Английский язык по программе спецшколы

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Танюша75
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 24 сен 2008, 14:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский язык по программе спецшколы

Сообщение Танюша75 » 26 окт 2010, 14:45

Мой старший во 2-ой класс пошел в этом году и весь их класс изучает английский по программе спецшколы. Я в шоке честно говоря.
Сама отлично знаю английский, работаю в иностранной компании где куча иностранцев и вся переписка на английском.
Приходит со школы ребенок с записанным в тетрадочку диалогом. Это в сентябре. И при том что букв они еще не знают, не говоря уж о правилах чтения! В общем что записал - сам не знает. Задание выучить диалог.
Ну ладно, проблем нет, учим. Занималась сама каждый день примерно по часу. Получали одни пятерки.
А тут приходит с новым заданием: выучить написание слов по теме семья. На следующий день контрольная! Трояк получили :( . Плюс задали еще слова. Опять контрольная, опять трояк.
Никак не можем запомнить написание слова daughter - дочь.
Сын очень расстроен т.к. учится почти на одни пятерки. Желание изучать английский пропало совсем.

Вот хотелось бы узнать как ваши дети справляются с английским и вообще реально ли второкласснику запомнить правописание сложных английских слов не имея за спиной практики чтения?
Может посоветуете что делать в нашей ситуации?
Аватара пользователя
cvettik

Re: Английский язык по программе спецшколы

Сообщение cvettik » 01 дек 2010, 00:10

Я бы посоветовала всем родителям попросить сменить такого учителя, или изменить программу. Действительно слишком сложно такие слова ребенку запомнить. Не каждому взрослому имеющему кучу ассоциаций удастся сразу выучить это. А тройки получать за это обидно конечно.
Аватара пользователя
Анна-Мария
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1547
На форуме с 05 май 2009, 20:02
Реальное имя: Ирина, ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Английский язык по программе спецшколы

Сообщение Анна-Мария » 01 дек 2010, 00:19

У нас англиийским чего-то тоже не то :nea:
в учебнике проходят буквы, прописывают, а в тетрадях черт ногу сломит :dead
Больше меня добило, что дома надо было написать интерьвью, по типу сколько тебе лет и как зовут.
впорсы в тетради записаны в виде "хау олд а ю" и "уот из е нэйм", я говорю а ответы как писать :crazy "Май нэйм из Аня" и "ай эм эйт" :shock1 Мож я отстала от жизни и сейчас так учат,
но я пол вечера убила на то, что мы учили и писали эти фразы на английском :stars
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Английский язык по программе спецшколы

Сообщение kapel-kapel » 01 дек 2010, 00:30

мы учимся по программе Верещагиной, начали без предварительной подготовки, спаслись репетитором. А как еще если учебник 1-го года обучения начинается словами ВСПОМНИТЕ ????? Сейчас в 3 классе репетитор 1 раз в неделю, зато проблем нет, и 5 стабильно. Интерес будет только при успехе.
Случайных встреч на свете не бывает. Друг другу для чего-то мы нужны. Один нам словно ангел помогает, другого искренне поддерживаем мы.
Аватара пользователя
Анна-Мария
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1547
На форуме с 05 май 2009, 20:02
Реальное имя: Ирина, ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Английский язык по программе спецшколы

Сообщение Анна-Мария » 01 дек 2010, 00:33

Я вот думаю дополнительно в школу иностранныхх языков отдать :stars , но это в другой теме, пойду посмотрю :witch
Танюша75
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 24 сен 2008, 14:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Английский язык по программе спецшколы

Сообщение Танюша75 » 01 дек 2010, 09:18

kapel-kapel
У нас тоже эта Верещагина. Мы вроде уже втянулись, даже стали запоминать как слова пишутся. :stars
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Английский язык по программе спецшколы

Сообщение kapel-kapel » 01 дек 2010, 09:22

По этой программе без дополнительной подготовки учиться нельзя. Значит либо самим заморачиваться, либо к помощи профессионалов.
Случайных встреч на свете не бывает. Друг другу для чего-то мы нужны. Один нам словно ангел помогает, другого искренне поддерживаем мы.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»