Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Frozen » 29 дек 2008, 11:59

фишка писал(а):это плохо.
я бы честно говоря - ужесточила процедуру усыновления.
не скажу что знаю всю полностью процедуру, но считаю что не зря говорят что в США сложно взять ребенка. типа это процесс долгий и нудный, куча проверок родителей, доказать надо что ты достоин...
потому они и едут в Россию - раз и все. получите-распишитесь.
кто хочет - тот добьется.

В США и детей-то брошенных почти нет. Очередь на несколько лет вперёд. Примерно как у нас на бесплатное ЭКО.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Пуня » 03 янв 2009, 14:28

Frozen
ага, и минобразование наше не желает делать сайт с детками, живущиим в ДД и ДР. Так надежнее, а то мало ли их кто увидит и возьмет! Ни-ни, пусть сидят себе в ДД. ТАм с ними по-любому хорошо обращаются, это приемные родители - изверги прям какие-то куда ни глянь! Мне лично не понять такой "опеки" - мол не показывать, не пущать не давать, зато дите вот растет хорошее, накормленно-напоенное в столовой, в вещички не по размеру одетое, "государственное", !! ББРРР! как сказать -то так можно про ребенка!!!
фишка
она и так уже ужесточена до предела, только не по уму как-то. Никто не против, что родителей надо проверять. А у нас им просто палки в колеса вставляют. Это не проверка, это нежелание попу от стула оторвать, и извилины напрячь. А иностранцам вообще сложно детей получить. у нас приоритет российских граждан. Кстати, по этой причине тоже говорят сайт сделать низзя - вдруг увидят иностранцыш? увезут будущего налогоплательщика? а? что делать?
Аж закипает все! Да у меня нет личного опыта по устройству детей в семью, зато огромны опыт работы с гос. и муниципальными органами и учреждениями! И читать мыли о том, что это для проверки - меня прям подбрасывает. У нас жизнь вся для проверки! Наорали на тебя в регистратуре - это тож для проверки ! - дойдешь ли ты до врача? хорошая ли ты мать? найдешь ли ты блат для устройства в детсад? а если блата нет - плохая мать? проверочка!! нет службы сопровождения применых семей - это для проверки - выдюжат ли сами? мож плохие они родители? (а те которые так именуются, по моему- ими не являются) У нас только госуд -во отличное, в проверках не нуждающееся, одним своим видом доказавшее, что оно лучше любого гражданина, и ребенку с ним луше, чем с мамой-папой!!! :x
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Fox Alisia » 03 янв 2009, 14:39

Lala писал(а):
Fox Alisia писал(а):Ну представь, ты должна уехать и вынуждена оставить детей на приходящую няню. И вот устраиваешь ты конкурс няням. Как ты их проверят на прочность то будешь? Справятся ли они с твоими детьми? Не изуродуют? Можно ли им доверить? Ну не хлебом - солью же ты их проверять будешь.

ну не хлебом-солью, канеч. Но вообще не очень сравнение тут подходящее... Тут няня на работу устраивается, а в данном случае усыновление, совершенно другие мотивы и интересы.

Lala вот напрасно ты думаешь, что другие мотивы. Не у всех и не всегда :( За детей платят деньги на содержание и зарплату. В Мск это достаточно приличные деньги. На отказниках почитай - там известны случаи, когда семьи набирали детей, деньги все пускали на строительство дома (покупку квартиры), как только сделка проходила (дом достраивался), детей тут же сдавали в ДД. :x Цинизм в высшем своем проявлении :(((((( Но к теме стаси это уже не имеет отношения ....
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Fox Alisia » 03 янв 2009, 14:49

Пуня писал(а): А иностранцам вообще сложно детей получить. у нас приоритет российских граждан. Кстати, по этой причине тоже говорят сайт сделать низзя - вдруг увидят иностранцыш? увезут будущего налогоплательщика? а? что делать?

Дин, ты о чем? Взять хотя бы последний случай - с двухлетним ребенком, оставленным тупым америкосом в машине. Мальчика пыталась забрать родная баьушка - так ей не дали - возрастом не вышла, заботится не сможет - отдали в холеные америкосовские ручки. Позаботились... уроды... Точно такой же случай был еще с одним ребенком, который тоже погиб в Америке - пыталась усыновить тетя, так у нее маленькая квартира - метража не хватило - тоже сбагрили в Америку. У меня такое ощущение, что наш проект с сайтом перекрыли только потому, чтобы мы им малину не портили с иностранным усыновлением и под ногами не болтались.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Пуня » 03 янв 2009, 16:11

Fox Alisia
я ни в коем случае не оправдываю тех, кто хоть каким-то образом вредит детям, будь то российские граждане либо американские. Я пыталась сказать о нашей системе - в моем ее видении ясно дело - у нас что-то делают не потому что так будет лучше (сироте, государству, ну хоть кому-то), а потому что так проще. Тяжко делать сайт - надо ведь будет инфу собирать, проверять и т.п. - проще не делать. значит его не будет. Тяжко фотки цветные на офиц сайт сделать - будут уродские и ч/б. И так до бесконечности. Я просто хочу сказать, что дети должны жить в семье. Хорошей семье. И то что палки в колеса вставляют усыновителям ( как российским так и зарубежным), что якобы может расцениваться как "проверка" :roll: никак !!!!!!!!!!!!!!!! не гарантирует, что приемная семья хорошая. Кто сказал, что шизофреник и маньяк какой-нибудь не упорный? У него упорства может быть в достижении своей цели как у всего нашего форума вместе взятого? КАк это проверяется? никак! А время - это не проверка в этом случае! потому что нормальных усыновителей гораздо больше! и они не могут взять ребенка себе, потому что кто-то в гос. структурах считает, что надо помучить потенциальных усыновителей, авось одумаются, тогда да ! победа! над кем?! нет бы поддерживать их в их решении, помогать потом. Я не имею в виду деньги. Я вон со своими не знаю часто что делать, а тут чужой. Это очень трудно. и слова, что я сейчас пишу тоже как-то не так все отражают.
Попытаюсь коротко сформулировать ( мож станет мысль яснее) - я считаю, что система устройства детей в семью ( в широком смысле этого слова) в стране не работает. То ,ч то дети все-таки попадают в нормальные семьи - это не благодаря органам и не благодаря их работе. а просто потому что приемные родители оказались СИЛЬНЕЙ системы!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Lala » 03 янв 2009, 19:24

Fox Alisia писал(а):Lala вот напрасно ты думаешь, что другие мотивы. Не у всех и не всегда За детей платят деньги на содержание и зарплату.

Ну я не имею ввиду тот случай, когда на детях зарабатывают. Не с луны свалилась и знаю, что такое есть.
Ладно, реально пошел у нас офф-топ
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Frozen » 04 янв 2009, 14:58

Пуня
Зачем столько эмоций? Ими делу не поможешь.
Вот вы говорите, что не хотят делать сайт с фотами детей. Можт они не не хотят заводить сайт, а не могут? Знаете, как не просто в гос. учреждениях с инетом, сисадминами, тех обслуживанием? Да я сама лично хожу фотать брошенных детей на цифровик и посылаю фотки в опеку. В опеках все фоты есть, я вас уверяю. И не совсем понимаю, зачем вообще нужен сайт... Объясните! Вот допустим, хочу я усыновить ребёнка, что я буду делать? Ну уж точно не полезу в инет, хоть вы меня убейте!!! Понятно, что я чел знающий, но даже, когда я не знала всех этих подробностей, то твёрдо была уверена - нужно устроиться на работу в дом ребёнка. Многие так делают, подбирают там ляльку, а потом увольняются. Ну ладно, это крайний случай.
Так вот, если человек действительно решил усыновить ребёнка, то он первым делом пойдёт в администрацию, где его отправят в отдел опеки и покажут все эти фотки. Ну а ещё лучше идти сразу в род. дом или дом ребёнка в главному врачу или зав. детским отделением.
Вот вам не нравится, что я назвала "государственный ребёнок"... А вы думаете "брошенный" звучит лучше? Или "ничейный"? А может казённые термины "оставленный без попечения родителей" или "беспризорный и безнадзорный"? Или всё-таки главврачебный? Как вы предлагаете их называть?
Что касается иностранцев. Да, до недавнего времени они просто регулярно паслись в наших домах ребёнка, как ни придёшь - везде американцы, итальянцы, испанцы... Причём, им отдавали больных детей, которых они везли домой, оперировали, лечили, реабилиторовали. Нашим усыновителям больных не отдавали (а они почти все больные!) Наверняка, они любят детей (хочется в это верить), но ещё им за это на родине скосят налоги, и они поимеют хорошие деньги за нашего ребёнка. Да, усыновление иностранцам прикрыли, но задолго до трагическимх событий в Америке. Да и нашим согражданам стало легче усыновлять детей. Это теперь не занимает столько времени и сил как раньше. И не надо валить всё на государство, государство делаем мы все.
Да, гл. врач того дома ребёнка, про которую упоминала стася, человек тяжёлый и не просто выбить с неё хоть какую-то подпись. Но она самоотверженно любит детей, она живёт в этом ДР, готова любого порвать за волосинку, упавшую с её ребёнка, видели бы вы, как она строит свой персонал - там случайных людей вообще нет. А сколько ей пришлось принимать обратно неугодых новоиспечённым родителям детей? Тут поневоле всех будешь подозревать.
И ещё. Никого не знаю, кто бы реально хотел усыновить, а не получилось, не дало государство. Кто действительно хочет, тому не преграда часы приёма граждан в опеке, режим работы гос. учреждений, не те фотографии детей, беготня за подписями и т.п. Это всё ерунда. Люди квартиры и машины покупают и оформляют дольше и нуднее, а тут ЖИВОЙ РЕБЁНОК!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Пуня » 04 янв 2009, 16:20

Frozen
ну на оффтоплю напоследок, простите , модераторы! :-?
конечно сайт не нужен, это вам любой работник нашего минобразования подтвердит. хотя думаю зачем вам это? вы и сами прекрасно это знаете. Как и они. А я знаю, что в Приморье где есть сайт ( и не один) усыновляют деток куда больше. А вот Хабаровский край - он особенный, как и Россия в мировом масштабе, так наш край в масштабе го-ва! :new_russian Нам проще ничего не делать. вы считаете, что отсутствие сайта - прямая дорога к отсуствию отказов от приемных детей? Если да, то Вас ждет головокружительная кареьера в минобразовании, хотя я так понимаю , что вам минздрав ближе ;-) Если вообще никого не отвавать в приемные семьи, то 100% не будет возвратов. А если отдавать, то все сложней, надо что-то делать.
И конечно же, государство - это мы сами! Раз терпим пошлины, хамящих врачей и полагающих, что тягомотина в опеках - это лучшая защита сирот от плохих приемных семей, значит мы этого всего достойны.
Кстати, Вы пишите, что усыновление иностранцам прикрыли. Не расскажете почему? Может потому что в наших госучреждениях детям лучше, чем если эти подлюки возьмут ребенка в семью и льготы налоговые получат? И что так беспокоят налоговые льготы? Почему у нас так не сделают? В штатах (во всяком случе в шт. Вашингтон) я встречалась с представителями агентств, которые работаеют с примеными семьями. Вот это работа, я понимаю! Это не проверки, как у нас, а реальная работа. поддержка, помощь, проверки, тесты и т.п. оч. много чего. А давайте им дадим по рукам. Нефиг наших детей брать! Я знаю, что счас море возмущения пойдет, мол не дадим америкосам наших детей, пусть живут в ДД! хочу только, чтобы прежде чем писать, подумали - а не строим ли мы на ровном месте очередного врага? Почему нет таких историй про российских родителей, как родных так и применых? почему нет вопросов к тем органам опеки, которые без проверок - но с многомесячной тягомотиной отдали пострадавших детей? или они тем, что тянули время они свой долг выполнили?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Frozen » 04 янв 2009, 17:27

Пуня
А у вас есть какая-то конкретная статистика по усыновлённым в Приморье в сравнении с нашим краем? Если там и берут больше в приёмные семьи, то уж точно не потому, что есть сайт. А может потому что там уровень жизни несколько получше? Всё-таки портовая территория.
Всё равно не понимаю, зачем нужен этот сайт. Начинать процесс усыновления с синтетического виртуального взаимодействия? Скоро детей виртуально зачинать начнут...
У нас в городе не так много мест, где содержатся эти дети. И все эти места вполне реально самому ногами пройти и своими глазами посмотреть, а не пялиться в монитор. Новорожденного не так уж просто сфотографировать, я вам скажу, это его будить надо, чтоб он глаза открыл и чаще всего такие фотки просто не получаются. Да и с врачом поговорить сразу о здоровье этого ребёнка, о перспективах.
А иностранцам перестали массово отдавать детей, потому что приоритеты нашим согражданам отдали. Чем вас это не устраивает? Мы же наоборот должны радоваться! Громадный рост бесплодных пар в нашей стране приведёт в итоге к тому же, к чему и в той же Америке - не оставит детей в казённых учреждениях. Только на это надо время, "Москва не сразу строилась"....
И вообще, с чего вы взяли, что никто ничего у нас не делает? Сами говорили, что не сталкивались с этой проблемой, так с чего столько возмущения, непонятно?
Да и про российских приёмных и родных родителей валом историй страшных, так же как и про иностранцев. Разницы я вообще не вижу и никогда не видела - лишь бы родители были хорошие и не возвращали детей после того, как узнают, что забеременели...
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: наш опыт усыновления

Сообщение Phoenix » 04 янв 2009, 19:44

Frozen писал(а):Всё равно не понимаю, зачем нужен этот сайт.

Мое мнение - сайт нужен. С фотографиями, с информацией по усыновлению, законы, пошлины, справки, кабинеты, люди, подписи - все-все! хотя бы для того, чтобы просто увидеть детей, выяснить информацию по усыновлению, просто даже мужу, который не особо-то согласен, показать... Если бы я усыновляла ребенка, то обязательно начала бы с такого сайта.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение vo-xena » 04 янв 2009, 23:18

Присоединяюсь к Феникс. Тоже бы начала с сайта.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Frozen » 05 янв 2009, 12:03

ИМХО:
А я бы с главврача роддома начала или дома ребёнка.
Ещё каких-то лет пять-семь назад инет был практически не распространён на наших просторах, однако, это никому не мешало заниматься усыновлением ребёнка...
Иногда надо не полениться и из дома выйти, и с живыми людьми пообщаться... Мало ли, что в сети могут брякнуть.... иногда такое прочитаешь - волосы дыбом встают от дезинформации... люди настолько привыкли всю инфу доставать синтетическим путём, что когда им приходится общаться с людьми в реале, то все эти люди им почему-то сразу кажутся такими грубиянами, такими хамами, такими сволочами... и госслужащие, и врачи, и воспитатели в садах и т.д.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение pink_marmalade » 05 янв 2009, 14:13

Многие пары ищут детей конкретной внешности, не секрет, что для многих мужчин (именно) это крайне важно. Или люди восточной национальности, или все в семье блондины, или брюнеты, и ребенок им нужен именно такой, и сайт - это отличный выход найти именно своего ребенка, пусть изначально по внешности. И приезжают за детьми из других городов, багодаря сайтам.
Зачем в Москве (и еще один город, не упомню, простите) сейчас запустили программу "видеопаспорт на ребенка"? Да и ребенку это менее травматично, когда усыновители его смотрят не в живую, а на фото/видео, а то ведь может и не понравится.
Если такие проекты запускают, и если они РАБОТАЮТ, то это однозначно нужно, что уж тут спорить.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Пуня » 05 янв 2009, 15:10

Frozen
если вы считате, что вам лучше начать с чего-то другого, а не с сайта - отлично! Кто бы был против. Но почему если он не нужен Вам, он значит не нужен никому? Не понимаю. Статистику по Приморью поищу :yes . хотя вот думаю - зачем? Вы же уже написали ответ , мол там выше уровень жизни, чем в Ха. вот и берут деток лучше. А пару лет назад на усыновите. ру кажется (если не путаю - надо искать) была сделана табличка по ситуации с устройством детей, так Хабаровский край на предпоследнем месте по России. Хуже всех живем? или мож люди тут самые плохие? неготовые взять сироту? не смешите :nea:
Кстати, есть и обратная сторона у этого процесса. Так нелюбивый Вами сайт мог бы помочь сэкономить "нервы" детям , которых Вы приходите "Выбирать" , а в итоге не выбираете, сайт помогает сузить круг поиска, не так травмировать. ИМХО. и тысячу раз ИМХО.
А столько эмоций не этого , что я не сталкивалась с ситуацией, как раз сталкивалась. Когда чиновник, считающий , что его мнение - это и есть истина в последней инстанции, даже не желает напрячься и рассмотреть дргуие варианты, учеть опыт если уж не международный, то хотя бы регионов россии.
Опять же не поняла - зачем прикрыли усыновление иностранцам? Если бы у нас очередь стояла российских граждан за сиротами, тогда да, Ваш довод понятен, а так. Мол вдруг захотят что ли, а мы уже отдали? Ерунда какая-то :(
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Пуня » 05 янв 2009, 15:47

нашла кривовастую статистику, но уж какую собрали :unknw
офиц. сайт :cheesy
http://www.mon.gov.ru/work/vosp/stat/4954/
интересно сопоставлять Прим. край и Хаб. край. Данных о детях в банке данных почти в два раза больше в Хаб. крае, а устройство детей по семьям на тысячу меньше - это где-то на сорок процентов ниже чем в соседнем регионе (сразу скажу с математикой плохо у меня, могу ошибаться).




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»