Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Аватара пользователя
galina lash
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 972
На форуме с 15 фев 2010, 16:44
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение galina lash » 09 июн 2011, 14:38

наш успокоился только когда его самого укусили :-)
Аватара пользователя
Рыбанька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 10 окт 2009, 14:41
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Рыбанька » 13 июл 2011, 15:12

а мой малыш пошел в садик стал щипать всех,а в ответ его мальчик кусать,кошмар :stars ...Вроде,объясняем ему,что так нельзя,лялам больно..итд
Изображение
Изображение
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Natly1985 » 14 июл 2011, 08:01

Девочки, у меня тоже сына кусучка еще та, причем кусает именно меня, а папу не трогает. За день раз десять укусит, не знаю, что с ним делать, я уже ему показываю, что мне больно, делаю вид, что плачу, а он и посмеяться может. Ему год и почти 2 месяца, может это из-за зубов??? У кого так же было, поделитесь опытом, когда это пройдет :dead
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
совка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 11 янв 2011, 16:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение совка » 14 июл 2011, 12:07

Мне объясняли, что дети кусаются , щипаются и дергают за волосы , да и дерутся тоже от неумения выразить свои чувства. Этому их надо учить, что если любишь - обними, поцелуй, если злишься или обижаешься - скажи (если можешь), а если не говорит еще, то придумайте какую-нибудь игрушку для изливания эмоций - пусть только ее кусает и на ней стресс снимает. Им же тоже тяжело бывает, чувства переполняют, а выразить их еще не умеют.
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение Natly1985 » 14 июл 2011, 19:34

совка писал(а):Мне объясняли, что дети кусаются , щипаются и дергают за волосы , да и дерутся тоже от неумения выразить свои чувства. Этому их надо учить, что если любишь - обними, поцелуй, если злишься или обижаешься - скажи (если можешь), а если не говорит еще, то придумайте какую-нибудь игрушку для изливания эмоций - пусть только ее кусает и на ней стресс снимает. Им же тоже тяжело бывает, чувства переполняют, а выразить их еще не умеют.

Спасибо за совет :-)
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Аватара пользователя
express29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 490
На форуме с 30 авг 2011, 20:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Сообщение express29 » 14 июл 2012, 04:42

Моему сынку 2,6, и раньше он не кусался. Начал ходить в сад (на пол дня в коммерческую группу), а там познакомился с девочкой которая постоянно к нему задиралась. Ну а мой такого не терпит, сразу дает сдачу. Сперва они дрались с ней, а потом он ее укусил. Группа закрылась в июне, и тогда мы покусали детей на площадке. Что-то они там с мальком не поделили, и мой его цапнул, причем отлично так кусанул ( кошмар ). Дальше больше.... Пошли вот с июля в другой садик. Всего две недели как отходили, а уже троих деток покусали. Причем сегодня он укусил девочку за щеку. Я чуть в обморок там же не грохнулась когда такие новости услышала.
Мы с мужем с первых же разов объясняем ребенку, что так нельзя, что деткам больно, и т.п. Даже в угол его ставлю за такое, хотя и думаю что не может не стоит (потом все равно еще раз с ним разговариваю). И ведь его как-то этой весной уже укусил мальчик, он знает как это больно, синяк неделю не проходил.
Вот думаю сходить с ним к детскому психологу. может она что посоветует, найдет причину его агрессии, подскажет как себя правильно вести с ребенком в такой ситуации.
Мне так неловко перед родителями покусанных деток. ведь я помню свою реакцию когда моего сына укусили, что я думала об этом ребенке и его родителях. А вот теперь сама оказалась в такой ситуации.
Может это такая адаптация у него к садику, к коллективу? Может само пройдет и разговоры в один прекрасный момент подействуют? И ведь воспитатель тоже проводит с ним беседы постоянно после этих случаев.
Мы ходим в частный сад и я просто опасаюсь что нам откажут от места из-за такого нашего поведения.
Что делать, не знаю.
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение 00000000000000 » 14 июл 2012, 08:36

Я считаю, если ребенок словесно не понимает, то не только по губам надо бить, но и по попе! В свое время, моя свекровь не принимала никаких мер, когда её сынок кусал детей в садике за темечко! Она воспитатель и просила, чтоб другие воспитатели его наказывали, но кто кроме Нас может повлиять или чему-то научить наших детей! Теперь, он муж и отец, а КУСАТЬСЯ он так и не прекратил! Меня до синяков, дочу начинает целовать и не может удержаться, чтоб не укусить! Вот Вам и последствия такой детской игры!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»