Спасти малыша. Коли больше нет.

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение Fox Alisia » 29 окт 2010, 20:06

09.06.11 Сегодня, через неделю после своего двухлетия, Коленька умер.
Нет слов выразить боль. Малыш, прости, что в этом мире мы не смогли тебе помочь...
Скорблю и плачу....
Изображение


Новости от 02.06.11
Сегодня у Коли день рождения, а 2 дня назад был у Маши. Наши поздравления им!
По здоровью без улучшений.

Новости от 27.02.11
25.02.2011 Коля перенес операцию, но к сожалению нашему не ту что мы ждали.... Опухоль перекрыла кишечник и произошла закупорка. Сегодня перевели из реанимации. Хирурги вытащили прямую кишку наружу. Мы брали билет на понедельник, но соответственно сегодня пришлось позвонить в трансавиа и сделать с открытой датой....


Новости от 23.02.11
Яна, привет. Всё, тут нам больше не могут помочь. Опухоль растет и не реагирует на химию и оперировать не будут. Коле с каждым днем хуже.

:cry: нет слов передать всю ту боль за малыша и разочарования от бессилия медицины.

Новости от 12.01.11
Из смс сообщений. 28.12 Коле поставили порт (типа катетера). Находится в теле он может 5 лет. Операция длилась всего час. Ждали препарат, в этой израильской клинике такой препарат не использовался. Лечащий онколог сказала, что с такой опухолью в мире и ста человек не наберется. с 6 января делается химия, должна быть неделю. Госпитализации там нет, после химии домой отправляют, а когда упадут анализы (станет плохо), тогда будет госпитализация.


Новости от 26.12.10
Поговорили с онкологом. Т.к. опухоль для удаления большая, если ее сейчас удалять, повредятся органы, будет недержание и с кишечником проблемы. Поэтому сейчас сделают как минимум два курса химии, иной чем в России. У нас он получал 4 препарата, 2 из них подходили, а 2 были не нужны. После двух курсов химии будут делать снимки и потом решать что делать - еще химию или операцию.


Новости от Марии 13.12.10:
"Вчера говорили с врачами - наша опухоль еще в практике всех опухолей неизучена, поэтому все так долго, но одно ясно - это зло и его удалять нужно. Таак как она находится низко и неудобно, можно будет с уверенностью удалить только 50%, если будет возможность - и побольше, всю сразу невозможно, но все равно это отразится на его дальнейшую жизнь, т.к. будут скорее всего затронуты здоровые органы, это мочевой пузырь и кишечник. Но инача никак. Когда сделают операцию, еще раз сделают гистологию и будет назначена адекватная химия. Мы уже думаем, придется все лечение проводить тут, думаю для Коли это будет лучше, раз такая опухоль. Уже несколько человек посмотрели квартиру, в общем продвигается продажа".



Собрано: 357000 руб.
Откликнулось 635 Хабмам и Хабпап :girl_in_love

Сбор окончен

Сегодня я побывала в месте, которое всю свою сознательную жизнь обходила стороной. Онкогематология краевой клинической больницы. Потому что страшно.
В тишине раздаются рыдания маленького ребенка и уговоры медсестры: "Потерпи, маленький, ты самый лучший, ты так хорошо терпишь..." От этих слов слезы из глаз.
Меня окликает хрупкая девушка. Это - Мария, мама Коли. А Коленька у нее на руках. Вжался в маму, смотрит с грустью. Мама пытается меня приободрить:" Ну что вы, мы стараемся быть здесь на позитиве". Коленька без прически, без бровей и ресничек - это плата за 6 сеансов химиотерапии. Как и многие болячки и отеки от катетеров.
Коля родился с опухолью. Перенес операцию, но она прошла безрезультатно. После 4й химии можно было собрать документы и направить в Москву, но врачи от чего то тянут с документами. И чтобы опухоль не съела малыша, предлагают капать химию. Москва ребенка может и не принять, а время идет и оно не на пользу малышу. Мария узнала, что вторую операцию проводить сложнее, чем первую и нужно поскорее, пока у организма ребенка есть силы на восстановление. Направили запрос в клинику Израиля и клиника взялась прооперировать Коленьку. Лечение будет стоить $38000 и $3000 - обследование малыша.
Всевозможные фонды Марии в лечении сына отказали, т.к. по сути лечение ребенка возможно в России, но на практике приглашения в Москву нет и не известно будет ли. Мария и ее муж выставили квартиру на продажу, залезли в кредиты и займы, чтобы 17 ноября Коля с мамой полетел в Израиль.
Я прощаюсь с Колей и Марией. Машу на прощание и вдруг Коля тянет к выходу ручки. Мария поясняет мне, что он очень хочет поскорее уйти отсюда. Здесь он с мая, а это не первая больница Коли. Подарим детство? Поможем?

Справки:
Скрытый текст: Показать
57521 просмотр

57520 просмотров

57520 просмотров

57519 просмотров

57519 просмотров

Так же Мария предоставила приглашение клиники Израиля, Свидетельство о рождении сына, паспорт и другие документы. Копии находятся у меня.
Я объявляю сбор средств на карту Добрых дел - 2
16 ноября я передаю все собранные средства на операцию Марии
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение Kissa » 16 июн 2011, 20:05

мои соболезнования...
нет слов. скорблю...
пусть земля ему будет пухом
Аватара пользователя
Оля*880
*Самая красивая Хабмама-2010*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 895
На форуме с 15 май 2010, 21:47
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение Оля*880 » 16 июн 2011, 21:00

Какой ужас...
:stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение Эллен и Ребята » 16 июн 2011, 21:09

скорблю
krist-nester
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 01 сен 2010, 23:29
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение krist-nester » 17 июн 2011, 23:41

Коленька ангелочек пусть земля тебе будет пухом, скорбим :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение mousyonok.1612 » 19 июн 2011, 12:36

Приношу свои соболезнования...Трудно представить бесконечное горе родителей... :cry: :cry: :cry: Но хочется верить,что на небесах Коленьке хорошо,ведь ему не больно,весь кошмар позади,и глядит на родных папу и маму с благодарностью за всё сделанное для него :give_heart .Маша,крепитесь.Выйдите вечером на улицу,посмотрите на небо.Ту,самую яркую звёздочку зовут Коленькой.Поговорите с ним,и ему будет там хорошо,и Вам станет полегче :give_heart :mama .Ваша любовь с Вами навсегда :heart: !
Аватара пользователя
Рыжик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 10 апр 2009, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение Рыжик » 20 июн 2011, 22:05

Нет ничего страшнее когда мать хоронит свое чадо...
Трудно поверить что это случилось.
Сил Маше, и не прячьте слез. Это ваша боль. Ее нужно постараться пережить.
Мои соболезнования. Пусть земля ему будет пухом. Обязательно поставлю за него свечку.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение vyuga » 02 авг 2011, 10:40

нет слов...скорблю вместе со всеми..сердце сжимается. За что все это ребенку?!
Аватара пользователя
LadyBoss
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1140
На форуме с 21 окт 2010, 21:11
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Спасти малыша. Коли больше нет.

Сообщение LadyBoss » 02 авг 2011, 22:53

Fox Alisia,
Скрытый текст: Показать
может закрыть тему? Больно, но теребить не стоит мне кажется.....




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»