Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Таняня » 26 окт 2010, 17:23

Девочки! У меня такая проблема. Мой сын, ему сейчас 2 г.5 мес. начал кусать детишек в детском саду, причем так смачно, что у них такие синячищи на щеках потом остаются. :shock1 Я разговариваю с ним, объясняю, что так нельзя, он даже обещает мне, что больше не будет, а потом опять. Вот вчера укусил мальчика, а сегодня опять ухватил его за ту же щеку. Я просто в шоке и что с этим делать не знаю :haos Может кто, что посоветует!!!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Гея » 26 окт 2010, 19:07

Когда мою дочку в детском саду укусила другая девочка, я с разрешения её мамы провела воспитательную беседу. Спокойно объяснила малышке, что прийдётся принести из дома напильник и подпилить ей зубки. Запугивать не надо, просто будничным голосом как о необходимой процедуре. Девочка больше никого не кусала, правда с пол-года пряталась, когда я в сад приходила :mosking . Попробуйте договориться с родителями постродавших о подобной беседе.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Kaska » 26 окт 2010, 19:12

мы тоже когда пошли в сад начали кусаться, воспитатель подвела к ковру с мышатами и объяснила что только мышки кусаются а детки не должны кусаться, зубки, чтобы яблочки кушать, помогло, перестал кусаться, но все таки это у Вас психологически, из-за сада, наверное недавно начили ходить?
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Таняня » 27 окт 2010, 08:04

Kaska
Да мы уде 2 месяца ходим. а вот кусачки начались совсем недавно. Я тоже понимаю, что это скорее всего из=за сада, а точнее из-за новой воспитательницы. Потому как с ее приходом, он у меня сначала неделю орал, потом стал писить в штаны (чего прежде никогда не было), а теперь вот начал деток кусать. Я просто не знаю, что могу в этой ситуации сделать, кроме как разговаривать, объяснять и еще разговаривать. Воспитателя нам вряд ли заменят. Вот вчера воспитатель за то, что он мальчика укусил ударила его по губам. Я, конечно, понимаю, что это как-то пресекать надо, но все же наверное не физическими методами. Сегодня вот посмотрю, как мой заяц себя вести будет.
Изображение Изображение
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 28 окт 2010, 00:55

Таняня
классно, стал кусаться из=за воспеталки. :pleasantry Вы себя слышите? Да наверно стресс, но все же, простите тут ваша вина, что он у вас с такой жестокостью грызется. Надо дома значит лупить по губам раз не понимает.
Таняня писал(а):Вот вчера воспитатель за то, что он мальчика укусил ударила его по губам

Правильно сделала. Он сделал больно-вот и пусть чувствует что это такое :chert
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Kaska » 28 окт 2010, 15:44

mamabizan Вы как-то агрессивно настроены, вы наверное ошиблись темами, в этой теме просят совета и выхода из ситуации, дабы не причинить ребенку еще большего удара по психике, вызванного посещение сада и отношения воспитательницы. А если на месте этого ребенка был Ваш собственный, поблагодарили бы наверное воспитательницу. Я бы разобралась с этой воспитательницей, чтобы она свои ручки в другом месте применяла. У нас в группе куда ходит средний мой сын, периодически кто-нибудь начинает кусаться, причем довольно мирные мальчишки и мы кусались и нас и почти до крови, но до разборок с воспитателем и родителеями не доходило (видно все здравые люди). Если ребенок начал кусаться, кусать ногти и появились другие "вредные " привычки надо искать выход в психо-неврологическом состоянии малыша, а не применять методы насилия и уничтожения личности. Трудно объяснить такому маленькому "зайцу" что такое хорошо, а что такое плохо. Постоянно говорить и потыкать , что это плохо и нельзя тоже не надо, возникнет желание сделать наоборот. Единственный выход: успокоить малыша, не заострять на этой проблеме внимания, методом игры, сказки показать что так делать плохо или не надо, но ни в коем случае не применять слово "нельзя".
А Вам Таняня совет найдите на форуме Еничку обратитесь в личку с проблемой, она очень доступным и грамотным языком Вам даст совет, мне ее советы очень помогали и помогают, век живи и столько же учись.
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Таняня » 28 окт 2010, 15:49

Kaska
Спасибо за поддержку. И за совет тоже спасибо. :flower: постараюсь найти. Зато вчера он вроде никого даже не покусал, вот сегодня пойду узнаю. Никак не понимаю физическое наказание в детском саду, тем более, что у воспитателя 40 лет стажа, ну должны жэе быть другие меры. Искренне надеюсь, что пройдет это у нас. Тем более, что дома он ничего подобного себе не позволяет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Kaska » 28 окт 2010, 16:00

Таняня писал(а):Никак не понимаю физическое наказание в детском саду, тем более, что у воспитателя 40 лет стажа, ну должны жэе быть другие меры.


это же совдеповский менталитет!
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 28 окт 2010, 20:03

Kaska
да наверно вы правы, но надоели эти кусучие дети в садах, я после похода в садсвоего драться учу, а он все равно- Мама драться нельзя :mama
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Таняня » 28 окт 2010, 20:14

Девочки! Сегодня прихожу за своим лялем, а у него тоже руки искусаны, спрашиваю кто покусал, он мне отвечает, что Андрюша, с которого все иначалось в принципе, потому как первый раз мой пришел искусанный именно им и после этого начал кусаться. Так чего я могу требовать от своего ребенка, если другой делает то же самое безнаказанно. Наверное надо начинать именно с этого Андрюши?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Kaska » 28 окт 2010, 20:53

Таняня писал(а): Наверное надо начинать именно с этого Андрюши?

начинать надо не с Андрюши, а с воспитателя, где вообще находится умудренная 40-летним стажем бабушка, если дети периодически и неоднократно кусаются. :chert
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Таняня » 28 окт 2010, 20:57

Kaska
Да фиг его знает, где она находиться. Вроде все время чем-то занимается с ними, но видать она так озабочена чем бы детей занять, что на самих детей внимания уже не остается. :mosking
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Бяка » 28 окт 2010, 21:42

:listen
Последний раз редактировалось Бяка 03 ноя 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 29 окт 2010, 10:10

Kaska
да причем тут воспитатель.
Скрытый текст: Показать
Когда мы начали только ходить в сад, муж пошел забирать сына, стоял с ними на площадке гулял. Отвернулся, поворачивается а наш уе на земле валяется кто=то его кинул. Тут родной отец не углядел, а вы все на воспетку повесить хотитеУ
нее сколько детишек за всеми и не уследишь. Начинать надо с Андрюшиных родителей. У нас одна мамашка есть про ее ребенка говорят, что он кусается, а она сидит лыбится, приятно ей, что у нее такой герой растет :gigakach
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Kaska » 02 ноя 2010, 15:04

[quote="mamabizan"]Kaska
да причем тут воспитатель. [hider]
У нее и профессия то так и называется от слова воспитывать, а также смотреть за детьми, мы говорим об постоянных покусах, укусов детей, случай то не единичный, определенное кол-во детей в группе кусается, а на что тогда воспитатель извольте спросить: провести беседу, сказку рассказать, выработать тактику поведения. По губам мы (т.е. воспитатель) дать ребенку может, а объяснить и убедить так не делать мозгов не хватает, и это делает воспитатель с 40 летним стажем, которую ночью подними и спроси, что нужно сделать что бы деть не кусался, должна наизусть сказку про мышку рассказать (утрирую). Вывод-проблема не в том что не доглядела, а том что, головой думать не хотим, легче в угол, да по губам, на больше нехватает.Только не надо говорить как им там тяжело работается.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»