Фотографии родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 17 авг 2011, 10:55

У меня у маминой подруги (26-27 лет назад) так выдавливали ребенка - она 3 суток рожала, рожала в деревне, кесарить там не могли (или не умели), пришлось выдавливать... Ну ничего, нормальный ребенок вроде, с детства дружили....
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 17 авг 2011, 12:47

МамаНики, "так" - это упираясь ногами в стену врач давил?
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 17 авг 2011, 13:19

Ой, ну подробности я не знаю, меня там не было, и фото это я не видела! конечно это ужас, но я к тому, что если фото старое - то раньше действительно так делали (в смысле выдавливали/выталкивали ребенка), мне бабушка моя тоже рассказывала.. Не ей так делали, а вообще, что было такое при тяжелых родах... Или как у маминой подруги - на 3тьи сутки сил то уже не было тужится, а что остается делать?.. А как именно это делается, и куда там врач упирается - я даже не хочу думать... :nail2
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Фотографии родов

Сообщение vo-xena » 17 авг 2011, 14:06

МамаНики, выдавливают и сейчас детей. Это, конечно, не новость и отсталость нашей системы родовспоможения... Но упираясь ногами в стену - это на грани. За такое надо из акушеров выгонять. Да и вообще за выдавливание...

Вот для информации.
Диалог с врачом-неврологом:
Скрытый текст: Показать
Профессор Радзинский на этой конференции привёл очень интересные цифры, связанные с выдавливанием ребёнка: в Австралии уже много лет существует закон, по которому достаточно письменного заявления женщины или родственников, что во время родов акушер или акушерка давили ей на живот, как этого акушера на всю оставшуюся жизнь лишают практики. А вы скажете – что же тогда делать? Он привёл сравнение наших цифр и американских за 2009 год: в США в ситуации, когда ребёнок на потугах не рождается, и не хватает сил у мамы, кесарево сечение делать поздно, акушеры в этом случае должны делать наркоз маме, который снимает любую родовую деятельность, и вытаскивают ребёнка щипцами или вакуумом. Щипцами в США в 2009 году вытаскивают 6 с лишним процентов, вакуумом – 12-16%. Это менее травматично, чем выдавливание.

ЭВЕЛИНА ГЕВОРКЯН: - Но само по себе звучит зловеще: щипцы и вакуум!

МИХАИЛ ГОЛОВАЧ: - Зловеще, но более зловеще выдавливание. Я начал с Австралии: просто надо заявление, не надо прокурора, не надо доказательств. Достаточно заявления от женщины, что ей давили на живот. И этот акушер лишается лицензии. Потому что давить на живот – это заведомо идти на риск, может быть, и проскочит, но идти заведомо на риск травмы для ребёнка, травмы какой: ребёнок, застрявший в костном отделе родовых путей, соответственно, у него голова не пролезает, при надавливании он родится, но это сдавление головы приведёт к травме. Он может получить лёгкое сотрясение, а может быть такое сдавление мозгов, что его можно сравнить с падением с пятого этажа, это будет ДЦП. Вот, что значит выдавливать ребёнка, застрявшего в родовых путях.

это отрывок отсюда http://www.soznatelno.ru/rodi/38-rodi/709-golovach.html
Аватара пользователя
МамаНики
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 620
На форуме с 30 июн 2011, 17:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение МамаНики » 17 авг 2011, 14:22

Ой, ужас какой.. Я думала, сейчас так не делают уже... По носу ногой бы получил, если б мне давить собрались!
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фотографии родов

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 15:26

Ужастики, не за что бы дома не рожала :shock:
Изображение
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение Ovita » 21 дек 2014, 18:26

evgr писал(а):Katerisha, в первые минуты жизни возможны акроцианоз (синенькие ручки и ножки)периоральный (вокруг рта) в норме цианоз обусловлен перестройкой фетального кровообращения в процессе адаптации к внеутробной жизни,после первичной обработки кожи,при тактильной и температурной стимуляции преобретает ярко-розовый цвет,это называют физиологическая эритема(поэтому по шкале Апгар оценивают состояние на 1 и 5 минуте жизни, за 5 минут из синенького малыш обязан стать розовеньким :mama ) бледность кожи при рождении чаще всего свидетельствует о тяжёлой асфиксии,шоке или родовой травме
и ещё забыла написать,если это цианоз не только ручек и ножек,а генерализованный-(полностью) это тоже не есть хорошо и приравнивается к тем же признакам что и бледность

Дочь родилась фиолетовой полностью и такой была до 6 месяцев.Постепенно стала коричневой.Бывает просто особенность кожи.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фотографии родов

Сообщение КристинаФФФ » 08 май 2015, 21:59

:shock: :shock: :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Роды»