Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Frozen » 16 янв 2009, 13:46

Про США не знаю, но могу про Англию, Францию, Швецию, Нидерланды, Германию рассказать... но это не важно.
У нас вся система недозрелая, налоги - это как самый распространённый вид незрелости, живущий в головах каждого нашего гражданина. Уж не знаю, чем вам так чиновники насолили, но вы уж не гребите всех под одну гребёнку, и тут немало людей сидит, которые работает на гос. службе - все плохо работают? Все зарплату ни за что получают? Я ж говорила, 50 лет нам ещё как минимум расти до того, чтобы догнать те же США... Уж что-то делают, как-то шевеляться - и то хорошо. Помогать надо друг другу, вот и всё.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Пуня » 16 янв 2009, 14:02

Frozen
с чего это Вы взяли , что я против чиновников? Я очень за! и никого под одну гребенку не пытаюсь :nea: Все работают замечательно! Просто результат плохой. Значит надо менять работу, а Вы как раз говорите, что надо зреть через то, чтоб граждане налоги платили. Зачем? От этого больше детей возьмут по приемным семьем? Да вряд ли. Просто я считаю, что лучше разлюбого чудного чиновника работу по поиску , подготовке и сопровождению применых семей сделают независимые организации, которым за это заплатят по госконтракту. А чиновники пусть занимаются своей работой, пусть эти организации контролируют. Никто не против. И совершенно не собираюсь хлеб с маслом у чиновников отбирать. Пусть их будет сколько есть и даже больше. Страна всех прокормить может. Налоги-то есть ;-) Только пусть не мешают , и всем будет счастье! :)
АленаШ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 23 дек 2008, 14:50
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наш опыт усыновления

Сообщение АленаШ » 28 сен 2009, 19:29

Пуня писал(а): И читать мыли о том, что это для проверки - меня прям подбрасывает. У нас жизнь вся для проверки! Наорали на тебя в регистратуре - это тож для проверки ! - дойдешь ли ты до врача? хорошая ли ты мать? найдешь ли ты блат для устройства в детсад? а если блата нет - плохая мать? проверочка!! нет службы сопровождения применых семей - это для проверки - выдюжат ли сами? мож плохие они родители? (а те которые так именуются, по моему- ими не являются) У нас только госуд -во отличное, в проверках не нуждающееся, одним своим видом доказавшее, что оно лучше любого гражданина, и ребенку с ним луше, чем с мамой-папой!!! :x


Добавлено спустя 18 секунд:
Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?
Пуня+100

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Phoenix писал(а):
Frozen писал(а):Всё равно не понимаю, зачем нужен этот сайт.

Мое мнение - сайт нужен. С фотографиями, с информацией по усыновлению, законы, пошлины, справки, кабинеты, люди, подписи - все-все! хотя бы для того, чтобы просто увидеть детей, выяснить информацию по усыновлению, просто даже мужу, который не особо-то согласен, показать... Если бы я усыновляла ребенка, то обязательно начала бы с такого сайта.

+100
Английский для детей от 5 лет. #english_4profession
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Пуня » 30 сен 2009, 11:24

Возобновисм тему про создание сайта? Давно мы не тревожили наши госорганы? :spiteful Пишем письмо?
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Вкедахполужам » 30 сен 2009, 11:30

Да, да, да, сейчас в 9ке более 30!!! детей. Чуть ли не каждый день привозят с милицией отказников. На усыновлении из них - только ОДИН! И кто об этом знает??? да никто, кроме персонала, всем пофиг. Ну ведь вокруг каждого из нас есть семьи, у которых нет деток. Многие же думают, что очереди за детьми дикие.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Пуня » 30 сен 2009, 11:41

стася
какой ужас!!! все, на след. неделе , как только от проекта своего отойду, пишу письмо, организуем сбор подписей. Вопрос только - кому адресовать? начнем с минобр? или сразу в прокуратуру? да Президенту? Минобр. в прошлом году отказывало нам со ссылкой на прокуратуру края (мол, им они запрещают)
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Fox Alisia » 30 сен 2009, 11:41

Дина, я только вчера об этом подумала :spiteful
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Пуня » 30 сен 2009, 11:44

Fox Alisia
ну видать мысль материальна оказалась. а то мне прямо стыдно, что тему эту совсем забросили. Во Владике уже газету делают российскую "наши дети", а мы как всегда на обочине, стоим себе тихонечко и не отсвечиваем, все лень им шевелиться! :x
АленаШ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 23 дек 2008, 14:50
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение АленаШ » 02 окт 2009, 17:32

Пуня писал(а):Возобновисм тему про создание сайта? Давно мы не тревожили наши госорганы? :spiteful Пишем письмо?


:doubleup

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Пуня писал(а):стася
организуем сбор подписей.

Мы хоть и не сталкивались с проблемой брошенных детей напрямую, но тоже не хотим оставаться в стороне. Мы с вами.
Английский для детей от 5 лет. #english_4profession
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Divine » 29 июн 2010, 19:28

не читала все, но скажу свое мнение - многие родители усыновители бы не одного ребеночка, но трудно решиться, а тут еще такие препоны... я бы ужесточила требования - мед комиссия, история судимостей и привлечений, психологический тест (с детектором лжи), пригласила бы на службу грамотных психологов, которые проверяли бы будущих родителей и подготавливали и их, и деток

Добавлено спустя 42 секунды:
дааа=) обсуждение давно закончилось, а только увидела...
но подпись бы свою поставила!
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение verun4ik » 29 июн 2010, 20:29

Только требования нужно ужесточать не только по отношению к приемным родителям, но и ко всем кто по долгу службы (работы) с этими детками сталкивается. У нас ,например, медсестра в детском саду уже достала :chert с завидной регулярностью спрашивает "Вам что было так скучно??? Зачем вам "нормальной семье" понадобилась брать чужого, такого больного ребенка???" Я ей уже посоветовала пойти работать в детдом и топить там таких больных и никому не нужных детей. Уже не знаю как с человеком разговаривать... два года каких то издевательств, уже по разному с ней говорила, и объясняла, и все хорошие стороны Данькины показывала, и отшивать пыталась... нет, она постоянно спрашивает :chert
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Divine » 30 июн 2010, 13:13

verun4ik писал(а):Только требования нужно ужесточать не только по отношению к приемным родителям, но и ко всем кто по долгу службы (работы) с этими детками сталкивается.

абсолютно согласна! но такое наверное сделать вообще нереально=((( как и среди других профессий, среди преподавателей, воспитателей и тд встречаются и настоящие хорошие, добрые люди, любящие детей, и ТАКИЕ... :gigakach их (работников муниципальных детских учреждений) и так всегда не хватает... :( а вот приемных родителей "построить" намного легче...
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
Ангилина

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Ангилина » 23 окт 2010, 02:13

Что вы??? Какое ужесточение???? :tap Надо всевозможные меры принимать для устройства детей в семью. Сайт, журналы, телевидение (желательно не в 8 утра в выходной день). И опека должна этим непосредственно заниматься.Мы должны стремиться к тому чтоб в гос.учреждениях были только неизлечимо больные детки. Было б разумно поднять выплаты на содержание детей находящихся под опекой хотя бы до прожиточного уровня и нет в материальном поощерении ничего зазорного, потому что для людей, которые не имеют большого достатка, но имеют желание любить и имеют силы растить, надо создать все условия лишь бы - любили и растили. Почему мы можем тратить 15-20 тыс. рублей на содержание ребенка в ДР (ДД), а на содержание ребенка находящегося в семье считаем достаточным 5,5 тысяч. Забываем о презумпции невиновности и в каждом потенциальном родителе видим, как минимум искателя выгоды. Людиииии, почему мы не сомневаемся, что можно полюбить собачку или кошечку (рыдаем, если они болееют), но не понимаем как можно полюбить не кровного ребенка? :unknw

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКАМ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ПЕРСОНАЛЬНО СОТРУДНИКАМ ВТОРОГО ДОМА РЕБЕНКА, КОТОРЫЕ УХАЖИВАЮТ, ПЕРЕЖИВАЮТ И ПОМОГАЮТ МАЛЫШАМ ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МАМ И ПАП.

Думаю сопровождение (первые 6-12 месяцев) семьи с приемным ребенком, воспитателем ДР(ДД) было б на практике гораздо действеней, чем тетей из опеки, которая никогда этого ребенка не знала и зачастую не имеет соответствующего образования, чтоб оказать помощь при адаптации.

Скоро год как МОЙ сыночек дома. Я не скрываю от окружающих, что он не кровный лишь для того чтоб, увидев этого милого, всегда радостного малыша, возможно у кого-то еще появилась мысль, посетить дом ребенка и обрести такое же счастье!!! :mama :sun
Уточка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 24 янв 2010, 15:16
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогают ли госорганы приемным родителям в усыновлении?

Сообщение Уточка » 01 дек 2010, 16:52

В нашей опеке работают люди, 85% из которых люди непрофессиональные. Толком помочь они не могут, хотя это их основная обязанность.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»