Роды дома. Ваше отношение?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
ОльЯ

Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение ОльЯ » 31 окт 2007, 14:36

Собссно, сабж?

На просторах инета сейчас много новомодных веяний и течений, суть которых сведена примерно к следующему: "Естественность! бойтесь аццких врачей, они вам только зла желают! Роды в роддоме на всю жизнь травмируют вас и ребёнка, роды дома - рулезз неимоверный"..

Только давайте говорить о нашей стране? Иметь ввиду наши российские реалии, пробки, низкий уровень вежливого поведения на дороге (когда скорую пмощь далеко не всякий пропустит), низкую оснащённость роддомов реанимационной техникой для малышей, отсутствие дипломированных акушерок (как, например, в Голландии) (это я всё перечислила к чему - если роды дома пошли неудачно, то успеть попасть в роддом не всегда возможно..для счастливого родоразрешения).

Нашу расейскую "колыбельку", основатели которой благополучно свели в могилу или реально изуродовали далеко не одного младенца и до сих пор работают на этом поприще. наших "духовных" акушерок без никакого медобразования...

В общем, ваше мнение? :) Родили ли бы вы дома? Или таки нет?

Про себя - Ни за фто.. Ну может быть если бы был опыт удачных первых родов (и не такие крупные детки), роды принимал опытный врач, а под окнами стоял реанемобиль со всем нужным оборудованием, в общем. практически нереальные условия.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 31 окт 2007, 14:38

Лично я никогда бы на такое не решилась. На мой взгляд - это не оправдвнный риск.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 31 окт 2007, 14:41

Марусенька
ага, учтено :)
спасибо ;)
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 окт 2007, 14:55

не а, не в наших условиях, ты рожаешь а тут еще двое малых скачут, умора :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 31 окт 2007, 15:00

Инга
ну кстати, когда читала описания домашних родов (особенно за границей), так там часто в норме, когда при родах присутствуют другие дети. Для меня это неприемлимо (я только ЗА присутствие мужа :), но в общем, куда на это время детей определить можно решить.. Т.е. тебя только этот вопрос смущает? ;)))
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 окт 2007, 15:08

ОльЯ писал(а):Т.е. тебя только этот вопрос смущает?

и присутствие мужа тоже смущает :D
точнее при видя кричащей жены впадает в панику :D
ОльЯ писал(а):Роды в роддоме на всю жизнь травмируют вас и ребёнка, роды дома - рулезз неимоверный"..

сейчас изменяются условия содержания матерей и малышей, всех вместе забивают в палату и делайте с новорожденым что хотите :D
Врачи поблизости, если хорошо покричать может кто-нибуть прийдет все таки :D
Еще одна особенность российских женщин, если она дома значит должен быть порядок и обед на столе, а в роддоме хоть покормят чем-нибуть :D или родственники принесут
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 31 окт 2007, 15:26

А я бы родила дома. НАВЕРНОЕ :? тут ни в чем уверенным быть нельзя, а тем более в своей решимости :) Я вон решилась на палату совместного пребывания только в "скорой", до этого была уверена, что устану и захочу отдохнуть, а ляля будет мешать :o
А вообще-то это мне моя акушер-гинеколог сказала : "все! третьего - дома! нечего по роддомам шастать и инфекцию цеплять!" :)
так что если соглашусь на третьего (что маловероятно), то может соглашусь и на домашние роды. С врачом своим, естественно :?
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 31 окт 2007, 15:59

Я бы никогда не рожала дома
Мало ли, какое течение родов будет
А если понадобится экстренное кесарево? Или у малыша буду проблемы?
Не.
Я (для себя) категорически против.

Лучше заплачу хорошему врачу и оплачу отдельную палату
(хотя у нас даже оплаченная палата не гарантирует того, что ты в ней будшь лежать :) кто-нить вперед тебя родит и все, мест нет! хорошо хоть деньги возвращают :) )
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 окт 2007, 16:03

Анна писал(а):хотя у нас даже оплаченная палата не гарантирует того, что ты в ней будшь лежать

когда я лежала с Тимоней, нас не хотели выписывать, а в родовой родила женщина тоже оплатившая палату, мест не было...интересно если бы нас не выписали ее бы в коридоре положили? :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 31 окт 2007, 16:16

Инга писал(а):
Анна писал(а):хотя у нас даже оплаченная палата не гарантирует того, что ты в ней будшь лежать

когда я лежала с Тимоней, нас не хотели выписывать, а в родовой родила женщина тоже оплатившая палату, мест не было...интересно если бы нас не выписали ее бы в коридоре положили? :D


Просто в общую, до тех пор, пока не освободилась бы оплаченная.
Причем, когда оплачиваешь страховку, тебя об этой маленькой особенности не предупреждают!
Так же как и о том, что если ты приедешь рожать, например, в 1-й рд, а у тебя будет температура или сопли, то, несмотря на страховку и тп, тебя отвезут в 11 больницу!
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 31 окт 2007, 16:24

Анна писал(а):Просто в общую, до тех пор, пока не освободилась бы оплаченная

общие тоже все заняты были :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 31 окт 2007, 16:27

УУУУ, как все запущенно! :D
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 31 окт 2007, 16:37

На данный момент я против, лучше уже ближе к естественному было бы в роддомах - ну там, совместное пребывание, меньше ненужных манипуляций врача - прокол пузыря, например, и т.д.
Дома страшно..... Хотя мое мнение может и поменяться, если буду веские аргумениы меня убедить :) Как, например, с привиками произошло :)
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 31 окт 2007, 18:20

Я категорически против домашних родов. Особенно после всяких страшилок по телеку и в инете! Хотя знаю одну женщину у которой в роддоме по вине врачей умер ребёнок и второй раз она рожала дома удачно. Познакомилась я с ней, когда была на сохранении с первым ребёнком, она была опять беременная и сказала, что рожать будет только дома. Нееет, это не для меня!
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 31 окт 2007, 22:56

ОльЯ я соглашусь с тобой, я согласна на домашние роды , чтоб
ОльЯ писал(а): роды принимал опытный врач, а под окнами стоял реанемобиль со всем нужным оборудованием

но поскольку это нереальные условия, как ты отметила, то только в РД.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»