Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Аватара пользователя
nikolaga
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 27 дек 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Контактная информация:

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение nikolaga » 01 ноя 2010, 09:57

СамаМама
Я вот тоже в свое время "проверила", притом видела ж, как другие примерзали...Я как раз качелю поцеловала...Ну круто вы к решетке:-) Хоть запомнил малой впечатления?:-)больше не экспериментировал? :coffee
Изображение
Аватара пользователя
nikolaga
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 27 дек 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Контактная информация:

Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение nikolaga » 02 ноя 2010, 01:15

Девочки, может, я не по адресу...Представила себе эту ситуацию и ужаснулась (прям как в фильме "Блондинка за углом") :mosking
Моя дочуля тащит в рот все, что в пределах (а порой - за пределами) досягаемости. Старается лизнуть все поверхности по горизонтали и вертикали. Мороз не за горами. Я как-то струхнула, что она лизнет качелю, карусель или еще что-нить...
Я, конечно, предприму все усилия, чтобы этого не произошло, но все же...Что делать?
:stars
Изображение
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение СамаМама » 02 ноя 2010, 01:32

Стоять всегда рядом с бутылочкой теплой воды))) :zima Простите. мне просто стало смешно, сама об этом прошлой зимой думала, что ж делать буду .Бдила постоянно на горках, качелях, а он взял и прилепился губами к железной оградке. причем я рядом стояла, по сотовому разговаривала, все мысль крутилась, решетка низкая, по любому не одна собака мимо пробежала, надо отсюда уходить. секунда - и дикий рев, кровища. что тут делать - салфетками бумажными прижала губу- и домой бегом. После промывания - оказалось все не так страшно. губку перекисью обработала - на языке ничего не делала, поканючил еще с пол часа, а через пару дней уже и забыли.
А вообще мне кажется, все через это прошли, ну сейчас убережете - через год вляпается. лично меня помню сколько не убеждали в детстве, пока сама к санкам не приморозилась - не поверила. Одного раза хватило-на всю жизнь запомнить
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение СамаМама » 02 ноя 2010, 23:26

nikolaga
не знаю, как он, но я эту решетку на всю жизнь запомнила. долго еще стороной обходили. А он...наверно вряд ли, в год с небольшим не думаю, что то отложилось . В этом году буду бдить еще сильнее, хоть понимать больше стал, но и любопытства больше :mama
Аватара пользователя
nikolaga
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 27 дек 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Контактная информация:

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение nikolaga » 03 ноя 2010, 23:51

СамаМама
Моя вот тоже не очень запоминает, где "на мины" и "на грабли" наступает. Переплачет и снова лезет. Поэтому бдить - не то слово. То, что снег будет есть - это триста процентов...Уже пробовала - падающий ртом ловила...Ну это хоть без травматизма :nyam
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Svtln » 03 ноя 2010, 23:56

А я когда еще сама в садик ходила, так воспитатели зимой всегда чайник с теплой водой наготове держали, много таких приколистов было. :mosking
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Asiana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 08 фев 2010, 21:28
Благодарил (а): 8 раз

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Asiana » 04 ноя 2010, 00:07

У меня тоже свежи воспоминания (в саду лизнула столб,хотя в теории знала что может произойти),и ощущения не из приятных,очень этого опасаюсь и стараюсь следить за дочерью,но понимаю что "всё познаётся на собственном опыте",к большому сожалению.У нас когда влажные от снега варежки липнут к горке сразу начинаю акцентировать на этом её внимание,что с язычком может быть то же самое,грит,что поняла,хотя очень смутно мне в это верится :listen
Аватара пользователя
nikolaga
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 27 дек 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Контактная информация:

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение nikolaga » 04 ноя 2010, 08:15

Asiana
Мама моя рассказывала, что они этот фокус с прилипанием проделывали в детстве не раз - ну что бы, говорит, раз и навсегда урок не получить - нет же, сама она примерзала к санкам, к качеле и еще к чему-то:-)
Изображение
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Алёночка » 04 ноя 2010, 09:13

Дело в том, что когда ребенок прилипнет к чему либо, вы просто не успеете даже сообразить что произошло. Первой реакцией не только ребенка но и взрослого - резко отдернуться назад. А вам останется только вытереть сопли и кровь :). Ничего страшного думаю в этом нет, зато больше ваш ребенок никогда в жизни не станет лизать горку.
Аватара пользователя
Здравик2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 16 дек 2009, 20:59
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Здравик2 » 04 ноя 2010, 09:34

Мы тоже не давно вспоминали как с санками на языке приходили, :lol: вот хохотали, хотя сейчас в отношении ребенка не до смеха, остается носить на прогулку термос с теплым чаем, и напоить ребенка можно и отлить язык :cheesy, как по дгурому не знаю :unknw
Счастье.... не насморк.....оно не проходит.....
Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Advin » 30 янв 2011, 14:54

Мне кажется, что детям об этом говорить надо и почаще, но все-равно они хотя бы раз, но к чему-нибудь приморозятся как бы ты за ним не смотрел.....
Изображение Изображение
Любима9
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 02 ноя 2011, 04:49
Реальное имя: Екатерина

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Любима9 » 10 ноя 2011, 08:20

Мне кажется, что детям об этом говорить надо и почаще, но все-равно они хотя бы раз, но к чему-нибудь приморозятся как бы ты за ним не смотрел.....


Чем чаще им об этом говорить тем больше у них будет желания попробовать :cheesy ...проверено уже))
Аватара пользователя
мышь
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 120
На форуме с 12 июн 2011, 17:44
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение мышь » 30 ноя 2011, 16:07

до сих пор ощущение осталось из детство страх что язык не отлипнет, а вообще железяки (горки, турники)зимой лучше обходить не только язык может пострадать, у сестры ребенок лбом об турник железный и шрам на всю жизнь, холод усугубляет травму
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Pupee » 06 дек 2011, 13:18

Вчера не уследила за сыном - облизал железную ограду. К счастью, минус 8 - не такая температура, чтобы сразу прилипнуть. А вот я в детстве прилипла к железному столбу. Хорошо, дело было около дома и взрослые полили теплой водой.
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Что делать, если ребенок лизнет качелю в мороз?

Сообщение Филифьонка » 06 дек 2011, 15:19

моя тоже прилипала, но чуть-чуть. и мороза сильного не было пока. но общее ощущение поняла, и пока не забыла :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»