Ваш список продуктов для похода в магазин

Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение ёжик :) » 07 сен 2011, 09:13

А у меня другая проблема. Как прихожу в магазин и нечего не хочется покупать, могу вообще побродить по магазину и ничего не купить, а потом дома сидеть и локти кусать, что одного нет и другого нет и это забыла купить и кушать варить нечего и и зубную пасти приходиться разрезать тюбик и выковыривать остатки щеткой.

Только муж со списком и выручает. Я ему дома напишу и он по нему все покупает. А я даже со списком не могу, привередливая видать больно, пока пересмотришь все - то не устраивает, то вид продукта не очень, то цена уж больно высокая.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение nadyusha » 09 окт 2011, 17:43

Черника огромное спасибо за рецепт блинов, оч вкусные получились, :flower: ты уже завела свою кулинарную тему? А то я только учусь готовить :cheesy
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Жанчик » 10 окт 2011, 07:58

nadyusha, Черники Леночки не стало 11 июля :bye
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение nadyusha » 11 окт 2011, 16:56

Мне сказали, буду блинчики жарить и вспоминать...
Riksi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 10 сен 2009, 08:44
Реальное имя: Светлана

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Riksi » 03 ноя 2011, 00:41

ИринаР писал(а):Alichka
А у меня на холодильнике "примбамбас" висит, тетрадочка и ручка, листочки отрываются. Вот там я и пишу, что из продуктов и хоз.средств у меня заканчивается и что надо купить. Удобно. :doubleup
Основные продукты заказываею через инет, а там целый каталог, вот по нему и выбираю. :nyam

Ой.....и у меня прибамбас висит на нем....всегда к концу недели заполняется.....но чаще мы на месяц закупаемся.....а по мелочевке.....молоко...яйца....колбаска.....в соседний магазинчик бегаем. А еще у нас на Топографе мясо обалденное продают.....вроде и недорого....но кусочки можно выбрать суперровские! Я особенно люблю рульку свиную за 195 рэ по-моему....но там мяса море....а супчики наваристые получаются... :doubleup

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
ёжик :) писал(а):А у меня другая проблема. Как прихожу в магазин и нечего не хочется покупать, могу вообще побродить по магазину и ничего не купить, а потом дома сидеть и локти кусать, что одного нет и другого нет и это забыла купить и кушать варить нечего и и зубную пасти приходиться разрезать тюбик и выковыривать остатки щеткой.

Только муж со списком и выручает. Я ему дома напишу и он по нему все покупает. А я даже со списком не могу, привередливая видать больно, пока пересмотришь все - то не устраивает, то вид продукта не очень, то цена уж больно высокая.

У меня подруга замужем 13 лет....а что такое магазин продуктовый даже не знает...всё покупает только муж....зато она шопоголик по шмоткам....вот это жизнь я понимаю :listen
Аватара пользователя
Анита М.
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 29 янв 2010, 18:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Анита М. » 02 мар 2012, 17:51

Девчата, у кого маленькие детки! Что вы покупаете (сразу много ) своим карапузам?! У меня постоянно огромный список (его здесь уже печатали много раз) продуктов для взрослых, да еще надо малому набрать:
- пюрешки разные (и фруктовые и мясные)
- смесь (несколько пачек), по ночам еще сосем
- кащи различные
Это не считая памперсов. И деньги оставляем в Самбери бооольшие. :shock1
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Эсмиральдочка » 17 мар 2012, 15:31

да-а-а-а!
есть чему поучиться!
а то как то не получается никак!
наверное, плохо стараюсь :haos
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение flo » 17 апр 2012, 15:19

Кабаська писал(а):Я стараюсь привить семье здоровое питание...
Мясо мы у частников из деревни берем, картофель тоже. Яйца в основном домашние. Овощи-фрукты покупаем постоянно (стараюсь брать не китайские, но если других нет берем их)
Полуфабрикаты вроде пельменей, сосисок покупаются один раз в два-три месяца, т.к.это на экстренный случай.
Обязательно беру крупы...в фасовке по 3-5 кг. Это позволяет надолго об их приобретении "забыть", экономит деньги и место для хранения (т.к. у меня нет возможности хранить мешками)
Рожки только высшего сорта из муки твердых сортов, т.к. в них содержатся сложные углеводы на расщепление которых организм тратит примерно такое же количество энергии, сколько от них получает. Это позволяет не полнеть.
Молоко стараюсь брать свежее и местных производителей, но не Лазовское, а скоропортящееся, т.к. в молоке длительного хранения присутствуют консерванты, о которых производители умалчивают. Тоже самое относительно йогуртов и пр., т.к. продукт молочный сроком хранения более 14 суток обязательно содержит консерванты!
Сыр берем обязательно без добавок и специй, колбасу реже (для мужа в основном, он без нее жить не может :x )
Берем сухарики без ГМО, воду питьевую для ребенка (себе воду мы привозим из-за города из официально проверенных источников - дешевле)
Сахар покупается в количестве 1 кг. на год, т.к. мы сахар вообще не едим, чай без сахара. Чай в пакетиках берем только мужу на работу, дома пьем зеленый чай, приобретенный в Китае.
Рыбу покупаем в основном форель или семгу малосольную, т.к. муж только эту рыбу есть может...из нее еще неплохая уха получается :nyam Морепродукты покупать стали достаточно часто последнее время, но в небольших количествах - финансы ограничивают!
Очень редко берем готовую пищу...один-два раза в год...салаты там всякие... готовые куски мяса и т.п.
Из мяса в основном едим курицу (охлажденную куру обязательно промываю под струей воды, готовлю без кожи). Меньше холестерина - больше белка и микроэлементов!
Масло использую только растительное. Сливочное практически не едим (я не ем в натуральном виде вообще). В год покупаю 2-3 пачки слив. масла для приготовления всяких блюд, которые без такого масла немыслимы.
Майонез - 1 кг. на два-три месяца. Ест в основном муж.
Соки практически не пьем - 1 пачка на 1,5-2 месяца (в 1 литре сока содержится около 5-7 ст.л. сахара, который мгновенно попадает в кровь и дает офигительную нагрузку на поджелудочную железу, а потом еще в попе и на животе в виде жира оседает..., колу тоже редко потребляем. В основном пьем минеральную воду.
Одна слабость - сладкое. Брем много конфет...нужно исправляться! Но мы с мужем сладкоежки... :nyam


Сахар покупается в количестве 1 кг. на год - а вы не стряпаете ничего домашнего? Просто мне кажется это не реально мало просто :shock:
Аватара пользователя
Rafaelka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 дек 2011, 01:16
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Rafaelka » 12 июн 2012, 08:00

Никогда не скупляюсь на неделю. Нет такой привычки
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Sweet_Cherry » 01 июл 2012, 21:40

Riksi писал(а): А еще у нас на Топографе мясо обалденное продают.....вроде и недорого....но кусочки можно выбрать суперровские!

А где именно на Топографе?
Девочки, а кто где мясо хорошее покупает?
Я его сама с детства не ем и мужа приучила к курице охлажденной. А сейчас сынок подрастает, ему приходится брать. У меня прям целая проблема, вечно не нравится как оно выглядит (то заветренное, то одни прожилы и сало). Похожу, посмотрю и в итоге опять покупаю курицу. Еще сюжет по телевизору показали, что в мясе местного производителя червяков нашли :shock1 Хочется уже найти место, где хорошее мясо продают и все время там покупать.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение flo » 01 июл 2012, 22:03

Sweet_Cherry писал(а):Еще сюжет по телевизору показали, что в мясе местного производителя червяков нашли

вот темка Червивое мясо Агроэнерго в магазинах Самбери
Аватара пользователя
Myrzik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 264
На форуме с 02 июн 2012, 22:01
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Myrzik » 29 июл 2012, 23:16

Решила написать свой список продуктов;
Хлеб каждый день по булке (муж много ест)
Сахар в месяц кг 2.
яйца 3 дес.
Масло растительное 2 литра.
Масло сливочное пачка.
Макаронные изделия кг 2
чай 100 пакетов
Рис пачка
Горох пачка
Гречка
Картофель
Куры 2 шт
Мясо кг 3
навага кг 1
Сосиски ПЯТОЧОК Вик 1.5кг
тушенка 2 б
пельмени 1кг
Лук1.5кг
морковь 2кг
Свекла 1кг
Апельсины 2кг
Бананы 1кг
груши 1кг
приправки
конфетки
сыр 0.5кг
майонез
Йогурт
молоко
кефир
Мука кг 3
Порошок стиральный
Всё для посуды
всё для мужа,меня и сына ( гигиена)
В месяц 15 тыс. :rat :rat :rat :rat :rat :stars
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение nadya88232 » 01 авг 2012, 01:24

Идем в магаз я накладываю в корзину что я хочу,муж что он хочет, ну и конечно что сын любит.В итоге полная корзина фигни.Приедишь выложишь в холодильник ,а на следующий день и не видно что ездили в магаз.Любим блин поесть :-|
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение Еленочка Борисовна » 10 авг 2012, 08:54

у меня в магазин (Самбери) ходит за покупками только муж (я оч-е-е-ень редко). Пишу ему список с четким указанием производителя и расфасовки. Он все и покупает, умничка :-) Я покупаю только мелочь возле дома. И мясо только он всегда покупает, только не в Самбери, а на центр рынке, у него там уже свой поставщик, он предварительно звонит, говорит когда подъедет, ему там хорошие кусочки оставляют :yes С мясом еще ни разу разачарована не была :ttt :ttt :ttt
Аватара пользователя
борюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 23 мар 2012, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ваш список продуктов для похода в магазин

Сообщение борюсик » 22 авг 2012, 19:24

Еленочка Борисовна писал(а):у меня в магазин (Самбери) ходит за покупками только муж (я оч-е-е-ень редко).

Завидую Вам белой завистью... ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»