Алименты.

Anastasiya_Flower
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 15 авг 2012, 21:03
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алименты.

Сообщение Anastasiya_Flower » 09 мар 2016, 14:14

Здравствуйте, форумчане. Много написано тут, кое-что прочитала, но по моей проблеме ничего не нашла, может, кто подскажет, что мне делать в моей ситуации. Начну с того, что в разводе уже почти два года, двое детей, живут со мной-это все документально доказано, так же при разводе подавала на алименты..их не было(не считая три раза уплаты в неполном размере), подала заявление на розыск и расчет задолженности, задолженность рассчитали. Сумма 177 тыс с копейками. Так вот вопрос, он может не платить, и долг будет расти хоть до его смерти? Я указала адрес, где он может проживать(его мать), могут ли они наложить арест на имущество в той кв? Или только там , где он прописан?(это два разных места), знаю, что существует ст 157, так вот куда мне обращаться, чтоб его привлекли к уголовной ответственности? Заранее всем спасибо!
denvik1703
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 апр 2016, 08:59
Реальное имя: Денис
Поблагодарили: 1 раз

Алименты.

Сообщение denvik1703 » 04 апр 2016, 09:17

Анастасия, здравствуйте. Попробую ответить на Ваши вопросы.
1. Долг будет расти. До каких пор-можете узнать в исполнительном листе. Предполагаю, что до совершеннолетия. При этом задолженность "не аннулируется".
2. Арест имущества в квартире произвести можно в том случае, если это имущество принадлежит должнику. Могу порекомендовать Вам обратиться к своему приставу и организовать выезд по известному адресу. Если пристав выяснит, что должник там проживает, то шансы на арест велики.
3.По возбуждению Уголовного дела обращаться необходимо в отдел судебных приставов.
Совет:
1. Выясните есть ли у должника водительское удостоверение, либо попросите пристава сделать запрос в ГИБДД. Если есть права - то заберут.
2. Хорошенько подумайте, нужно ли Вам возбуждать УД в отношении должника? Как то на одном из моих судебных процессов судья мамочке сказала такую фразу: "Обращаясь с такими требованиями, Вы о детях подумайте в первую очередь. Вот вырастут они, соберутся пойти на гос.службу, а у них отец с судимостью..."
И самое важное: Общайтесь с приставами (да и не только с ними) ПИСЬМЕННО. Любые запросы, ходатайства - через приемную в двух экземплярах.
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Алименты.

Сообщение Кулёма » 04 апр 2016, 14:36

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или в курсе такой ситуации. Подала на алименты в 2009 году, выплат не получала. С 2012 года приставов «не навещала» и об алиментах не интересовалась, полагая, что долго копится. В декабре 2015 году обратилась к судебному приставу, выяснилось, что дело об алиментах убрали в архив. Подлинник исполнительного документа утерян. Восстановила Исполнительный лист в суде, подала обратно приставу.
Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты: с 2009 г. (т.к. выплат не было) или с 2015 года, как был принесен дубликат?
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
denvik1703
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 апр 2016, 08:59
Реальное имя: Денис
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алименты.

Сообщение denvik1703 » 04 апр 2016, 14:59

Кулёма, здравствуйте. Алименты будут начислятся с2009 года
Аватара пользователя
Любовь М
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3164
На форуме с 19 фев 2011, 14:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Алименты.

Сообщение Любовь М » 05 апр 2016, 23:01

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно подача иска на развод и алименты одновременно? И если ребенок не прописан нигде и нет возможности прописать сейчас с мамой, суд может удовлетворить исковые требования на алименты?
И какой размер гос. пошлины сейчас? :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Алименты.

Сообщение MariZ » 07 апр 2016, 13:46

Любовь М писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно подача иска на развод и алименты одновременно? И если ребенок не прописан нигде и нет возможности прописать сейчас с мамой, суд может удовлетворить исковые требования на алименты?
И какой размер гос. пошлины сейчас? :-?

Так и подается одновременно и на развод и на алименты. А если вы еще будете подавать на выплату алиментов на свое содержание (выплачивается бывшим мужем до достижения ребенком 3-х летнего возраста), к основному исковому пишется еще одно отдельное исковое. Так же достаточно справки от участкового врача из детской поликлиники, что ребенок проживает с вами.

При ведении бракоразводного процесса в суде требуется оплата госпошлины за подачу искового заявления о расторжении брака - 600 руб. (п. 5 ст. 333.19 НК РФ). После вынесения судебного решения о разводе следует оплатить еще 1300 руб. (по 650 с каждого из бывших супругов п. 2 ст. 333.26 НК РФ) за оформление развода в ЗАГС – после этого будет выдано свидетельство о расторжении брака.
Изображение
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 24 май 2016, 19:29

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подали на алименты, но дело завернули. Я не знаю, где сейчас проживает БМ, вернее город знаю, а адрес нет. В иске телефон его указала. Как теперь мне быть: искать бм как-то или что? Без его адреса не принимают иск
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Алименты.

Сообщение Svtln » 25 май 2016, 17:00

Тема закрыта, продолжение здесь Алименты.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»