вирус эпштейна-барра у ребенка

Ririna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 18 сен 2016, 15:38
Реальное имя: Ирина

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Ririna » 21 окт 2016, 22:30

Лилифи писал(а):
наталечек писал(а):У нас по крови определили антитела к вирусу, а когда мы им болели и не знаем.

У моего сына так же ... остались задние шейные лимфоузлы увеличенными...

У нас тож лимфоузлы увеличены, они так и останутся после лечения
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение тимка2010 » 22 ноя 2016, 20:36

Когда сынишке было 1.6 годика :mama у него поднялась температура под 40 :rat и держалась 2 недели.Врача вызывали несколько раз :yes и постоянно приходили разные врачи и каждый назначал свой антибиотик! Три раза вызывали скорую :haos скорая приезжала,делала укол и все :unknw На третий приезд скорой приехала адекватная врач :yes и увидив наши раздутые шейные лимфоузлы сразу заподозрила монониклюоз.Нас отвезли в инфекционку,где взяли анализ на ВЭБ и он подтвердился в острой форме :shock1 . Так вот с тех самых пор мы страдаем :haos Сейчас сыну 6 лет.Иммунитета нет вообще :rat Постоянные отиты,тонзилиты и проподание слуха. Аденоиды 3 степени. Как нам сказала наш иммунолог,что этот вирус живет в лимфойдной ткани и он дал сильный рост аденоидов и миндалин.Хотели удалить аденоиды :yes когда приехали на госпитализацию и врач глянул на наши анализы :shock1 ужаснулся.ВЭБ зашкаливает, иммунограмма не важная! Глянув на все это сказал,что есле мы их уберём,то держать ребёнка придётся под стерильным колпаком,а так пока они есть :yes то какую не какую защитную функцию выполняют. Сейчас вот опять болят уши,и опять пропал слух :haos с носа течёт.....В лор больнице нас на госпитализацию не взяли т.к сказали у нас ещё и вирусная инфекция. Отправили лечится дома :unknw . Иммуномодуляторы которые прописал наш иммунолог мы пьём с августа по сей день и пить нам их еще до нового года :yes только толку ноль!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Ирэночка » 23 ноя 2016, 17:18

тимка2010, терпения вам и здоровья ребенку. Мы в свое время тож переболели этой бякой, и вообще раньше относились к категории часто болеющих детей, и аденоиды проходили, и отит, и тонзилиты, и пневмонии...ну в общем почти по вашей схеме...детская мед. карта у ребенка уже в два раза толще, чем моя. Педиатр нас ждала с уже определенной периодичностью, а сейчас наведались однажды, а у нас и педиатр уже сменился :mosking Правда иммуномодуляторы никакие не пили, но вот почему-то я так решила, что фигня все это и не давала ребенку ничего. Так бы и болели наверное до сих пор :ttt если б не занялись спортом. Я думаю только он нас и спас :ttt . Может и вам попробовать :unknw Не сейчас конечно, а как подлечитесь. Подумайте ;-)
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение тимка2010 » 23 ноя 2016, 17:57

Ирэночка писал(а):болели наверное до сих пор если б не занялись спортом. Я думаю только он нас и спас . Может и вам попробовать

Ирэночка, Ирина ;-) Мы занимаемся тхэквандо. Правда начали занятия только с этого года :yes Посмотрим как дальше будет.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
ЭЛада
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 дек 2016, 14:56
Реальное имя: Ольга

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение ЭЛада » 12 дек 2016, 15:41

Мы только что выписались из инфекционной больницы с сыночком, в крови обнаружили антитела к вирусу ЭБ. Сижу, реву...... Не знаю что делать........ подскажите, пожалуйста, к какому инфекционисту и иммунологу г.Хабаровска лучше обратиться? Какой был результат от лечения,
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение soft » 12 дек 2016, 17:00

ЭЛада, почитайте темку про иммунологов Иммунолог.
ЭЛада
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 дек 2016, 14:56
Реальное имя: Ольга

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение ЭЛада » 12 дек 2016, 18:56

Спасибо
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение тимка2010 » 12 дек 2016, 19:19

ЭЛада писал(а):Мы только что выписались из инфекционной больницы с сыночком, в крови обнаружили антитела к вирусу ЭБ. Сижу, реву...... Не знаю что делать........ подскажите, пожалуйста, к какому инфекционисту и иммунологу г.Хабаровска лучше обратиться? Какой был результат от лечения,

Мы наблюдаемся у иммунолога Хоревой Светланы Витальевны :yes принимает в "академии здоровья" по ул Льва Толстого телефон для записи 46-74-67 Нам очень нравится врач :yes Принимает по часу :-) все подробно объясняет и вас внимательно выслушает.Даст все рекомендации и если понадобится,то назначит лечение. :yes
У нас ВНБ с1,6 лет сейчас нам 6. Болеем часто :yes У нас в осномном проблеммы с носом и ушами.Аденоиды и постоянные атиты. На прошлой недели выписались с лор больнички :( Опять делали операцию на ушки т.к после перенесённого орв снизился слух.Сейчас :ttt :ttt :ttt все нормально.В больничке нам лор сказал,что у нас уменьшились аденоиды и миндалины :cheesy и что надо продолжать лечение у иммунолога :yes .Будем записываться опять
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение YaYaYa1 » 29 дек 2016, 02:06

Намвсесоветовалисделать прививку пневмо23 или естт аналог. Щзабыла название. Мол с вэб вечно будете блетт. Я так и не сделала....а сейчас задумываюсь.
doktor_elena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 22 окт 2014, 15:33
Реальное имя: Елена

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение doktor_elena » 30 янв 2017, 13:53

YaYaYa1 писал(а):Намвсесоветовалисделать прививку пневмо23 или естт аналог. Щзабыла название. Мол с вэб вечно будете блетт. Я так и не сделала....а сейчас задумываюсь.

проконсультируйтесь с хорошим инфекционистом!
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Каппучино » 31 янв 2017, 13:52

Мы тоже сталкивались с этой заразой. В шесть лет сын переболел. Правда без высокой температуры. Подчелюстные лимфоузлы у него были увеличены с 2 лет, размером с куриное яйцо. И болели пневмониями, бронхитами... да чем только не болели. Думала уже вздернусь. Весь садовский период с больничных не вылезали. У каких врачей только не наблюдались. Но постепенно болеть стал меньше, занялся спортом футбол несколько лет, теперь уже 5 лет хоккей. Сейчас ему 13 лет, про лимфоузлы ( от которых я сходила с ума) забыла, недавно посмотрела, а их практически и нет! Как сказала мне однажды пожилая доктор "успокойтесь, мамаша, перерастет". Вот и перерос. Так что девочки, не переживайте сильно, пройдет время и забудете про все болячки детские. Больше прогулок га свежем воздухе и занятий спортом
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Лёлька Викторовна » 11 фев 2017, 22:27

Девочки, подскажите всегда ли при острой форме мононуклеоза красное горло? У ребенка температу уже 6 дней 39,5 . ОАМ и ОАК в норме. Врач говорит у нас мононуклеоз. Но тогда бы в крови были бы обнаружены мононуклеары. Да и горло у нас спокойное. Кашель только на 5-й день начался. Сдали анализы на ВЭБ и ЦМВ, но результат через два дня только. И к слову лимфоузлы тоже не увеличены. Не понимаю, почему он ставит мононуклеоз. Я бы уже антибиотики дала сама :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение тимка2010 » 12 фев 2017, 08:22

Лёлька Викторовна, монониклеоз обычно всегда сопровождается тонзилитом,болью в короле. У нас были сильно увеличенные миндалины,заложенность носа и просто огромные шодчелюсные лимфоузлы.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение Лёлька Викторовна » 13 фев 2017, 17:55

тимка2010 писал(а):Лёлька Викторовна, монониклеоз обычно всегда сопровождается тонзилитом,болью в короле. У нас были сильно увеличенные миндалины,заложенность носа и просто огромные шодчелюсные лимфоузлы.

Получили анализы. Мононуклеоз подтвердился. А горло совсем не красное и не болит :unknw . Видимо все-таки по-разному протекает.
А самое главное, что дальше? Температура нормолизовалась. Но сколько вообще надо на больничном быть? И какие последствия? В интернете столько страшилок :shock:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: вирус эпштейна-барра у ребенка

Сообщение тимка2010 » 13 фев 2017, 19:06

Лёлька Викторовна писал(а):Получили анализы. Мононуклеоз подтвердился. А горло совсем не красное и не болит . Видимо все-таки по-разному протекает.
А самое главное, что дальше? Температура нормолизовалась. Но сколько вообще надо на больничном быть? И какие последствия? В интернете столько страшилок


Мы болели когда нам была 1,6 года. У нас температура 39 11 дней держалась. :shock1 Лечились дней 10 по моему в инфекцеонке :rat После этого на учёте у иммунолога т.к вирус сильно действует на иммунитет.Сыну сейчас 6 лет :yes болеем постоянно :haos большая проблема с аденоидами и просто огромные миндалины.Т.к вирус живет в лимфоидной ткани,(а аденоиды и миндалины и есть лимфоидная ткань) от сюда и все проблемы.У нас они 3 степени. вопрос стоит об удаленни :listen но они вновь могут быстро вымохать :( Мы постоянно принимаем разные иммуно модуляторы которые назначает иммунолог :yes

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Лёлька Викторовна, Вообще этот вирус живет практически у всего населения и как правило многие переболев им даже не замечают :yes Просто у кого то он потом дремлет ,а у кого то активен :unknw Каждый человек индивидуален :yes И если ваш сынишка переболел эпштейн-бара,то это не значит,что именно ваш ребёнок будет так же болеть как и наш сынишка
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»