боли в кишечнике

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Malenkiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1294
На форуме с 22 окт 2008, 20:08
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

колики у беременных

Сообщение Malenkiy » 23 окт 2009, 20:18

Что может помочь при газообразовании у беременной? у моей сестры сильные колики, вплоть до болей в животе, также постоянная отрыжка. пока пьет плантекс, но и он как-то не особо помогает. эспумизан помогает, но не надолго.
срок 17 недель.
Изображение
Аватара пользователя
Frusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1118
На форуме с 02 сен 2009, 20:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: колики у беременных

Сообщение Frusya » 26 окт 2009, 22:40

Наверно нужно как-то корректировать питание, возможно такая реакция на сочетание каких-либо прдуктов или просто на что-то одно, например - на молочку. Пусть понаблюдает за этим.
А вообще - долго не заглядывала в эту темку - не могла понять что это за
явление такое у Б :-D :-D :-D
Изображение
Аватара пользователя
Lesnut
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 31 окт 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: колики у беременных

Сообщение Lesnut » 31 окт 2009, 14:52

Привет, девочки. Я тут новичок, беременность 7 недель. Седня ночью чуть не померла :shock: - колики были такие, что думалал меня разорвет на части ((( надеюсь, что ТАКИЕ колики у меня были в первый и последний раз.. (наивная.. :-? .)
Изображение
Аватара пользователя
Алексаша
Несущая свет
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 710
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 227 раз

боли в кишечнике

Сообщение Алексаша » 26 окт 2010, 19:48

Девочки, у меня первая беременность, 27 недель, вчера начались боли в кишечнике... простите... пукнуть так больно.... не могла сходить в туалет... При этом всем тонус... пью гинипрал с 18 недели.... ночь не спала, утром выпила дюфалак, полегчало на 4 - 5 часов. сейчас все заново. Сесть больно, лежать дискомфортно, встать с постели и перевернуться можно только со слезами..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Скажите, было ли подобное у кого и как и чем вы спасались.... я очень не хочу лежать в больнице....
Аватара пользователя
victorias_secret
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 16 окт 2010, 13:07
Реальное имя: Виктория

Re: боли в кишечнике

Сообщение victorias_secret » 26 окт 2010, 20:19

У меня сейчас почти 29 недель и вот как раз недельки с 24-25й начались проблемы с кишечником,вздутия постоянные,колики,дискомфорт. Врач сказала исключить продукты которые вызывают брожение и колики. Не знаю как у вас,но у меня реакция на капусту,молоко,йогурты,белый хлеб,сдобные булки..... Тяжело конечно в беременность отказываться от такого изобилия вкуснотей :cheesy ,но иначе ппц :dead .
Вот сегодня опять молочка попила,булочку съела и опять ....простите...не вздохнуть,не пу*нуть!!!!!!!!!!! :cry:
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение бельчонок » 27 окт 2010, 15:15

Алексаша писал(а):Девочки, у меня первая беременность, 27 недель, вчера начались боли в кишечнике... простите... пукнуть так больно.... не могла сходить в туалет... При этом всем тонус... пью гинипрал с 18 недели.... ночь не спала, утром выпила дюфалак, полегчало на 4 - 5 часов. сейчас все заново. Сесть больно, лежать дискомфортно, встать с постели и перевернуться можно только со слезами..


У меня с 20 недели тоже начались страшенные запоры, спасаюсь только дюфалаком, каждый день в термосе завариваю чернослив и курагу, в течение дня ем ягоды и пью компот. Если прям вообще сходить не могу вставляю 1/2 свечки с глицерином и в "путь". Тоже начался тонус. Думала, что это боли в кишечнике, боли схваткообразные по кишкам. А две недели назад положили на сохранение с угрозой преждевременных, оказалось это не в кишечнике боли, а гипертонус, т.е. когда тонизирует матка происходит вот такая боль похожая на кишечную. Сейчас 28 неделя матка поднялась кишечнику легче стало, стул немного нормализовался и вот теперь понимаю что это не запор вызывал боль, а самый настоящий тонус, который до сих пор ни чем снять не могу ни магнезией, ни гинепралом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А еще эспумизан можно
Аватара пользователя
Алексаша
Несущая свет
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 710
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение Алексаша » 27 окт 2010, 19:56

Спасибо, что откликнулись :mosking
Сегодня с утра поехали к Г., она отправила в 11 больницу, чтоб посмотрели там хирурги совместно с их Г. (благо есть к кому идти в гинекологии...))
Посмотрели, пощупали, УЗИ сделали... лежу, слезы текут, больно даже поворачиваться, живот колом, ощущение, что внутри большая опухоль, а мне говорят, это не тонус, и аппарат УЗИ тонуса не видит.... :unknw, и с кишечником вроде лады... :pleasantry
Интересно, кто должен знать, что у беременного человека может болеть в той или иной области... :tap думаю,-все, точно положат сейчас, говорят и палата есть платная хорошая...при этом понимаю,- лечение одно- капельницы... А я не хочу ложиться в больницу..... :cry: я хочу домой..
Итог: я дома!!!! прокапали дома..!!! :-) (спасибо свекрови младшей сестры, чудесный человек и врач), назначили витамин Е, вместо Дюфалак -ЭУБИКОР, и дополнительно Тиберал.... Чувствую себя намного лучше, надеюсь сегодня мой сон будет крепче и слаще...)))
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: боли в кишечнике

Сообщение Римлянка » 03 дек 2010, 10:44

Алексаша
Здоровья вам и удачных родов!
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение Маша Колесо » 05 дек 2010, 21:18

Алексаша
бедняшка! А эспумизан не помогает? Еще нужно почитать дюспаталин
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение Tanusha77 » 16 дек 2010, 11:54

Я сама мучилась от болей в кишечнике периодически во время беременности. Самое простое и надёжное средство - активированный уголь! И стоит копейки и эффект очень хороший! Только им и спасалась. Не имеет побочных эффектов при беременности.
Аватара пользователя
Саманта
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение Саманта » 19 дек 2010, 10:47

У меня тоже несколько раз были ужасные боли в кишечнике, спасалась Эспумизаном. С 20й недели стали мучать запоры, Г посоветовала курс Форлакса 2 нед, пью 4й день, худо-бедно, но каждый день стул, полегчало. Брожение у меня в кишечнике от яблок и капусты (причем даже в борще!). Тоже ем свеклу, чернослив, курагу, но мой организм на них уже перестал реагировать.
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение Женечка_я » 19 дек 2010, 14:46

активированный уголь - это, конечно, хорошо, но мне врач говорил что в желудке он сразу абсорбирует все в том числе и полезную флору желудка...поэтому им увлекаться тоже не стоит,как и любым другим лекарством
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: боли в кишечнике

Сообщение Загадочная » 19 ноя 2013, 14:25

Ой, девочки...вот и я всю ночь промучалась вчера. Вроде ничего такого не ела...картошку и салат цезарь...неужели на зеленые листья салата такая реакция была....живот был как мяч...а у меня срок еще совсем маленький...1 месяц всего и тут кишечник начал барахлить....у меня он болел и до беременности, у меня еще и синдром раздраженного кишечника....ой как же я все это вытерплю то....таблетки какие пить даже и не знаю...всегда пила сильные , а теперь то нельзя...
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: боли в кишечнике

Сообщение Маша Колесо » 19 ноя 2013, 17:55

Девочки, я спасалась в третьем триместре беременности пепсан Р в саше пакетиках.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: боли в кишечнике

Сообщение Marina00 » 20 ноя 2013, 13:55

При повышенном газообразовании полифепан хорошо помогает (это типа как уголь, но лучше действует,даже при токсикозе в первом триместре помогает). А при запорах мне очень помогал волшебный салат: нашинковать свежую капусту, и натереть на терке сырую свеклу и морковь (все в равных пропорциях), соль, масло растительное, и можно брусники немножко. Вкусно и полезно, и кишечник работать начинает хорошо.
Но сейчас у меня другая странная проблема не характерная для моего кишечника (я больше сколонна к запорам), примерно с 30ти недель у меня какой-то постоянный полупонос, хотя ни каких изменений в питании небыло, лекарств не пью, все как обычно. Я вот думаю может быть это какой-нибудь гармон так действует...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»