хабаровский районный суд
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Зяква
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1037
На форуме с 12 ноя 2009, 15:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Алименты.

Сообщение Зяква » 02 фев 2016, 22:44

Хм, даже не знаю, служит в части, которая на восточном шоссе(летчики там). Просто меня сегодня с одного суда в другой пинали, сначала я поехала в центральный, там меня отправили на Уссурийский бульвар, 9 (не знаю какой там суд), а там отправили на Специалистов, 67а., но туда я уже не доехала сегодня. Вот завтра собираюсь ехать, но как бы не получилось, что и оттуда меня куда-нибудь отправят (
Аватара пользователя
Умkа
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 18 апр 2012, 23:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алименты.

Сообщение Умkа » 03 фев 2016, 14:55

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: муж платил бывшей алименты, потом он подал иск в суд на фиксированную сумму в месяц, а ни 25%. Иск удовлетворили. Дама взбунтовалась и вообще написала отказ от алиментов. Вот интересует, может ди она снова подать заявление на выплату алиментов и должен ли мой муж и сколько будет заплатить за то время на которое был отказ? И сколько он будет платить потом?
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanya » 03 фев 2016, 15:09

Умkа
Статья 107 Cемейного кодекса:
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Буквально это означает, что отказ от получения алиментов одним из родителей не влечет прекращение алиментных обязательств другого родителя, поскольку по закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Пусть ваш муж выплачивает ту сумму, которую определил суд, иначе в будущем не избежать проблем с приставами.
Аватара пользователя
Умkа
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 18 апр 2012, 23:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алименты.

Сообщение Умkа » 03 фев 2016, 15:11

Tanya, а кому их платить? Мы бы и рады. Она не берет. Приставы говорят "Не платите"
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanya » 03 фев 2016, 15:17

может ди она снова подать заявление на выплату алиментов

Да, может.
должен ли мой муж и сколько будет заплатить за то время на которое был отказ

Да, если не будет помогать добровольно. Размер алиментов будет определен судом в % или твердой денежной сумме (50% прожиточного минимума).
Отказ от получения алиментов не имеет юридической силы, поскольку нарушает права ребенка.
Пусть вклад откроет на имя ребенка, или направляет почтовым переводом, документы об оплате сохранять обязательно! Если из рук в руки, расписку брать каждый раз в обязательном порядке, есть немало случает, когда бывшие жены берут деньги, а потом обращаются в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Приставов не слушайте, себе дороже потом выйдет, с учетом нововведений по изъятию вод.удостоверений :dead .
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanya » 03 фев 2016, 19:41

Умkа
Уточню, решение суда с ваших слов уже есть, т.е. ей не придется повторно обращаться в суд. Исполнительный лист она может предъявить ко взысканию в любое время.
Аватара пользователя
Умkа
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 18 апр 2012, 23:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алименты.

Сообщение Умkа » 03 фев 2016, 19:49

Tanya, извините, я немного не поняла. Решение суда есть о сумме уплаты. но она написала отказ. а потом в любое время с этим исполнительным листом придет к приставам с заявлением что она хочет что бы алименты выплачивались и муж снова будет платить ту же сумму что в постановлении?
А за то время что он не платил эту сумму ему запишут в долг по-любому?
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanya » 03 фев 2016, 23:20

Tanya, извините, я немного не поняла. Решение суда есть о сумме уплаты. но она написала отказ. а потом в любое время с этим исполнительным листом придет к приставам с заявлением что она хочет что бы алименты выплачивались и муж снова будет платить ту же сумму что в постановлении? А за то время что он не платил эту сумму ему запишут в долг по-любому?


Да.
Семейный кодекс ст.113 Определение задолженности по алиментам:
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

В данном случае даже если муж скажет, что бывшая супруга сама отказалась от алиментов и его вины нет, это не повлияет на его обязанность их платить, поскольку такой отказ ничтожен.
Аватара пользователя
Умkа
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 91
На форуме с 18 апр 2012, 23:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алименты.

Сообщение Умkа » 03 фев 2016, 23:22

Tanya, спасибо Вам! :flower:

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Tanya, а можно еще вопрос? Она может опять в суд подать на опровержение предыдущего постановления (ну то есть того что действует сейчас)?




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»