Планирование погодков

Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планирование погодков

Сообщение Катя Новикова » 13 янв 2011, 21:03

svetik28
ВАУ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ)))))Молодцы :mama

Добавлено спустя 51 секунду:
В нашем полку всё прибавляется и прибавляется, особенно смотрю всё больше и больше у деток лето-осень 2009 братишек и сестрёнок прибавляется)))))
Изображение
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение svetik28 » 24 янв 2011, 23:21

katya novikova писал(а):ВАУ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ)))))Молодцы

спасибки ;-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Планирование погодков

Сообщение SazanChick » 20 июн 2011, 15:48

девочки, а вот подскажите по поводу так сказать косметических последствий погодок :-? как у вас с фигурами дела обстоят? вы в форму пришли после второго? я когда забеременела переживала, что и пузо останется, и целлюлит станет верным другом. но :ttt после родов все стало как раньше. а после второго? разница то маленькая во времени получается, как на это кожа на животе реагирует? ну и форма в целом... хотя смотрю на викторию бэкхэм... эх... уже четвертый раз беременна, а фигура не у каждой 18летней такая!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Планирование погодков

Сообщение Жанчик » 20 июн 2011, 20:32

SazanChick, я намного быстрее пришла в форму, когда второго родила! То ли взялась за себя жестко, то ли присесть некогда было, но отметили все окружающие, что я быстро вернулась в форму.
Так что не переживайте, организм справится! :ok
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение svetik28 » 20 июн 2011, 22:23

SazanChick писал(а):хотя смотрю на викторию бэкхэм... эх... уже четвертый раз беременна, а фигура не у каждой 18летней такая!

ну ты нашла с кем сравнивать :mosking хотя я сама иногда об этом задумываюсь :nail2
Жанчик писал(а):Так что не переживайте, организм справится!

будем надеятся ;-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Планирование погодков

Сообщение SazanChick » 21 июн 2011, 11:54

svetik28, расскажите через пару месяцев! :nos
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение svetik28 » 21 июн 2011, 20:14

SazanChick,
обязательно ;-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Планирование погодков

Сообщение Glana » 04 сен 2011, 21:33

ну вот нашла я интересующую меня тему, а то уже хотела новую тему создать :listen
А как при рождении погодок дела состоят с маминым здоровьем? У нас ребенку 9 мес, хочу прямо сейчас еще раз забеременеть, врачи отговаривают, говорят надо мне восстановиться. Вот не знаю как поступить :unknw Я бы подождала годика 2 или 3, но не хочу долго отсутствовать на работе, карьеру то тоже охота сделать :rofll
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение Пуня » 09 сен 2011, 12:19

Glana, не знаю, я вот честно не понимаю тех, кто погодок специально планирует. ТО ли с детьми мне повезло :pleasantry то ли сама такая лентяйка. Но мне было очень тяжело: режимы разные, одному грудь, другого на ручки :crazy Один спит , со вторым гулять пора, пока одному попу моешь, второй из окна стремится выпасть :dead Неее, ужас ужасный. И опять же, про соотношение семьи и работы, мне кажется , что стремиться родить побыстрей, чтоб побыстрей выйти на работу - странно :-? Лучше побольше перерыв сделать. Кстати, погодки чаще болеют. Мои точно болели часто. Старший младшему всю заразу из сада приносит. А проблема ревности? :rat Они оба маленькие будут ;-) и им обоим нужно внимание, много, очень много и они еще не могут понять, что такое мама занята другим :fofan
А старшего куда, когда малой родится? в садик? он может обидеться, что от него избавились, а любят (дома оставили) маленького. В общем, по-моему, так одни минусы. Но решать конечно вам. Может для вас это все плюсами обернется, всяко бывает.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Планирование погодков

Сообщение Glana » 09 сен 2011, 13:17

Пуня,

решила я все таки подождать, надо еще сыночку выкормить, подкопить сил на следующего. Правда, зачем спешить, первого обделять вниманием и лаской. Просто мне всегда хотелось быть молодой мамой, а лет-то уже :shock1 А через года 3 будет еще больше :shock: А работа все-таки не главное, главное сопит в соседней комнате, ему бы еще братика и сестрёнку :girl_in_love Вот такие у меня несбыточные мечты. Хоть одного бы еще родить :mama
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Планирование погодков

Сообщение Жанчик » 12 сен 2011, 21:43

Пуня писал(а):не знаю, я вот честно не понимаю тех, кто погодок специально планирует

+ мульон!
Хотя, может девочки-погодки полегче...
Мне было очень тяжело, хотя и родные помогали.

Пуня, вы на 3-го не созрели?
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение Пуня » 13 сен 2011, 09:12

Жанчик, а вы? :-? Я мужа уговариваю на дочу, только страшно блин до ужаса, еще одного боевика я не перенесу :dead У нас и так ревность пышным цветом, одному в школу все покупали, второй вопил, что ему НАДО такое же, потом младшему в детсад покупали, теперь старшему НАДО то же самое. Да фиг с ним, с канцами, я вот футболки в СП заказала, с Оптимусом Праймом были только на младшего, так старший обиделся, сказал, что вообще не надо было покупать тогда, а то у него просто полоски, а у Платохи - трансформеры :fofan Да и Платон готовится к школе, прописи сличает - точно ли Дениска такое делал? или я ему полегче задания даю. Старшего вот веду в бассейн СКА записывать, младшему тоже надо (ему видите ли 80шк мало) В общем, покой нам только снится.
Хотя да, все равно сейчас уже легче, чем когда они малявками были. Так что погодки - это случайность, планировать их - сродни самоубийству. ИМХО.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Планирование погодков

Сообщение Жанчик » 13 сен 2011, 09:28

Пуня писал(а):Я мужа уговариваю на дочу, только страшно блин до ужаса, еще одного боевика я не перенесу

опять + мульон :ok
Я уже привыкла покупать одинаковые тетрадки, сладости, даже сок (иначе ор - хочу как у него!)
Вот на днях у малого днюха была, старший - а мне подарок?
Ну подарили небольшой, чтобы тоже праздник почуствовал. Так он всех гостей встречал и когда те Тимку одаривали, спрашивал - а мне подарок?! :dead Пипец... :nix
Мне кажется, с двойняшками проще даже, чем с погодками...
А если разница в 3-4 года, и вообще разнополые - мммммммм.... :girl_in_love Мечта!
:mosking
Хотя все равно люблю их безумно, на все ради них готова и никому никогда не отдам! :heart: :heart:

ПыСы. Ну че, когда за девочками пойдем? ;-)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Планирование погодков

Сообщение Коновалкина » 13 сен 2011, 20:23

А мы вот с мужем очень хотели вторую лялю, но т.к. первая ноябрьская - вторую хотели летнюю :girl_in_love Вроде как настроились на планирование на конец августа-начало сентября :pleasantry но видать ребенок знает лучше когда ему рождаться!!! :mama Вот теперь ждем февральскую снежинку девочку :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love папик конечно парня хочет и верит, что на втором УЗИ все-таки что-нибудь да приростет!!! :spiteful А я так доче рада, сына третьего бум делать уже точно летнего!!! :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение Пуня » 13 сен 2011, 23:26

Жанчик, ну давай запланируем :mosking И будем потом :nail2 у кого что получилось :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»