короткая уздечка языка

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: короткая уздечка языка

Сообщение Алёна Ч » 21 июн 2013, 15:46

Оленочек писал(а):Если можно исправить в грудничковом возрасте, зачем потом ребенка мучить логопедами?

Проблема в том, что каждый врач видит по-своему :listen Одному видится, что надо подрезать, другому - что нет.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: короткая уздечка языка

Сообщение Пупс » 25 июн 2013, 23:50

Подрезали нам уздечку в Тариленде лазером за три минутки под масочным наркозом,никакой крови все замечательно,и теперь мы тьфу-тьфу бойко разговариваем,целыми предложениями и стали лучше кушать,врач сказал уздечка была ооочень короткая.Мамочки!!!!Не тяните с этим делом,чем раньше подрежете,тем лучше,и не надо ждать как говорят наши бесплатные врачи до трех лет,когда насчнуться проблемы с речью,чем меньше ребенок,тем легче перенесет.Я сейчас спокойна,всем мамочкам спасибо :flower:
Люсек Владимировна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 июн 2013, 21:24

Re: короткая уздечка языка

Сообщение Люсек Владимировна » 26 июн 2013, 21:31

мы в месяц подрезали на виадуке ;-)
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 26 июн 2013, 21:39

Оленочек, как вы все пессимистично описали((( ребенок на ГВ? Кушать ему мешает уздечка? Если нет, то оставьте ребенка в покое. "Редкие" зубы - это индивидуальные особенности, от уздечка языка это не зависит. Пусть ребенок подрастет.
Изображение
Оvе4ка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 29 окт 2011, 17:45
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Оvе4ка » 18 апр 2014, 07:22

Однозначно-подрезать и чем раньше-тем лучше. У меня у второй дочки была короткая, заметила сама, педиатр в роддоме (рожала в 1-м) "забыла" мне об этом сказать. А как заметила-благо, ребенок второй, и с первым в этом плане было нормально все, рожала первую в ПЦ, и та как присосалась к груди, так все 5 дней, что там лежали, и наяривала. Так что мне было с чем сравнивать, когда вторую к груди приложила. С короткой уздечкой она и присосаться-то как следует не могла, страдали вдвоем. Присосаться не может, т.к.язык короткий, нужного давления в ротовой полости не возникает, вакуума нет-молоко из груди плохо идет. Она ртом-то захватывает нормально, а вот языком обхватить сосок правильно не могла. И глотать насосанное молоко тоже тяжело было, глотала со свистом и воздухом, потом из-за этого срыгивала все и плакала. Кароч, толком не ела, только мучилась. Потеряли 400 г в роддоме из-за этого дефекта, а педя "забыла" сказать! В общем, с роддома вышли и сразу подрезали, на 7-е сутки жизни, делали в "Белом кофе" у доктора Берикашвили, очень хорошо сделал, всем рекомендую, к нему пошли тоже по рекомендации, после того, как на ХМ о нем отзывы почитала. Щас, ттт-все нормально, сосем хорошо, с тем, что было в начале-и не сравнить. Хотя первое время после коррекции она путалась еще, не могла справиться со своим новым языком, неделю где-то. Конечно, уже привыкла, бедная, с рождения, коротким управляться. Но потом освоила и нормально стало. Я прямо по груди почувствовала разницу. Так что делайте пластику не раздумывая, если сосать мешает, ничего там не растянется само, а ребенку каждая еда-как тяжкий труд.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: короткая уздечка языка

Сообщение natale_darin » 30 июл 2014, 20:17

Девочки, подрезали хирургическим методом уздечку языка у младшей, а она потихой вытащила нитку из языка практически сразу :tap и часа не прошло. Вот и чего теперь делать? :tap (Врач сказал, что нитка эта нужна хотя бы часиков на 7, чтобы края ранки схватились)
Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

короткая уздечка языка

Сообщение Леля 291088 » 23 дек 2014, 13:30

Подскажите пожалуйста! Моей доче 1,1 года, нам сообщили на приёме стоматолога что у нас короткая уздечка языка, направили нас к хирургу на подрезание. На консультации, хирург сказал для данной операция будет необходим внутримышечный или внутривенный (не помню как правильно называется) наркоз + пребывание в больнице 2 дня. Меня это очень напугало, такой наркоз для годовалого ребенка? Подскажите, можно ли для такого возраста применить другой вид наркоза: слышала про масочный наркоз и про подрезание лазером?
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 23 дек 2014, 19:24

Леля 291088, вам врач не обосновал зачем сейчас подрезать? В таком возрасте уздечку не подрезают
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: короткая уздечка языка

Сообщение natale_darin » 23 дек 2014, 22:10

Леля 291088, насколько я начиталась инфы инета - то экстренно подрезают в случае, если уздечка новорожденного мешает процессу сосания. Как я понимаю, у вашего ребенка с процессом сосания все в порядке, тогда к чему спешка с наркозом и больницей? :unknw
Живите спокойно, а потом в более старшем возрасте в кабинете хирурга-стоматолога все быстренько сделаете (сама процедура минуту занимает). Ну и скорее всего у другого хирурга-стоматолога, которому не потребуется таких манипуляций.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: короткая уздечка языка

Сообщение Marina00 » 21 ноя 2015, 21:42

Моим племянникам подрезали уздечки языка старшему в 5 лет, младшему в 3 года. Некоторые клиники говорили в что в таком возрасте не подрезают, но нашлась такая клиника которая подрезала без проблем с местной анастезией пшикалкой, пару швов наложили и все.
Изображение
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сообщение nuta » 26 фев 2016, 21:12

Кто-нибудь в этом году подрезал ребенку уздечку лазером? Не зарастает она потом обратно?
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: короткая уздечка языка

Сообщение natale_darin » 27 фев 2016, 13:16

Подрезали уздечку хирургически еще года 3 назад, в пять лет, причем нитку дочка вытащила сразу же :tap . Разницы "было" - "стало" я не отследила, по факту: произношение звуков "р" и "л", остальных шипящих озадачилась только к школе. В ютубе посмотрели гимнастику и за несколько занятий освоили произношение. Потренировались, поотслеживали для закрепления правильное произношение с полгода где-то и сейчас, к 8 годам дочка сама может правильно произносить все звуки, иногда забывается и снова проглатывает звуки, но потом сама исправляется, думаю, с возрастом совсем выравняется и закрепится верное произношение.
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение juletta_sem » 27 фев 2016, 15:22

Мы в тари подрезали летом, дочке 5 лет было, ничего не приросло, результат очень заметен
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: короткая уздечка языка

Сообщение Лосик » 03 ноя 2016, 08:27

Ребенку почти 6 лет. Необходимо подрезать уздечку. Какой способ лучше выбрать? Лазер или скальпель?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: короткая уздечка языка

Сообщение Эллен и Ребята » 25 ноя 2016, 08:29

Мне, как специалисту, очень интересно, чем стоматологи родителям объясняют для чего нужно резать уздечки детям?
Исключаем возраст новорожденности - там понятно и адекватно.
В остальных случаях?




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»