Алименты.

Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 06 окт 2015, 21:53

А жалобу писать на какого то конкретного пристава? Просто с предыдущего места работы должника приставы сказали что отправили на Кубяка документы, а к кому ничего незнаю. Опять полгода тишина(((
Изображение
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение MariZ » 27 окт 2015, 15:32

зажигалочка писал(а):Подскажите, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме (так как белая зарплата всего 7000 и с нее алименты будет просто мизерные). На какую максимальную сумму я могу расчитывать? Какую сумму указать в завлении, чтоб навернякп ее присудили? Детей двое.

В заявлении можно указать хоть все семь тысяч, я когда подавала на алименты в ТДС указывала одну сумму, но на заседании судья начал объяснять что мол это много, у ответчика должно хотя бы 50% ЗП оставаться. И предложил договорится с ответчиком прям на заседании, сошлись на сумме которая была почти в половину меньше заявленной. А не лучше все таки подать на отчисление 33% от зарплаты на двоих детей? Вдруг ЗП у ответчика станет больше. :listen
Изображение
алиса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 467
На форуме с 30 май 2011, 15:50
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алименты.

Сообщение алиса » 28 окт 2015, 15:13

Богдана подскажите пжл. подала на алименты в суд, б.муж платил. потом мы заключили мировое соглашение через нотариуса( посоветовали приставы)сумма в соглашении в твд, месяц платил и перестал, какие мои действия должны быть чтоб привлечь к его оплате.? спасибо.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 28 окт 2015, 17:16

К приставам с соглашением, которое вы заключили у нотариуса.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты.

Сообщение Богдана » 30 окт 2015, 23:43

алиса, да правильно,нужно к приставам,что бы они возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение зажигалочка » 15 ноя 2015, 22:51

MariZ писал(а):
зажигалочка писал(а):Подскажите, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме (так как белая зарплата всего 7000 и с нее алименты будет просто мизерные). На какую максимальную сумму я могу расчитывать? Какую сумму указать в завлении, чтоб навернякп ее присудили? Детей двое.

В заявлении можно указать хоть все семь тысяч, я когда подавала на алименты в ТДС указывала одну сумму, но на заседании судья начал объяснять что мол это много, у ответчика должно хотя бы 50% ЗП оставаться. И предложил договорится с ответчиком прям на заседании, сошлись на сумме которая была почти в половину меньше заявленной. А не лучше все таки подать на отчисление 33% от зарплаты на двоих детей? Вдруг ЗП у ответчика станет больше. :listen

зарплата у него и так больше, НО в конверте. А белая только 7000 и не думаю. что сильно увеличится.
Вот я и спрашиваю, как подать в твердой денежной сумме?
Как в суде доказать что он не 7000 получает, а больше?
Ведь моим словам суд не поверит, а справок на серую зарплату не дают.

Вот например: белая 7000, а в общем , вместе с серой, допустим, получает 40000 . Как мне добиться в суде пусть даже те же 33%, но не от семи, а от сорока тысяч?
Добровольное алиментное соглашение отказывается подписывать.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 16 ноя 2015, 11:03

зажигалочка, если он работает официально, имеет договор,то ТДС вам никто не присудит
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение зажигалочка » 16 ноя 2015, 13:02

Да официально, да имеет трудовой договор в котором и прописана зп-7300. И справку о зп тоже на эту сумму дают.
Но на самом деле получает намного больше (как и везде сейчас)
Ведь как то люди отсуживают нормальные алименты.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации от юристов (есть же сдесь такие?) как добиться достойных алиментов?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 16 ноя 2015, 19:08

зажигалочка, я только лишь со слов знаю, что как правило мамочки собирают все все чеки и расходы на ребенка, и просят пятьдесят процентов компенсации, а там уж как на суде получится, если папа совсем уж жмотит и не хочет договориваться по честному
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Алименты.

Сообщение Богдана » 16 ноя 2015, 22:12

:cheesy :cheesy ;-) ;-)
Аватара пользователя
Laurita
Пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 117
На форуме с 28 фев 2012, 19:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Laurita » 19 ноя 2015, 23:22

зажигалочка писал(а):Да официально, да имеет трудовой договор в котором и прописана зп-7300. И справку о зп тоже на эту сумму дают.
Но на самом деле получает намного больше (как и везде сейчас)
Ведь как то люди отсуживают нормальные алименты.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации от юристов (есть же сдесь такие?) как добиться достойных алиментов?

тоже хочу послушать, как отсудить достойные алименты... :mama
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Алименты.

Сообщение Максим Б. » 19 ноя 2015, 23:36

Чтобы отсудить достойные алименты, нужно потратить на это достойные деньги.
Мы периодически засылаем детективов на работу к клиенту, тот все фиксирует, собирает данные согласно законодательству, чтобы они потом в качестве доказательств были и в конце получаем результат, где при зарплате в 13 000 рублей (минималка в Москве), у него доход в 350 000, соответственно и алименты будут выше.

Алименты же не к зп привязаны в конечном итоге, какая разница, официально он получает или нет? Важно доказательства бесспорные собрать, чтобы он не мог сказать "мама подарила" или "друг покататься дал".
Аватара пользователя
Наташенька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 745
На форуме с 14 июл 2008, 14:24

Re: Алименты.

Сообщение Наташенька » 02 дек 2015, 17:12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
я подавала в суд на алименты в 2009 году, суд присудил мне 1/6 от заработной платы супруга. Но потом с мужем опять сошлась и не стала относить исполнительный лист к приставам. В 2012 году мы опять разошлись, исполнительный лист остался у бывшего мужа. Месяц назад я подала в суд на выдачу дубликата исполнительного лист, вчера получила его и отнесла приставам. Пристава мне сказала, что мне насчитают алименты за последние 3 года. В 2009 году (когда был суд) у супруга помимо моего ребенка был еще один несовершеннолетний ребенок, поэтому мне и присудили только 1/6. На данный момент второй ребенок достиг совершеннолетия (4 года назад), поэтому я хочу подать на пересмотрение ставки алиментов на 1/4.
Подскажите, пожалуйста, я могу подать только на пересмотр ставки с сегодняшнего момента или за последние 3 года?
Изображение
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 03 дек 2015, 12:47

Подскажите как получить дубликат исполнительного листа если для его получения в суде требуют доказательства утери, а судебные приставы такую справку не дают потому что утверждают что он не потерялся, хотя где он ответить не могут, полтора года уже не начисляются алименты, бывший муж работает официально.
Изображение
Аватара пользователя
Наташенька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 745
На форуме с 14 июл 2008, 14:24

Re: Алименты.

Сообщение Наташенька » 03 дек 2015, 15:54

Никакого доказательства утери у меня не требовали. Я просто пошла к приставам и попросила дать справку о том, что я к ним в этим исполнительным листом не обращалась. Пристава посмотрели по базе, что у них не было такого производства и без проблем выдали мне справку.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»