вирус эпштейна-барра у ребенка

Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Лёлька Викторовна » 13 фев 2017, 19:47

тимка2010 писал(а):
Мы болели когда нам была 1,6 года. У нас температура 39 11 дней держалась. :shock1 Лечились дней 10 по моему в инфекцеонке :rat После этого на учёте у иммунолога т.к вирус сильно действует на иммунитет.Сыну сейчас 6 лет :yes болеем постоянно :haos большая проблема с аденоидами и просто огромные миндалины.Т.к вирус живет в лимфоидной ткани,(а аденоиды и миндалины и есть лимфоидная ткань) от сюда и все проблемы.У нас они 3 степени. вопрос стоит об удаленни :listen но они вновь могут быстро вымохать :( Мы постоянно принимаем разные иммуно модуляторы которые назначает иммунолог :yes

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Лёлька Викторовна, Вообще этот вирус живет практически у всего населения и как правило многие переболев им даже не замечают :yes Просто у кого то он потом дремлет ,а у кого то активен :unknw Каждый человек индивидуален :yes И если ваш сынишка переболел эпштейн-бара,то это не значит,что именно ваш ребёнок будет так же болеть как и наш сынишка

У нас аденоиды 2-3 степени с 2 лет. Тоже вопрос стоял об удалении. И болели постоянно. Только этот год вздознули. Можем 1-3 месяца не болеть. И отиты с синуситами закончились. Сейчас 5 лет. Не хочется, чтобы это по новой началось после мононуклеоза. :(
У нас температура 39 и выше 6 дней была и то мои нервы сдали. Никогда так долго не было.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Но нам даже не предлагали в инфекционку. Там все равно как-то по-особенному не лечат. Вирус вообще впринципе нечем лечить Может потому что у Вас ребёнок совсем маленький был, чтобы под наблюдением.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение тимка2010 » 13 фев 2017, 22:17

Лёлька Викторовна, нас в больницу на скорой увозили т.к. сынульке совсем плохо было. Нам уколы кололи. :(
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
LadyCherry
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 09 мар 2015, 14:14
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение LadyCherry » 13 фев 2017, 23:00

тимка2010 писал(а):Глянув на все это сказал,что есле мы их уберём,то держать ребёнка придётся под стерильным колпаком,а так пока они есть то какую не какую защитную функцию выполняют.

Здрасти-приехали. Я такую же сказку слушала с 1,5-х лет до 5,6-ти. "Перерастет, нельзя удалять, иммунитета не будет, потерпите, мамочка, что Вы сдаетесь" и прочая брехня....Не перерастет! Если аденоиды растут быстрее ребенка, то 5 лет ближайших рост не выровняется!!! Иммунитета не будет-чушь! Иммунорикс в помощь+китайские царь-микстуры. Потерпите? Щас блин! Мы в Лор больнице жили уже как дома. Реально? Для меня, только завидев нас на пороге приёмного отделения, уже готовили платную палату. Мы реально с 2-х лет там жили, когда я внезапно поняла, что мой неговорящий ребенок ничего не слышит. Я ему; "Саня, убери игрушки, Саня то, Саня это", а он ноль эмоций. Молчал до 4-х лет. В такой ситуации заметить ухудшение слуха очень сложно-честное слово. Тут у меня что-то щелкнуло в голове, я ему: "Саша, конфету будешь?" в голос, находясь в одной комнате. А он ни реакции, ничего.... Я взяла его в руки и бегом в лор-отделение наше на пл.Ленина. "ОЙ, мамочка, у Вашего сыночка эксудативный отит! Где Вы раньше, клуша, были!". К слову: эксудативный отит не проявляет себя болезненностью и температурой. Протекает тихо, собака такая.... Чреват потерей слуха напрочь. Словом, приехала я вовремя. Утром его уже оперировали под общим наркозом. Через два месяца снова. Потом еще через 3. Потом снова.....короче со счета я реально тогда сбилась. И врач (мужчина) Лор отделения тоже мне сказку лечил про колпак, про перерастет и прочую брехню. Пока не удалили аденоиды-проблема не решилась. После удаления аденоидов 21 день "колпачного" режима и УРА! Сказка! мы в эту больницу больше не возвращались!
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Сообщение Maxim » 14 фев 2017, 12:40

У сына нашли вирус вэб так скажем после болезни. Т.к. аденоиды росли нас отправил сдать кровь лор.
Даже не знаю с чего начать... болеет сын непереставая лет с 1.5. Аденоиды увеличились до 3й степени и все твердили " удалить". Иммунолог посмотрев анализ пришла к выводу, что вэб не активен и лечения не требует. К слову нас мучали отиты каждый месяц. Любой насморк заканчивался отитом. Антибиотики мы пьём с интервалом в 2 недели. Глядя на всё это и с надеждой на избавление от вечных болезней решили аденоиды удалить. Удалили. Но к сожалению легче не стало(. Сейчас отитов нет, но мендалины выросли. Ставят гипертрофию 3ст. Мы собираем всю инфекцию. В сад ходим максимум 5 дней в месяц, всё остальное время -больничный. Всё это тормозит речь. Ребенок говорит непонятную кашу. Неужели всё это вызывает вэб?!
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Лёлька Викторовна » 14 фев 2017, 21:15

Maxim писал(а):У сына нашли вирус вэб так скажем после болезни. Т.к. аденоиды росли нас отправил сдать кровь лор.
Даже не знаю с чего начать... болеет сын непереставая лет с 1.5. Аденоиды увеличились до 3й степени и все твердили " удалить". Иммунолог посмотрев анализ пришла к выводу, что вэб не активен и лечения не требует. К слову нас мучали отиты каждый месяц. Любой насморк заканчивался отитом. Антибиотики мы пьём с интервалом в 2 недели. Глядя на всё это и с надеждой на избавление от вечных болезней решили аденоиды удалить. Удалили. Но к сожалению легче не стало(. Сейчас отитов нет, но мендалины выросли. Ставят гипертрофию 3ст. Мы собираем всю инфекцию. В сад ходим максимум 5 дней в месяц, всё остальное время -больничный. Всё это тормозит речь. Ребенок говорит непонятную кашу. Неужели всё это вызывает вэб?!

ВЭБ есть в крови у 70-95 % населения, просто большинство об этом не знает. Не все же сдают кровь на него. Мне кажется, просто не зная причин проблем, врачам удобно всё списать на этот вирус.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: вирус эпштейна-барра у ребенка
У нас ВЭБ вот только появился. Сейчас болеем мононуклеозом. А аденоиды появились года за 3 до этого 2-3 степени. К слову и так же сами перестали нас беспокоить в том году отиты и синуситы.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Lek@ » 16 мар 2017, 18:23

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, инфекциониста :flower:
consulting_khv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 03 апр 2017, 11:51
Реальное имя: Роман
Забанен: Бессрочно

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение consulting_khv » 03 апр 2017, 12:29

Lek@, Горбачёва Елена Валентиновна, д.м.н. профессор, врач высшей категории. Регистратура: 25 34 85
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Irin@ » 03 апр 2017, 19:39

consulting_khv писал(а):Lek@, Горбачёва Елена Валентиновна, д.м.н. профессор, врач высшей категории. Регистратура: 25 34 85

Подскажите, где она принимает?
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Натюэль » 01 июн 2017, 16:17

Девочки, подскажите на тощак сдается кровь на вирус Вэб? Нас направили на этот анализ... увеличены миндалены сильно
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Натюэль » 07 июн 2017, 17:36

Пришел результат - отрицательный. А миндалины сильно увеличены...антибиотики уже пропили и толку ноль...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение ghhg » 07 июн 2017, 19:09

Maxim писал(а):В сад ходим максимум 5 дней в месяц, всё остальное время -больничный. Всё это тормозит речь. Ребенок говорит непонятную кашу. Неужели всё это вызывает вэб?!

Девочки. Мой тоже болел мононуклеозом и тоже проблемы с речью были до 5 лет, очень много работы с логопедами было, и до сих пор с фонематическим слухом, собственно обычный слух у него прекрасный. И еще все дети, которых я знаю переболевших в острой форме, все имеют проблемы с речью. Те, что переболели до того, как начали хорошо говорить. Что то у меня подозрение, что речь тормозят не отиты и миндалины, а воздействие ВЭБ на центральную нервную систему. Однако никто об этом не говорит и нигде не пишут.
Аватара пользователя
Chikago

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Chikago » 08 июн 2017, 00:06

Оказывается, даже тема есть про эту болезнь … почитала последнюю страницу. Я лично не вижу связи между вэб и миндалинами, речью. Объясню. Младшая дочь болела вэб в 1,10. В острой и очень тяжелой форме. При поступлении в инфекцию взяли на него анализ, но не сказали, лежали мы в палате "ангина" и кололи нам антибы от нее. Узнала я диагноз только на выписке. Итого : внутренние органы увеличены, кровь плохая, все ожидаемо. Мы три месяца не посещали общественные места. Хотя старший продолжал ходить в сад. Но ттт ничего не подцепили, ребенок заболел первый раз после этого более, чем через полгода. Препараты для повышения иммунитета не давала, просто ограничили контакты. Сейчас, в три года увеличились миндалины (к слову о них). На момент болезни дочь практически не разговаривала. Заговорила в 2,4, причем довольно быстро .
А вот старший заговорил почти в 4 года. Аденоиды 2 степени и поныне (он в школу уже идет), болел много в яслях, как и большинство детей, потом с каждым годом все реже. Аденоиды на месте, болеет редко, на вэб его проверили первым делом после обнаружения у младшей - нет у него вэб.
А, ну и я не повела после вэб ребенка в ясли, так как и с обычным иммунитетом дети там больше болеют, чем здоровые ходят.

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
И еще. После вэб я отказалась от прививок. Не он был причиной, но стал просто последней каплей. Нам дали медотвод на месяц, что-ли, я прочитала, что дают на более долгий срок. Мы отказались совсем. Сейчас пойдем в сад, перед этим медосмотр положенный, посмотрим, что там, прошло почти полтора года, два раза после болезни были у инфекциониста, больше не ходили.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение ghhg » 08 июн 2017, 03:27

Chikago писал(а):лежали мы в палате "ангина" и кололи нам антибы от нее

нас также лечили, но диагноз сразу поставили, еще врач скорой его чисто визуально поставила. Классная тетя, я потом только к ней ребенка возила. Прям на скорую, а не в поликлинику.
Chikago писал(а): Препараты для повышения иммунитета не давала, просто ограничили контакты.

я так же. И среднего из сада потом забрали тоже с этой целью, чтобы младшему не таскал, так как сам он не заражался, но не себе носил.
Chikago писал(а):в три года увеличились миндалины

у нас и в 9 еще увеличены.
Chikago писал(а):На момент болезни дочь практически не разговаривала.

Может еще потому, что девочка. Я всех, кого знаю - мальчики. И с нами одни мальчики лежали, девочек практически не было. Одну помню в соседней палате. Мы пошли к логопеду в 2,5, сказали рано, он говорил в 3, но было много дефектов, средний же начал говорить намного раньше, может в 1,5, в 4 уже читать начал, рррр с 2-3 лет без проблем. А младший "Р" только в 5. Разница существенная была, ну и сейчас по успеваемости есть. Из-за контактов младшего в сад вообще не повела.
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Лёлька Викторовна » 08 июн 2017, 12:12

Я вообще если честно в шоке от всей этой темы. Мононуклеозом болеет подавляющая часть детей, а Вэб есть в крови у 90% взрослого населения. Просто мало кому официально ставят этот диагноз. Обычно орви ставят или ангину. И всё нормально у всех. И причём тут антибиотики если это вирус. Мы тоже недавно переболели мононуклеозом. Лечили как обычное орви не больше, капли в нос, горло поласкали, пили больше воды, проветривали. Хотя температура высокая неделю была, но для мононуклеоза это нормально как сказал врач. Когда я врачу рассказала о всех страшилках, которые естественно вычитала в интернете, он посоветовал читать только русмедсервер, где пишут врачи, а не форумы или Камаровского на крайний случай. Я посмотрела передачу его на эту тему и успокоилась. А если бы мы пошли к участковой нашей, то точно бы она нас в больницу положила, где нам бы кололи антибиотики, которые именно при мононуклеозе вызывают сыпь :stars

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А проблемы с речью у нас тоже. От логопеда не вылазим, но это началось задолго до вэб.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Натюэль » 08 июн 2017, 12:47

у нас вот тоже проблема с речью..




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»