Планирование погодков

Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Планирование погодков

Сообщение Паутинка » 30 окт 2010, 22:42

Привет! Не знаю в какую тему двинуться, решила к вам. Хочу спросить совета. В последнее время с мужем все чаще стали заводить тему о втором ребенке, правда первому только 7 месяцев.... Вот думаю, что лучше родить второго, когда первому будет годика полтора или подождать 3-4 годика, и только потом второго :-) Интересно узнать мнения мамочек и погодок и всех остальных с разных позиций. :-?
яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение яшма » 30 окт 2010, 22:58

Леночк@ Я бы родила второго лет так через 7 -10, но только именно такого же какой сейчас, для меня и мужа наши погодки, не имея бабушек и дедушек, сильно нервяк помотали хотя мозгами все понимаю, но усталость, недосып, истерики деток и естественно нехватка деньгов, потому что на работу невозможно выйти на полный раб. день - для меня это все очень сложно, но когда они спят -нет счастливей меня на свете :mosking
Аватара пользователя
ximki

Re: Дети-погодки

Сообщение ximki » 31 окт 2010, 03:10

n@t@lka писал(а):
ximki писал(а): форумом заинтересовалась потому, что вот уже вторую неделю нет мес-х. В понедельник пойду на второе узи, т.к. первое ничего не нагодало.

Врачи же на ощупь определяют есть или нет.
Мне с первым на первой же неделе сказали что кто-то есть :mosking , но попросили придти попозже ,т.к. слишком мал

[

Тест №1- одна полоса, тест №2- слабо , почти незаметная вторая полоса. А к врачу у нас по записи раньше 9 не попасть, п. э делаю платное узи, так со вторым было.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Катя Новикова » 31 окт 2010, 07:18

Леночк@ писал(а):Привет! Не знаю в какую тему двинуться, решила к вам. Хочу спросить совета. В последнее время с мужем все чаще стали заводить тему о втором ребенке, правда первому только 7 месяцев.... Вот думаю, что лучше родить второго, когда первому будет годика полтора или подождать 3-4 годика, и только потом второго :-) Интересно узнать мнения мамочек и погодок и всех остальных с разных позиций. :-?

Всё ещё от Вас самих зависит,есть ли помошники (чтобы с ума не сойти :crazy ), а так же от первого ребёнка, его характера, темперамента и т.д., но в 7 мес Вы вряд ли чётко это поймёте. Мы задумались о втором когда младшей было 5 (!) месяцев, но....такие дети как она это просто исключение, потому что она не нуждалась ни в сисе, сама ещё бросила, не в укладывании как таковом спать....дальше, нам год уже исполнился, девочка была мега самостоятельна для своего возраста, я до сих пор таких деток ещё не встречала, я с ней проблем не знала, спокойная, самостоятельная с пелёнок не преувеличивая и т.д., тут родители мои, которые постоянно рядом, тоже просят ещё внука/внучку, ну вроде чтобы не родить....жилищные условия поозволяют, забеременнели в год и месяц Ксюшиных, радостные были...только в 1,6 года Ксюша начала нам свой истинный характер показывать, стала не управляемой, может чувствовала что скоро она у нас не одна будет, но я хочу сказать в нервах, стрессах и животим я с ней побегала :stars Тут и на руки стала проситься и таскала её везде, хотя до 1,6 лет девочка рук незнала вообще, даже на засыпании. В общем вывод какой, о том что у меня девчонки с разницей 1 и 10 не жалею ни в коем случае, но...скажу честно, если бы Ксюша свой такой характер проявила бы раньше или первая была бы такая как сейчас младшая (мы до сих пор на груди, ночью тоже, постоянно на руках, засыпаем до сих пор с укачиваниями, сейчас начали болеть, ооочень зависим от мамки во всех смыслах и т.д), я бы оочень подумала ещё на счёт такой разницы, я думаю эта раница между первым и вторым ребёнком увеличилась бы до 3-4 лет, как я и думала ранее. Так что мой Вам совет, подождать годика 1,5, имхо, лишним точно не будет, малой хоть подрастёт, всяко легче будет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Паутинка » 31 окт 2010, 12:00

katya novikova
яшма
Ой, девочки, вы не представляете, как мне важно слышать мнения мамочек в таких ситуациях. У меня первые месяцев 5 просто на автомате прошли, а сейчас полегче, тут еще к бабушке перехали, она помогает. Может и поэтому захотелось еще :cheesy . Но ведь бабушка вечно сидеть с нами не будет (она работает). Тут еще знакомая девочка второго ждет, а первой девочке еще и 2-х лет нет. Все таки больше теперь склоняюсь к мысли, что годика через 3-4 можно и вторго. Первый подрастет, пойдет в садик, я хоть на работу выйду, денег подзаработаю, отдохну немного. Спасибо большое за советы :flower: А вам девочки побольше терпения!. И здорово, когда дома бегают две малявочки :mama
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Катя Новикова » 31 окт 2010, 15:18

Леночк@
Спасибо и у Вас обязательно будет ещё малявочка, если хотите, то непременно! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Kitya » 09 ноя 2010, 15:32

Девочки... Как вы вынашивали второго? Я имею в виду, что первого ребёнка надо носить на руках+коляску по лестницам тягать+нервы и т.п. Это как-то не очень способствует нормальному течению беременности... Или может я просто боюсь повторения первой Б... Точно ещё неизвестно, но возможно скоро к вам присоединюсь... Расскажите, подскажите...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Жанчик » 09 ноя 2010, 17:24

Kitya носила првого на руках/на животе до самых родов :)
Коляска часто в зубах, продукты в коляске, лифт на 9 этаж часто отключали :heat
Ничего, все нормуль прошло. Но если угроза есть или проблемы какие-то , то беречься нужно, помощи у родственников просить , не стесняться!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Lala » 09 ноя 2010, 17:52

Kitya писал(а):Как вы вынашивали второго? Я имею в виду, что первого ребёнка надо носить на руках+коляску по лестницам тягать+нервы и т.п.

мы как раз переехали, жили на 10 этаже, лифта не было. всю беременность таскала сына с продуктами иногда) до 10 этажа. Иногда он сам поднимался до третьего, а еще реже до пятого :mosking . Ниче, пробегала, все было нормуль
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Мерцана » 10 ноя 2010, 16:07

Kitya
я тоже всю беременность на руках носила, днём спать укачивала. На дальние расстояния- коляску прогулочную, у нас лифт, так что по этажам таскать не приходилось. Беременность была беспроблемной, единственное было низкое прикрепление плаценты.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Ollya » 10 ноя 2010, 16:30

Kitya
мой старший к 1,5 годам был жутко шустрый на прогулках. про коляску мы с 11 месяцев и не вспоминали. он везде уже ногами топал. проблема была в том, что в песочницах он не сидел приходилось носиться за ним по двору. скакать через ограждения детских площадок, чтоб успеть догнать его или вытащить из очередного опасного места :dead
и укачивались мы на дневной сон и ночной.
все бы хорошо. да низкое приклепление плаценты подвело. на 10 неделе случилась угроза, после поездки на дачу. я там его на руках перетаскала, т.к. все были заняты, а сын везде норовил залезть.
вобщем после этого пришлось беречься и звать родных на помощь.

а так во вторую Б у меня вообще не было ощущения тяжести беременности. даже несмотря на угрозу. в первую Б то я чуть ли не все время лежала. даже дома все муж делал - стирал, готовил, убирал.
а со вторым я все сама дела, муж только продукты покупал, а бабушка гуляла со старшим (и то, где-то до месяца 5-го моей Б, т.к. после этого плацента поднялась и я опять сама его на прогулки одила). на последних неделях только бабушка по дому помогала.

так что не боись. вторая беременность вовсе не обязательно такая же тяжелая будет.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
а, про укачивания.
укачивать стала только сидя. сын привык. до этого только при укачивании стоя засыпал.
а потом и отказался сам от укачиваний.
лучше б не отказывался. такая ерунда со сном пошла :stars .
Изображение
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Филана » 11 ноя 2010, 23:43

Мне звать некого было )) и есть. Алёнка быстро научилась ходить ножками и подниматься по лестницам на 5 этаж. От коляски я отказалась сразу, т.к. все равно малышуню кое-где приходилось на руках таскать - если бы была ещё и коляска :dead
По врачам с ней ходили, до сих пор смеюсь, как опаздывали на ЭКГ и пришлось её на руках побыстрее тащить - вот у меня потом ЭКГ было веселое :stars :mosking
А в целом вторая берем легче далась как-то, сама удивляюсь. Только Мишун чуть раньше выскочил - неугомонный :mama
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Планирование погодков

Сообщение Пуня » 18 ноя 2010, 00:31

Вообще вторая беременность незаметно пролетела, на руках старшего носила, по песочницам скакала, во Владик на верхней полке съездила в 35 недель, в Даляне отдохнула :cheesy Коляской вообще со вторым не пользовалась, только один раз потренировалась - спустила ее с 5 этажа, потом старшой как сиганул у меня по дороге, пришлось бросать коляску со спящим ребенком и бежать за старшим - такого натерпелась пока бежала, ужас! :shock1 Ну и потом ее домой затащила на 5 этаж. В три приема: сначала младшего на руках, потом старшего на руках (он видите ли, устал), потом коляску - и все ! как отрезало! Коляской больше не пользовались :nea:
яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планирование погодков

Сообщение яшма » 18 ноя 2010, 01:14

Со старшим ходила с кольцом Майера на шейке до родов, а со вторым кольцо поставили на 30 недели причем шейка уже была раскрыта на 3 см, носилась как конь, старшой коляску не признавал везде на руках, да на 5 этаж пешком , да гулять по 2 раза в день, муж на двух работах, бабушек и дедушек нет , в общем как выносила до 40 недель даже и непомню, видимо как на верху написано так тому и быть :shock1
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Планирование погодков

Сообщение eila » 18 ноя 2010, 01:42

Девочки, да вам памятники ставить можно, я восхищаюсь :flower: , хоть это для вас и обычное дело.
Kitya писал(а):Или может я просто боюсь повторения первой Б...

я вот тоже очень боюсь :nail2 , а так очень хочется погодок :mama
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»