Роды дома. Ваше отношение?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение mica » 27 дек 2013, 18:07

Naumka, Пуня, девочки, да поняла я. Зачем столько слов, зачем сравнивать с какими-то случаями в РД, когда я конкретно спрашивала про этих женщин?
Они ни за что ответственности не несут. И цивилизации рядом нет в случае форс-мажора. :listen
Понятно, что мамы сами выбирают, но когда так авторитетно заявляют, что
любая женщина может родить и не важно где
(врачи, кстати, так никогда не заявляют :listen ), а за этим никакой правовой подоплеки нет, то неприятная ситуация получается.
Изображение
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Сообщение Naumka » 27 дек 2013, 18:13

mica, Лена, они говорят это в ключе активной подготовки, духовной и физической, здорового питания и реальной оценки ситуации. И люди, которые туда едут, знают о своих возможностях, здоровье, физиологических особенностях и прочее.
Изображение
Слингоконсультант уд. №273
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 27 дек 2013, 18:21

Татами писал(а):Ласковая, :girl_in_love а мне ответите?
Ласковая, вы уже не в первый раз упоминаете перерезание пуповины в связи с инфекцией. Можно узнать, на чем основано такое ваше заявление?

Простите - пропустила... За дочей в сад ездила, дорога скользкая - ужас... :stars
Про пуповину я упоминала в части сбора инфекции. Поясню... Извините за физиологические подробности: в родах мама писала/какала, через влагалищную флору плюсом прошли воды с меконием - можно было бы подождать окончания кровотока, как положено сначала обработать пуповину, обрезать стерильными инструментами - в нормальных условиях минут через 10.... Так нет же, час ждали, плюсом за час на пуповину собирали всё оставшееся, что не успели собрать в родах, для чего залегли с дитём в ванную, дождались выхода последа и всё, что я прочитала после таких хождений - это то, что папа обработал ножницы спиртом и перерезал ими пуповину! :stars Не стерильным скальпелем, а теми же ножницами, которыми вскрыл околоплодный пузырь в меконии (вспомним, что спирт убивает только 30% бактерий и не убивает споры грибков, вирусы и многое другое)... И при этом родители даже не удосужились саму пуповину обработать! :stars Я, канеш, понимаю, что у естественников фишка при родах награждать своего ребёнка семейной микрофлорой (в части потной футболки как пример), но тут вообще речь шла о внесении ребёнку патогенной микрофлоры с кишечника мамы, мекония, маминой влагалищной микрофлоры, на необработанной пуповине и на ножницах относительно обработанных спиртом прямо в кровь ребёнку... И здравствуй сепсис... :stars А в качестве весомого аргумента за "подождать час и пошарахаться ещё 40-50 минут после окончания кровотока" для сбора всего этого супа я услышала: "А мы никуда не торопились"...
P.S. После такого рассказа я стала ещё более ярой противницей бездумных домашних родов... Даже если бы я слетела с катушек и собралась бы рожать дома, как только бы я узрела околоплодные воды с меконием, я бы тут же набрала скорую и забила на самодеятельность... Потому что это может свидетельствовать о серьезной патологии в родах и угрозу жизни и матери и плода... Дожимать роды дома и дожидаться медали я бы не стала - слишком мне дороги мои дети... Я очень надеюсь, что здесь всё хорошо закончится и для мамы и для ребёнка...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Эллен и Ребята » 27 дек 2013, 18:27

Naumka писал(а):mica, Лена, они говорят это в ключе активной подготовки, духовной и физической, здорового питания и реальной оценки ситуации. И люди, которые туда едут, знают о своих возможностях, здоровье, физиологических особенностях и прочее.

более того, люди, которые хотят именно так рожать детей, готовятся к этому задолго до наступления беременности.
очень часто приходится слушать про плохих акушерок и тяжелые роды очень долгожданного ребенка, а мама будучи беременной так и не смогла бросить курить - ну вот не смогла, улыбаясь говорит мама, и мне сказали в роддоме - покурила - сиськой покормила, тогда орать не будет. вот это считается нормой.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Ласковая, после прочтения вашего сообщения единственный вопрос, который можно задать или задаться - как человечество дожило до 3-его тысячелетия???? если стерильными инструментами перерезают пуповину толь-только... в сравнении с историей человечества.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение ирина1977 » 27 дек 2013, 18:32

Девочки! Пусть каждый рожает где хочет! Чем меньше людей шастает по Г и педям, тем нам больше времени уделят! :cheesy
Вообще то человек родился! Света поздравляю! Как Ваше самочувствие ? Как ребёнок? :heart:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение mica » 27 дек 2013, 18:34

Naumka писал(а):mica, Лена, они говорят это в ключе активной подготовки, духовной и физической, здорового питания и реальной оценки ситуации. И люди, которые туда едут, знают о своих возможностях, здоровье, физиологических особенностях и прочее.

Оля, а потом после таких подготовок появляются вот такие статьи :listen
http://www.anticekta.ru/?p=5311
Изображение
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ласковая » 27 дек 2013, 18:45

Эллен и Ребята писал(а):Ласковая, после прочтения вашего сообщения единственный вопрос, который можно задать или задаться - как человечество дожило до 3-его тысячелетия???? если стерильными инструментами перерезают пуповину толь-только... в сравнении с историей человечества.

Чёт всё на историю кивают. Есть историческая статистика о смертности в родах? Почему крестьяне в России по 15-20 детей рожали? Не только из-за отсутствия предохранения, а ещё и из-за высокой детской смертности от болезней и в родах... И выжившие доживали до 40... Так что ну его такой возврат к истокам...
P.S. Воды с меконием только у 20% рожениц, у остальных 80% нет опасности занести меконий ребёнку в кровь... Плюс из этих 20% в роддоме большинство обрабатывается как положено... Если была бы историческая статистика - можно было бы сравнить, насколько повысилось выхаживание младенцев из-за медицинской помощи... Выхожу из обсуждения - всё равно каждый останется при своём мнении, смысла спорить нет... Всем мамам и деткам - крепкого здоровья!!! :flower:
Аватара пользователя
Сибирушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 27 дек 2013, 18:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Сибирушка » 27 дек 2013, 19:05

Доброго дня, всем участницам форума! :flower: Почитала вас и не смогла удержаться...зарегистрировалась))) Я от всей души рада за Свистульку и её семейство! Поздравляю вас, счастья вам с малышкой и здоровья! Вы пример для подражания!!! Хотелось бы особо отметить двух дам на данном форуме! mica и Ласковая))) Девочки читаю вас и душа радуется...так много интересного о вас узнала...правда!!! Такого душевного стриптиза давно не видела))) :lol: Вы забыли одну простую истину- " Каждый судит в меру своей испорченности" А вот Ласковая судит очень красочно))) ;-)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение LLenaSh » 27 дек 2013, 19:13

Сибирушка писал(а):Девочки читаю вас и душа радуется...так много интересного о вас узнала...правда!!! Такого душевного стриптиза давно не видела)))


Так вы почитайте по форуму посты Свистульки, не только стриптиз посмотрите :yes
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Свистулька » 27 дек 2013, 19:14

Ласковая писал(а):в родах мама писала/какала, через влагалищную флору плюсом прошли воды с меконием

простите, а какая такая инфекция в том, чем я писала, какала и в меконии? В любом родзале в сто раз больше внутрибольничной устойчивой уже ко всем антисептикам инфекции. И еще вопрос, даже если там что-то и есть, то каким образом оно попадает в кровеносную систему плаценты и ребенка? По вашему природа совсем дура? Далее
Ласковая писал(а):Не стерильным скальпелем, а теми же ножницами, которыми вскрыл околоплодный пузырь в меконии (вспомним, что спирт убивает только 30% бактерий и не убивает споры грибков, вирусы и многое другое)... И при этом родители даже не удосужились саму пуповину обработать!
А что там обрабатывать и для чего там стерильность, когда там уже нет никакого кровотока и тем более после места, где все перевязано. Там уже все, отмирающая ткань. Все сосуды уже затромбировались и ничего уже не впускают и не выпускают.
ирина1977 писал(а): Света поздравляю!
Спасибо. :-)
ирина1977 писал(а):Как Ваше самочувствие ? Как ребёнок?
я нормально, живот уже почти не болит, выделения все меньше и меньше, отмечу, что их значительно меньше, чем в прошлые разы. Малышка, сосет, писает и какает, пукает, спит. Уже вчера начало появляться молоко, сегодня уже значительно прибыло. Какать стали жиже. Мекония выходило много, пластилин еще тот. Приходила сегодня медсестра, совершенно не удивленная фактом домашних родов. То ли они уже к этому привыкли, то ли чего, потому что и педиатр не был ничем удивлен.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
cattery писал(а):породистые кошки - продукт искусственного выведения, впрочем как и мы с Вами

Ну может вы вместе со своими кошками и продукты искусственного выведения, а я, мои дети и мои бабушка с мамой, самые что ни есть были и будим естественными. И я этим не кичусь, а просто констатирую факт. Вот как дворовой кошке достаточно просто теплого места для родов, так мне, на породистость и прилагающиеся к ней заскокам, что в психике, что в здоровье не претендую.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Свистулька » 27 дек 2013, 19:25

Ласковая, вы лучше объясните, как в такой замечательной стране, как наша, в которой 99,9% женщин рожает в мед.учреждениях с выскоквалифицированным медицинским персоналом и современным оборудованием, по сравнению с остальными странами Европы, где распространены разные виды родов и в роддомах с врачом и в роддоме только с акушеркой, и дома просто с акушеркой, и дома без кого-либо, младенческая и материнская смертность самая высокая? Вот как так?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сибирушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 27 дек 2013, 18:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Сибирушка » 27 дек 2013, 19:32

И тем и другим)))
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение ирина1977 » 27 дек 2013, 19:39

Света! Здоровья вам обоим :heart:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ирмочка » 27 дек 2013, 20:19


!

Модератор:
Тема закрыта на модерацию! Приятного всем отдыха! :you_wlcm :listen
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ирмочка » 29 дек 2013, 19:16


!

Модератор:
Тему открываю.
За нарушение Правила форума, пункт 2.7 будет вынесено предупреждение.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»