Микоз

Все о здоровье родителей
Екатеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 01 фев 2008, 09:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Микоз

Сообщение Екатеринка » 27 окт 2010, 19:29

Меня уже как года 2,5 беспокоит микоз, руки периодически шелушаться, невозможно ничего делать по дому, бывает даже такое, что начинает кожа лопаться. Ходила сначала к дерматологу в свою поликлинику, но ничего путного он мне не сказал и отправил меня вообще "глотать лампочку", конечно же в желудке ничего не нашли (я думаю все-таки причина в другом), потом ходила в Вивею, сначала поставили диагноз "ЭКЗЕМА", потом взяли соскоб на грибы и поставили "МИКОЗ", больше я туда не ходила, так как меня перекинули к другому врачу, который вообще мне дрйгой какой то диагноз поставил и непонятное лечение назначил. в общем пыталась лечиться сама, покупала мази в аптеке, но результата никакого. Может кто сталкивался с таким же? подскажите пожалуйста!!! может народные средства какие..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anetta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1330
На форуме с 16 фев 2010, 10:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: МИКОЗ

Сообщение Anetta » 27 окт 2010, 21:22

Екатеринка
А вы точно уверены, что это микоз??? Вы сходите ещё раз к доктору, лучше в клинику какую нибудь, там все таки и доктора и оборудование посолиднее, нежели чем в поликлинике. Сдайте ещё раз соскоб, и не только на грибок, т.к. может быть смешанная инфекция. А если грибок, то необходимо узнать вид возбудителя, т.к. на каждый из них есть свои препараты узкого спектра действия, ну а если это вдруг невозможно или затрудняются специалисты-то препараты широкого спетра. И тогда уже будете знать что и чем лечить. А тратить кучу денег на неизвестно -"поможет, не поможет"?... Таким образом вы только усугубляете своё здоровье, тратите напрасно свои нервы, время и деньги соответственно.
Пока можно использовать мази комбинированного состава например Тридерм

Скрытый текст: Показать
Тридерм

Международное наименование:
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол

Лекарственная форма:
крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное и противогрибковое (фунгицидное) действие. Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Высокочувствительны грамотрицательные микроорганизмы - Proteus spp. (индолположительный и индолотрицательный), Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp., Staphylococcus spp. (метициллинорезистентные). Чувствительны: Enterococcus faecalis, Serratia spp., Pseudomonas spp., Acinetobacter spp., Citrobacter spp. Резистентны: Neisseria meningitidis, Treponema pallidum, анаэробные микробы: Streptococcus spp. (кроме Streptococcus pneumoniae), Enterococcus faecalis; Providencia rettgeri. Бетаметазон - ГКС, оказывает местное противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие. Клотримазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола для местного применения. Оказывает действие за счет нарушения синтеза эргостерола, являющегося составной частью клеточноймембраны грибов. Обладает широким спектром действия. Эффективен в отношении дерматофитов, плесневых грибов, грибов рода Candida, Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum, Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Trichomonas vaginalis.

Показания:
Простой и аллергический дерматит (особенно осложненные вторичным инфицированием), атопический дерматит (в т.ч. диффузный нейродермит), ограниченный нейродермит, экзема, дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны.C осторожностью. Беременность (I триместр), детский возраст.

Побочные действия:
Зуд, жжение, раздражение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, стероидные угри, гипопигментация, аллергические реакции. При применении окклюзионных повязок - мацерация, инфицирование, атрофия кожи, стрии, потница. При продолжительном лечении или нанесении на большую поверхность - развитие системныхпобочных эффектов : повышение массы тела, остеопороз, повышение АД, отеки, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, обострение скрытых очагов инфекции, гипергликемия, возбуждение, бессонница, дисменорея.Передозировка. Симптомы: явления гиперкортицизма. Лечение: постепенная отмена препарата. Симптоматическая терапия. При необходимости - коррекция электролитных нарушений.

Способ применения и дозы:
На пораженные участки кожи наносят, слегка втирая, небольшое количество 2 раза в сутки. Длительность лечения определяется индивидуально и зависит от нозологической формы и тяжести заболевания. При дерматомикозе стоп средняя продолжительность лечения - 2-4 нед.

Особые указания:
Необходимо избегать попадания в глаза. При появлении устойчивой бактериальной или грибковой микрофлоры следует отменить препарат, назначить соответствующую терапию.


Мне вот почему то больше вырисовывается здесь псориаз, или нейродермит, дерматит (возможно и атопический). Как часто у вас шелушатся руки? И ладони или тыльная сторона поражается? В какие периоды наступает обострение?
А "лампочку глотать" правильно отправили, т.к. все нарушения желудочно-кишечного тракта непременно высыпают на коже и у всех по-разному. Так гастрит не редко сопровождается различными дерматитами.
Изображение
Екатеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 01 фев 2008, 09:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Микоз

Сообщение Екатеринка » 31 окт 2010, 14:10

Микоз мне поствили в Вивеи, после того, как сделали соскоб на грибок. Я уже не знаю в какую поликлинику идти и кому верить. :( (каждый врач ставит свой диагноз) Пользовалась Тридермом, но он мне только помогает на время, потом опять все начинается, получается он не лечит грибок!? Руки шелушатся только в верхних частях ладоней и на пальцах со всех сторон, раньше периоды между обострениями были большие, где-то месяц-полтора. Сейчас это практически постоянно, просто иногда сильно обостряется. Может посоветуйте какую нибудь хорошую клинику, где специалисты действительно хорошие, которым не жалко денег отдать за прием?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anetta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1330
На форуме с 16 фев 2010, 10:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Микоз

Сообщение Anetta » 31 окт 2010, 14:22

Екатеринка
А как у вас с витаминами группы В? Часто принимаете? Такое ещё возможно при гипо- и гепервитаминозе вит В. И от нервов часто. Насчет клиники не подскажу- не знаю. :unknw Говорят в ЖД больнице хорошие специалисты. Поищите на форуме "Советуем специалиста".
Изображение
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Микоз

Сообщение Jannet_ » 16 мар 2011, 10:24

Грибок живет не только на ногтях, но и в организме . Я тоже было подцепила грибок. Поначалу начала лечить его народными средствами. Что только не делала, и чайным грибом, и уксусом, и йодом лечила, в итоге только запустила его еще больше. Потом надоело, пошла к дерматологу, врач прописал Ламизил, таблетки пить и мазью мазать. Постепенно грибок прошел. Врач сказал, что если бы не затягивала и сразу обратилась в больницу, лечение заняло бы меньше времени. Обязательно при подозрительных гадостях надо спрашивать мнение специалиста, а не заниматься самолечением.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Аватара пользователя
Ima*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 319
На форуме с 14 ноя 2010, 21:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Микоз

Сообщение Ima* » 19 мар 2011, 10:08

Jannet_
да если бы ещё найти этого специалиста тоже страдаю от дерматита только на лице,и у дерматолога была и лампочку глотала а толку мало,мази помогают но это временно :cry:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»