вирус эпштейна-барра у ребенка

Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Алёночка » 28 окт 2010, 20:45

Суть такова. Заболели оба ребенка одновременно и очень сильно. Старший за 2 дня оклемался. А младший выдал 5 дней температура под 40, боли в животе, рвота, понос, и в конце + гайморит и ангина. Сдали на инфекции и вот пришел ответ у нас вирус эпштейна-барра. Я в шоке. Из инета понятно, что этот вирус сильно садит иммунитет, видимо мы поэтому так часто стали болеть. Кто имел положительный опыт лечения этого вируса? Вычитала, что лечат его более 9 месяцев. Лечат это иммунологи, но хотелось бы идти уже к тому, кто имел успешный опыт лечения этого вируса. SOS!!!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Мерцана » 29 окт 2010, 14:17

Алёночка
а диагноз какой? Инфекционный мононуклеоз?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Алёночка » 29 окт 2010, 15:40

Врач ставит инфекционный монокулез. Но другие врачи (с 2 инфекционных больниц, больницы на ленина, врач ПЦ) утверждают что сипмтоматики монокулеза не было. Просто осложненная ангина. На 5 день болезни моноцитов было в 3 раза больше нормы, на 8 день в норме. А при монокулезе моноцитоз сохраняется долго.
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Vetochka » 29 окт 2010, 15:51

Алёночка
У меня со старшим ребенком была подобная ситуация. ставили ему инфекционный мононуклеоз, и гайморит потом был, и болел чаще - я с больничных не вылезала. Я его возила к иммунологу в Центр профилактика СПИДа на ул.Пилотов, там мы сдали кровь на иммунограмму, потом врач-иммунолог расписала лечение - все лечение по срокам - порядка 9 месяцев-года, все по схемам. После этого сын стал болеть намного реже, даже год-полтора не болел вообще ни разу. :ttt Правда, гайморит иногда дает о себе знать после переохлаждения - мы, увы, раз в год-полтора таки попадаем на прием к ЛОРу. А в целом - ребенок стал здоровее. Так что пообследуйтесь и выздоравливайте! Здоровья вашему ребенку! :girl_in_love
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Динади » 29 окт 2010, 16:04

У моей младшей дочи тоже сидит этот противный вирус Эпштейна бара. Инфекционист ставит мононуклеоз и прописала реаферон 500ед. это взрослая дозировка и лекарство серьезное- я экспементировать на ребенке боюсь и давать не стала, так же она прописала свечи ставить ребенку полгода, я тоже ставить не стала (что будет с ребенком через полгода всавления свечей). Пошла искать хорошего специалиста, несколько клиник обошла и мне понравилась в ПЦ иммунолог Левковская.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Алёночка » 29 окт 2010, 16:31

Vetochka
А на Пилотов вы не у Матяниной были? Мы в доктореА у Матяниной лечимся, но она нам просто сниженный иммунитет лечит. Про ВЭБ мы тогда не знали.
Динади
А Левковская это зав поликлиникой которая? профессор?

Нам Матянина прописала тоже Реаферон младшему 250 а старшему 500. Я младшему дала 2 раза и потом мы так сильно заболели. Там нельзя его вместе с кортикостероидами. А мы когда болеем, у нас может быть круп, а его только кортикостероидами и можно купировать. Так что я боюсь Реаферон давать.



А вообще болеть раз в пол года.... Это не достижимо для нас. Мы болеем через 7-14 дней.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение zoloto » 29 окт 2010, 16:49

Мы тоже болели всеми бяками, что описаны в первом посте. Сдавали имунограмму. Пили циклоферон по схеме (педиатр назначала). И сказали этот вирус как герпес неизлечим. При простуде даже легкой ребенок сразу заболевает, так-как есть брешь. Поставила прививки АКТ-Хиб, Пневмо-23. Они ставяться на три года. Ставила в 4 года. Вот перед школой повторим. Болеть стал легче и меньше.
Не переживайте все не так страшно. Давайте в межсезонье витамины, морсы из облепихи и клюквы. Ну и традиционную медицину тоже никто не отменял, только залечивать и упираться в заболевание не стоит, а то потом ммучиться с желудком...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
нам сейчас 6, вот недавно болел, чуть соплей, чуть кашлянул, ингалиптом пшик, прополись, и все через 5 дней огурец.
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Zara » 29 окт 2010, 17:01

Динади писал(а):У моей младшей дочи тоже сидит этот противный вирус Эпштейна бара. Инфекционист ставит мононуклеоз и прописала реаферон 500ед. это взрослая дозировка и лекарство серьезное- я экспементировать на ребенке боюсь и давать не стала, так же она прописала свечи ставить ребенку полгода, я тоже ставить не стала (что будет с ребенком через полгода всавления свечей). Пошла искать хорошего специалиста, несколько клиник обошла и мне понравилась в ПЦ иммунолог Левковская.

Она Левкова. Заместитель гл. врача ПЦ, доктор наук. В частной клинике на Советской 10 она еще принимает, тк в ПЦ к ней попасть оооочень сложно. Пожалуй, самый грамотный в Ха в области иммунологии.
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Алёночка » 29 окт 2010, 17:16

zoloto
МЫ эти прививки давно поставили. Облепиха и витамины нам к сожалению не помогают.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение zoloto » 29 окт 2010, 17:24

Нда, жаль, вы вот еще третьего ждете Сил и Терпения вам!!
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Алёночка » 29 окт 2010, 17:44

zoloto
Я надеюсь, что все будет хорошо : ).
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Динади » 29 окт 2010, 21:05

Zara писал(а):Она Левкова. Заместитель гл. врача ПЦ, доктор наук. В частной клинике на Советской 10 она еще принимает, тк в ПЦ к ней попасть оооочень сложно. Пожалуй, самый грамотный в Ха в области иммунологии.

Да, конечно. Спасибо, что поправили. Она, действительно, очень грамотный специалист, мне она очень понравилась- все разложила по полочкам, все очень подробно расписала, подошла к лечению комплексно. Именно поэтому я её и выбрала.
Алёночка писал(а):Мы в доктореА у Матяниной лечимся

У Матяниной мы тоже были, и она нам так же как и инфекционист прописала реаферон. Комплексного подхода к лечению ребенка я не заметила.
Мы прошли курс лечения уже полтора месяца. И результаты уже есть- старшая дочь болела ветрянкой, а младшая даже не заразилась, у старшей сильный кашель был, а младшая нормально.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Алёночка » 29 окт 2010, 21:07

Динади
Как вы попали к Левковой? Сколько стоит прием? Говорят 2 тыс. руб.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Динади » 29 окт 2010, 21:19

Алёночка писал(а):Динади
Как вы попали к Левковой? Сколько стоит прием? Говорят 2 тыс. руб.

По знакомству..... :-?
2тыс. стоит прием у неё на Советской.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Tdutybz » 30 окт 2010, 23:47

Zara писал(а): Она Левкова. Пожалуй, самый грамотный в Ха в области иммунологии.

Динади писал(а): Она, действительно, очень грамотный специалист, мне она очень понравилась- все разложила по полочкам, все очень подробно расписала, подошла к лечению комплексно.

Дамы, а вы ей диктант устраивали или как грамотность проверяли? :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»