Роды дома. Ваше отношение?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Anutka86 » 30 дек 2013, 19:39

Озорная, Женечка, я прям вижу как с тебя льется тепло это материнское :heart: ))) я думаю,многие вообще не думают как там ему ребенку,это вообще на 150м месте,аргумент типа ради ЭТОГО рисковать?нее,не стоит. Если уже СП воспринимается это блажь и фигня ненужная.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Многие мамы и месячных детей оставляют, чтобы отдохнуть или что к мамке не приучался сильно, реальные примеры из жизни, а мне так вообще хотелось полного уединения до года, не могла без нее никуда выйти и не хотела самое главное.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Пуня » 30 дек 2013, 21:32

cattery, я конечно звезда звездная, но знаете ли это слишком уже ;-) Знаете, есть такая очень неплохая фраза , что жизнь это именно то, что происходит с нами, пока мы оживленно строим совсем другие планы. И такие вот адепты часто попадаются в ловушку собственных убеждений ;-) Так что если придется вам еще раз рожать, то лягте в роддом заранее, а то знаете ли - всяко бывает :rofll Вдруг пресловутые стремительные роды? и родите дома :crazy Судьба часто учит нас именно таким незатейливым способом. :yes
А что до меня, то я уже на первых страницах этой темы писала свое мнение, и мнение моего врача. Оно не изменилось с тех пор. Равно как никуда и не делся мой страх. Если б я была твердо уверена в своем решении, то я б так и написала, делать что-то в угоду другим или в пику другим как-то не сильно входит в мои планы ;-) Видимо, я уже совсем взрослая девочка ;-) И если охота пообсуждать лично меня - то велкам в личку, здесь вроде бы про роды дома, а не про то, что кто-то рожает дома лишь бы ласковой и cattery не спалось спокойно ;-)
Последний раз редактировалось Пуня 30 дек 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Anutka86 » 30 дек 2013, 21:57

Как по мне, если я задавалась целью, блеснуть на ХМ, то не писала бы о какашках в тазике/зеленых (которые потом оказались не зеленые, а прозрачные в крапинку)водах, кровавой ванне и т.д можно же было это опустить. Человек поделился своим опытом, что не так страшен черт как его молюют, и да девы если захотите и у вас получится, т.к у меня получилось. Мне так увиделось. Может ХМ не совсем то место, где я бы это делала, но каждый решает сам.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Anutka86 » 30 дек 2013, 22:04

Ласковая, а вы допускаете мысль что если и всё было ок, а потом вдруг не ок наступил, потому что вмешались в процесс родов? Т.е пузырь прокололи, или на кресле «поковыряли»? Со мной в палате была девушка, она второго рожала, так в первые роды ей врач на кресле решила шейке руками помогать и наковыряла там ей, что потом изуродованная шейка, суд и т.д было.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение cattery » 30 дек 2013, 22:05

Пуня писал(а):Так что если придется вам еще раз рожать, то лягте в роддом заранее, а то знаете ли - всяко бывает


я уже не в том возрасте. чтобы ещё раз там оказаться :lol:
но. в любом случае я рожала в том месте и с теми врачами, которым доверяю и себя и будущего ребёнка :yes

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Пуня писал(а):что кто-то рожает дома лишь бы ласковой и cattery не спалось спокойно


а кто кроме нас то? :cheesy
главное, чтобы бредни про домашние роды больше никого не сподвигли на не оправданный риск и геройство не понятно за чем и не понятно ради чего :yes
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 22:07

Anutka86 писал(а):о не писала бы о какашках в тазике/зеленых (которые потом оказались не зеленые, а прозрачные в крапинку)водах,

Не поняла - когда и где потом они цвет успели поменять?
Скрытый текст: Показать
Свистулька писал(а):На полу и в тазу были воды, зеленоватые, из попки у дочи виднелся меконий, сама она была розовая, ступни и кисти голубоватые, а голова когда только вылезла фиолетовая.
Последний раз редактировалось Ласковая 30 дек 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Сообщение Naumka » 30 дек 2013, 22:14

Anutka86, согласна. Всю "популярность" этого события только горячие обсуждения и принесли. Не хватает деликатности в своих субъективных оценках многим.
У страха глаза велики, от того и успокоиться никак не могут. Роды это такая тема интересная :)
. Я вот хотела сегодня реанимацию новорожденных обсудить, в роддоме и в домашних условиях. Интересно, как это происходитв роддоме? Кто знает, поделитесь? когда ребенок родился и не дышит.
Я, исследуя этот вопрос, читаю, что не перерезание пуповины дает время ребенку, потому что он еще получает через нее кровь и кислород. Из действий, которые можно делать, искусственное дыхание с не прямым массажем сердца, обливание попеременно горячей и холодной водой, обтирание головы льдом.
Изображение
Слингоконсультант уд. №273
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Дашунька » 30 дек 2013, 22:20

cattery писал(а):главное, чтобы бредни про домашние роды больше никого не сподвигли на не оправданный риск и геройство не понятно за чем и не понятно ради чего

в этой теме больше бредней против домашних родов, прежде чем за. И никто в этой теме не говорит, что дома рожать "правильно", это всего лишь выбор роженицы.
Геройства тоже не увидела и не для этого человек делился опытом своих родов, чтоб потом ему приписали невидимые лайки хабмамы. А вообще написав Свистулька о своих родах типа "пропевала каждую схватку, танцевала, классическую музыку слушала и т.д." ни кто бы так не реагировал на ее роды:yes
Изображение
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Anutka86 » 30 дек 2013, 22:26

Ласковая, я читала про воды « в ожидании чуда», Света писала через.несколько страниц, что воды были не зеленые как потом оказалось, а прозрачными в белую крапинку. Не знаю, как так получилось у неё.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Эллен и Ребята » 30 дек 2013, 22:37

Дашунька писал(а):в этой теме больше бредней против домашних родов, прежде чем за. И никто в этой теме не говорит, что дома рожать "правильно", это всего лишь выбор роженицы.
Геройства тоже не увидела и не для этого человек делился опытом своих родов, чтоб потом ему приписали невидимые лайки хабмамы. А вообще написав Свистулька о своих родах типа "пропевала каждую схватку, танцевала, классическую музыку слушала и т.д." ни кто бы так не реагировал на ее роды:yes

поддержу вас!
Свету я поддерживаю полностью - ничего катастрофичного в ее рассказе нет. Есть правда и есть жизненность.
Те люди, которые готовятся стать домашними родителями отфильтруют все то, что написано апологетами оппортунизма.
Кому то в помощь, кому то в размышление, а кому то осознать - что я или мы не приемлем, не готовы, не хотим, не наше. И то и другое стороны одной медали - Рождения Новой Жизни!
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Anutka86 » 30 дек 2013, 22:46

Ласковая писал(а):
Anutka86 писал(а):о не писала бы о какашках в тазике/зеленых (которые потом оказались не зеленые, а прозрачные в крапинку)водах,

Не поняла - когда и где потом они цвет успели поменять?
Скрытый текст: Показать
Свистулька писал(а):На полу и в тазу были воды, зеленоватые, из попки у дочи виднелся меконий, сама она была розовая, ступни и кисти голубоватые, а голова когда только вылезла фиолетовая.

вот тут
Скрытый текст: Показать
Свистулька писал(а):Ласковая,А воды были не зеленые. Мне муж потом сказал что они были прозрачные с желтоватыми вкраплениями. Но это был меконий в них, потому что из попки чуток вышел.

В ожидании чуда - 199
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 23:02

Anutka86
Ну, там, канеш, виднее, но более вызывает доверие уверенная первоначальная версия... А последующая попахивает явным отъездом от ситуации... ;-)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Дашунька » 30 дек 2013, 23:15

Ласковая писал(а):Ну, там, канеш, виднее, но более вызывает доверие уверенная первоначальная версия... А последующая попахивает явным отъездом от ситуации...

какая первоначальная версия, девушка сразу после родов поделилась своими наблюдениями, муж после уже рассказал как оно на самом деле было.Какие отмазки???
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Свистулька » 30 дек 2013, 23:22

Ласковая писал(а):Ну, там, канеш, виднее, но более вызывает доверие уверенная первоначальная версия... А последующая попахивает явным отъездом от ситуации...

Линолеум у нас коричневый, мне показалось так, а вот потом муж же вытирал эти лужи. И когда я ему сказала про зеленые воды, он мне сказал, что не было зеленых, что они были прозрачные с чем-то желтым. И я не отъезжаю, мне это ни к чему, я не на экзамене и не перед начальством.
Описала свой опыт исключительно для того, чтобы было представление о домашних родах. Что это и не просто так, раз и родилось, и в то же время не так ужасно, как некоторые представляют.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 30 дек 2013, 23:27

Свистулька
Так на полу и в тазу воды же были...
Свистулька писал(а):На полу и в тазу были воды, зеленоватые,

Таз тоже был коричневый? Ладно, дело Ваше, что там у Вас цвет поменяло из лучших соображений "описать свой опыт"...
Спокойной ночи всем... :-)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»