Роды дома. Ваше отношение?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 30 дек 2013, 23:29

Ласковая, вот не дают вам покоя Светины роды...Почему? Все ищете, за что уцепиться - цвет вод, меконий, пузырь, пуповина, рубашка, тазик...Ну прям такие детали, по которым диагноз ставят...а между тем, все вполне естественно и никаких причин волноваться нет. Роды - это вам не эталон какой-то, у всех они разные. И неважно где, главное результат, с которым принято поздравлять, а не разбирать, как на партсобрании.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Свистулька » 30 дек 2013, 23:39

Ласковая писал(а):но, при любом раскладе, не оправдывает она возможность серьезных последствий, которых, слава богу, не случилось...

Вся разница между мной и вами знаете в чем, что я ужасно не доверяю нашей медицине с их незаменимой акушерской помощью. Для меня вероятность, что наковыряют лишнего в роддоме была больше, чем бы, что что-то ужасное случилось дома и развилось молниеносно. Еще зная, как расшивеливается :pleasantry мед.персонал, когда что-то случается, то вообще отчаяние наступало. В общем, у нас разный взгляд как на роды, так и на медицину в целом, потому и разные действия. У меня родная сестра тоже паникерша такая, видимо этим все мед.работники страдают, насмотрятся ужастиков и не думая впадают в панику. У нее тоже на каждый пук скорая вызывается, она от любой царапины у родных и близких в обморок падает, хотя надо наоборот собраться и предпринять необходимые меры. А она не может, она в панике. У нее весь ассортимент аптеки в доме. Вот у меня такого нет, я конечно переживаю, но пока ситуация не стабилизирована, я спокойно и четко выполняю необходимые действия, без лишних телодвижений, это потом я могу и поплакать и разнервничаться, а до, спокойна как танк. В общем, все мы разные и каждому свое.
Кстати, сестра моя три дня в шоке ходила, с трясущимися руками, вот для кого реально был стресс, потом пожалела, что мы ей рассказали.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ласковая писал(а):Так на полу и в тазу воды же были...

Вот сейчас помню то, что видела на полу. А таз так вообще сам зеленый :crazy Короче, отчет о родах писала в этот же день, писала конечно под эмоциями, что "увидела", то и написала. Потом мужу рассказала про обсуждения здесь за зеленые воды, он мне и сказал, что не было никаких зеленых вод. Вот так.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 30 дек 2013, 23:43

Свистулька, во, точно, когда мама узнала, что я в первые роды приехала в РД спустя 7 часов от начала, сказала, что я рисковала. Хотя сама делала также.)) Тоже врач и в РД работала.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Мерцана » 31 дек 2013, 00:14

Naumka писал(а):Я вот хотела сегодня реанимацию новорожденных обсудить, в роддоме и в домашних условиях. Интересно, как это происходитв роддоме? Кто знает, поделитесь? когда ребенок родился и не дышит.

Неонатолог в таком случае действует согласно Письма Минздравсоцразвития № 15-4/10/2-3204 ( может быть уже что-то поновее есть) «Первичная и реанимационная помощь новорождённым детям": оценивает состояние ребёнка и в зависимости от этого дальнейшие действия предпринимает, начиная возможно с тактильной стимуляции и заканчивая интубацией, ИВЛ, массажем сердца и лекарственными препаратами. Можно подробно в письме почитать: http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/5 ... s_2010.pdf. Если честно, в домашних условиях такую реанимацию невозможно провести, врач через каждые 30 секунд оценивает эффективность каждого мероприятия по ЧСС и в случае отсутствия эффекта переходит к следующему этапу, то есть счёт на секунды идёт.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение svetik4643 » 31 дек 2013, 00:19

Naumka писал(а):а большинство ведь не хотят даже с ребенком в палате быть.

А вот от этого лично меня "вылечило" то, что ребенка не приносили даже кормить, просилась по ночам украдкой в детское, чтобы хоть 5 минут рядом с ним побыть. Зато каждая секунда, проведенная с ним рядом, была счастьем. И некогда было ныть на свое самочувствие после родов, когда не знаешь, что с ребенком на протяжении 3 суток, потому "ЧО" выходные, врача нет, капец, как от всего вылечивает сразу. Зато навсегда заткнулась, уже нигде и не вякну, что отдохнуть бы маме надо. Я мечтала оказаться с ним дома, вместе. У женщин, рожающих дома, есть возможность сразу быть с ребенком, что немаловажно для обоих. :mama А палату СП не факт, что получишь даже при оплате- лежали с нами такие в общей, оплатившие, и лили слезы в те же выходные, потому что и за их деньги педиатра в выходные не видели :pleasantry .

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Свистулька писал(а):Еще зная, как расшивеливается мед.персонал, когда что-то случается, то вообще отчаяние наступало. В общем, у нас разный взгляд как на роды, так и на медицину в целом, потому и разные действия.

Вот точно.Моя свекровь родила 3 детей. Она говорит так о действиях медперсонала: "Если сама рожаешь-родишь, все будет нормально, а если что-то пошло не так, то все: начинаются косяки, суета и никакого толку". Доля правды, наверное, в ее словах есть.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение sindi-maria » 31 дек 2013, 09:17

Света, я конечно понимаю, что любопытство не порок :-) , но где можно прочитать про ваши роды дома?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение Ирмочка » 31 дек 2013, 09:28


!

Модератор:
Закрыто на модерацию




  • Реклама

Вернуться в «Роды»