Фотографии родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 11 авг 2011, 15:03

Посмотрела где ножками вперед, остальное не буду.. Ну меня не сильно впечатлило.. Родила и родила.. То что синий ребенок, у меня тоже синеватая была как только родилась, нормальная здоровая девочка! Просто я рада, что из-за живота своего не вижу процесс родов, считаю глупостью звать мужа на роды (сами то не видите, хотите, чтоб он это все смотрел), это ж таинство, нельзя это снимать на видео или фото... Мне девочки, что со мной рожали, говорили, что когда в палате уже потуги начались, видели головку ребеночка у меня.. Я как-то никому между ног не заглядывала, что там у них видно.. Думаю, кроме акушеров-гинекологов это вообще видеть никому не надо...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 13 авг 2011, 01:27

Кабаська писал(а):
NатаSal писал(а):а чего он синий такой!?

гипоксия
нехватка кислорода

Синий - это нормально!
Так же как и другие цвета, типа розового, фиолетового, красного и т.д.

А вот БЕЛЫЙ - это гипоксия!
Хватит уже страхов на людей нагонять.

Вот такие роды смотреть надо :girl_in_love

[rutube]http://rutube.ru/tracks/2801749.html?v=72fa2a8f8d0fd84c646aa9039129b669[/rutube]

http://www.youtube.com/watch?v=w2W3SJVQ4Ss
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 13 авг 2011, 13:58

Посмотрела! Ну да красиво.. Ну все равно чудики какие-то, представляю - у меня схватки, а папа ходит по дому свечи разжигает и простынями все завешивает! :mosking
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 13 авг 2011, 20:23

МамаНики, :shock:
МамаНики писал(а):у меня схватки, а папа ходит по дому свечи разжигает и простынями все завешивает!

это было в фильме??? вот я слепая... :dead

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хотя я понимаю, нормальные роды - это роды в больнице, раскорячившись, а на будущую мать врач орет "Какай! Какай!". САмо тО! :doubleup Это в лучшем их проявлении, конечно.
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение Katerisha » 14 авг 2011, 19:36

Синий-это нормально? :tap
Изображение
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение evgr » 14 авг 2011, 20:04

Katerisha, в первые минуты жизни возможны акроцианоз (синенькие ручки и ножки)периоральный (вокруг рта) в норме цианоз обусловлен перестройкой фетального кровообращения в процессе адаптации к внеутробной жизни,после первичной обработки кожи,при тактильной и температурной стимуляции преобретает ярко-розовый цвет,это называют физиологическая эритема(поэтому по шкале Апгар оценивают состояние на 1 и 5 минуте жизни, за 5 минут из синенького малыш обязан стать розовеньким :mama ) бледность кожи при рождении чаще всего свидетельствует о тяжёлой асфиксии,шоке или родовой травме
и ещё забыла написать,если это цианоз не только ручек и ножек,а генерализованный-(полностью) это тоже не есть хорошо и приравнивается к тем же признакам что и бледность
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 14 авг 2011, 21:11

МамаНики,
МамаНики писал(а):
у меня схватки, а папа ходит по дому свечи разжигает и простынями все завешивает!

это было в фильме??? вот я слепая...

Ну это я образно, кто-то же готовил всю эту обстановочку!
Я так понимаю - это сарказм?
По поводу "Какай! Какай!" - мне так не кричали, у меня был адекватный врач, и я понимала, что значит тужься! А по поводу "раскорячившись" - это мать-природа так задумала, по-другому то никак! А вот в полумраке в юбке до пола... Ну не знаю - может просто мне повезло с родами, но для меня нормальные роды - это именно роды в родзале на столе, и принимают акушерка и гинеколог! А все остальное - дурализм, даже если это красиво... :crazy
vo-xena - вы третьего также при свечах будете рожать или в роддоме все-таки при соответствующем операционной освещении и голышом (ну или в чудных роддомовских ночнухах)?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 14 авг 2011, 21:22

МамаНики писал(а):А по поводу "раскорячившись" - это мать-природа так задумала, по-другому то никак!

и кресла родильные, на которых раскорячиваются, тоже мать-природа придумала? :crazy :lol:
И как рожают женщины, в других странах, когда у них в роддомах можно принимать любую позу - хоть на четвереньках, хоть на корточках, хоть на люстре как вообще вздумается? Видимо, никак? :mosking

МамаНики писал(а):вы третьего также при свечах будете рожать или в роддоме все-таки при соответствующем операционной освещении и голышом (ну или в чудных роддомовских ночнухах)?

а чего вы не спрашиваете, как я вторую рожала? :nos Да, не раскорячившись и не врач с акушеркой принимали... И практически без света... Хотя и не при свечах - это уже на любителя, я считаю ))
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 14 авг 2011, 22:25

Да, не раскорячившись и не врач с акушеркой принимали... :nail2
И если это было добровольно (не экстренный случай) - вы экстрималка! Я б побоялась так...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 15 авг 2011, 03:50

МамаНики, если бы мне было страшно, то я бы действовала по другому. Страх - он от неизвестности.

А про ролик - многих девочек он воодушевил на нормальные роды в роддоме, а не на трясучку от страха в предродовом... И свечи с тряпочками тут не причем.
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 15 авг 2011, 16:48

vo-xena в плане моральной подготовке к родам - согласна, хороший ролик! Я сама уверенна, что хорошо родила благодаря тому, что перед родами посмотрела хороший обучающий фильм - из серии "Семья от А до Я", называется 3 периода родов. Это действительно важно - знать как и что будет происходить, тогда никакого страха! Родила - и сказала: Второго хоть завтра рожу (ну в смысле прям через 9 месяцев!)... А вот те фото, которые вначале, действительно нерожавшим и беременным не стоит смотреть - незачем пугаться девчонкам зря! А то как в комментариях там пишут - я вообще рожать не буду! Так что Кабаська допишите - особо впечатлительным и беременным не смотреть!
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение Кареглазка » 15 авг 2011, 18:19

Я смотрела их задолго до беременности и во время Б тоже - мне нормально, в первый раз привыкла, видимо. На роды никак не повлияло, в смысле даже не вспоминала об этом, страшно не было.
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 15 авг 2011, 20:54

Кареглазка ну хорошо, значит вы не сильно впечатлительны... Просто там в комментариях девчонки пишут - ужас! вообще не буду рожать! Поэтому и я подумала, что не стоит... А вообще когда мне попадалось во время первой беременности что-то такое ужасное - я не смотрела сама... Сейчас, когда я знаю, что такое роды - тоже довольно-таки равнодушно!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 15 авг 2011, 23:18

А я не смотрю всякие ужасы... Рожать от этого страшно мне не становится, но вот тётенек жалко сильно :cry: Что они не как в родах, а как на поле боя в лучшем случае, а в худшем - как...не знаю...в заточении будто и без прав, что врачи позволяют себе с ними так разговаривать и действовать...

Видела фотку - женщина лежит на кресле, а "врач" (мужик), давит ей на живот, выдавливая ребенка, при этом упирается ногами в стенку :rat Чтоб посильнее давить. Что же чувствует ребенок в этот момент, страшно подумать... Уж лучше бы прокесарили...
Фотка старая какая-то была, в смысле годов...
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение pink_marmalade » 16 авг 2011, 19:42

vo-xena писал(а):Видела фотку - женщина лежит на кресле, а "врач" (мужик), давит ей на живот, выдавливая ребенка, при этом упирается ногами в стенку

я тоже пожалела, что не сохранила её на комп! тоже видела эту фотку, черно-белую... зрелище еще то!!! надо поискать...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Роды»