Боли во время секса

Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Боли во время секса

Сообщение svetka » 05 янв 2009, 20:55

Подскажите пожалуйста с чем могут быть свызаны боли во время секса? Роды были 4мес назад, были незначительные разрывы, но как сказала врач, все отлично зажило и ничего не видно. А боль во время секса появилась еще на 3м мес беременности. Локализация боли в области влагалища чуть выше входа. Врач сказала поделать свечи с ихтиоловай мазью или вишневского, тк кормлю грудью больше ничего нельзя. Свечи не помогли. Что это может быть? Может ли это быть на фоне изменившегося гормонального фона? Обидно что желание к физ.близости есть а нет возможности.
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боли во время секса

Сообщение Счастливая » 05 янв 2009, 21:33

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Были не значительные внутринние разрывы, врач наложила два шва, почему-то кажется, что из-за них, болит именно влагалище во время полового акта.
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Боли во время секса

Сообщение energy-gy » 10 янв 2009, 23:34

svetka
На фоне горм. фона - если боль от трения - дефицит секрета, выделяемого железми для "смазки".
Можно использовать любриканты во время ПА.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Боли во время секса

Сообщение Такутока » 23 янв 2009, 22:47

А если и с любрикантами больно? И болит по ощущениям вроде цервикальный канал, может это от катетера, и вообще как долго может болеть?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Боли во время секса

Сообщение energy-gy » 25 янв 2009, 21:48

LenkaT писал(а): болит по ощущениям вроде цервикальный канал, может это от катетера

:-? 1. Считается, что в шейке матки нет болевых рецепоров. Настолько точную информацию о локализации боли дать невозможно :)
2. От какого катетера?!

Единственный совет: обратитесь в жен.консульт., т.к. заочную консультацию по данному вопросу без осмотра дать Вам не могу.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Боли во время секса

Сообщение Такутока » 25 янв 2009, 22:50

energy-gy писал(а):От какого катетера?!

Это я обшиблась, в уретральный (мочеиспускательный), конечно, сразу после родов ставят катетер, чтобы мочу отвести, вроде как женщина сама какое то время не может сходить :unknw
Последний раз редактировалось Такутока 26 янв 2009, 00:57, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»