Эти замечательные шар-пеи))))

Машунька
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 05 июл 2010, 15:43
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Машунька » 14 авг 2012, 10:12

Мы ходим в вет центр "южный" . Нам на одном из приемов выписали направление на снимок, делают его в вет центре который находится в районе Сурикова. Я туда поехала узнать что да как, вышел врач, сказал что делать снимок не видет смысла, очень маленький щенок.
Аватара пользователя
Хаб_Нат
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 238
На форуме с 23 июн 2010, 17:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Хаб_Нат » 14 авг 2012, 10:32

Машунька

попробуйте обратиться к Иван Романовичу 500 555....
Машунька
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 05 июл 2010, 15:43
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Машунька » 14 авг 2012, 10:37

А как он выглядит? Я туда и ездила по поводу снимка. Может он и проконсультировал меня.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Может это у нас такая реакция на прививку? Первый раз проблемы с лапками как раз и появилась на второй день после прививки. И сейчас такая же история. Мы повторную прививку сделали 12-го. Сегодня ночью температура была высокая (сколько не знаю, но животик ОЧЕНЬ горячий был)
Аватара пользователя
Taratata
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 230
На форуме с 01 фев 2011, 21:30
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Taratata » 18 авг 2012, 15:38

Всем привет.
Моей шарпейке 7 лет скоро будет, чем я ее только не кормила.
Когда она была совсем маленькая она у меня каждый день кушала кефир с творогом )) ей нравилось )) росла хорошо )) + рис с говядиной или консервами (видимо все заводчики рекомендуют так кормить), ничего хорошего собака не получает от этого риса + на говядину аллергия , т.к. вареный белок им нельзя (ну у моей во всяком случае на него аллергия). Потом переводила ее на корм (не помню как называется) в клубе покупала, тоже оказалась аллергия. Затем перевела на систему БАРФ (все продукты сырые), все было замечательно первое время, собака веселая, кушала с большим аппетитом (сырые овощи, фрукты, сырое мясо, кур. головы, шейки, крылья), шерсть блестела. Но, через годика пол началась жуткая аллергия (видимо куру нашу пичкают всякой какой), пришлось отказаться от барфа. После мы пробовали разные корма, каши и в конечном итоге остановились на корме Брит, кушаем давно, все нормально (тьфу-тьфу-тьфу) иногда для разнообразия заливаю кефиром или любой кисломолочкой.

Сильная аллергия у нас на лакомства фирмы Титбит, на косточки из жил.

PS Т.к. собачка у меня давно, прошла с ней многое (и аллергии жуткие, вплоть до распухания мордахи, и операции, и наследственную лихорадку шарпея), если будут вопросы задавайте! Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится!
Аватара пользователя
Taratata
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 230
На форуме с 01 фев 2011, 21:30
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Taratata » 18 авг 2012, 20:36

Машунька, Иван Романович очень хороший хирург! Он поставил мою собаку на ноги, после того как она попала под машину. Другие врачи говорили отрезать сустав (в этом случае нога бы больше не работала), но Иван Романович сделал все возможное чтоб оставить ногу и оставил!
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Ириланда Фон Шик » 21 авг 2012, 07:35

Девочки,всем привет,читаю вас :-? Писала,что у меня была шарпейка девочка...умерла.. :( Хотим вторую собаку,но пока не решалась..
zanoza писал(а):кстати никому взрослая шарпейка не нужна, на улице нашли. Ей года 2-3. Бесплатно

А можно подробней о собаке,о характере?Можно в ЛС :flower: Я свою брала в 2,5 года тогда и больную и сейчас бы взрослую взяла.
Машунька
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 05 июл 2010, 15:43
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Машунька » 21 авг 2012, 09:07

Сходили к Ивану Романовичу, сказал, что у нас такая реакция на прививку. Повысился белок в крови и отсюда такая реакция - отнялись задние лапки. Все мои опасения по поводи дисплазии развеял, пьем пока только супрастин. На сегодняшний день щенок здоровый (тьфу, тьфу, тьфу), ходим гулять, лапки не болят. Аллергия все равно присутствует, с сегодняшнего дня решила переводить на сухой корм. Нам три месяца, еще не рано?
Аватара пользователя
Taratata
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 230
На форуме с 01 фев 2011, 21:30
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Taratata » 21 авг 2012, 10:11

Машунька, Вы супрастином (в таблетках) только слишком не увлекайтесь. Лучше поспрашивайте в аптеках что-нибудь более щедящее, что для маленьких детей подходит. Т.к. у шарпеек аллергии вские часто проявляются, а супрастин вредно часто принимать.
Но, в ампулах супрастин необходимо держать всегда в шарпейской аптечке. При резкой, сильной аллергической реакции лучше вколоть его! и меньше вреда, и быстрей все пройдет.
Аватара пользователя
Хаб_Нат
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 238
На форуме с 23 июн 2010, 17:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Хаб_Нат » 21 авг 2012, 10:42

Машунька писал(а):что у нас такая реакция на прививку. Повысился белок в крови и отсюда такая реакция - отнялись задние лапки


вот такая загадочная порода - эти шар пеи
Машунька
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 34
На форуме с 05 июл 2010, 15:43
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Машунька » 21 авг 2012, 11:09

Да, это точно, загадочные! Читала в форуме историю про щенка немецкой овчарки, ужасная история!!! Для себя отметила - новичкам полностью нужно полагаться на опыт заводчиков, не паниковать. Я также как и владельцы щенка овчарки к какому только ветеринару не обращалась! Казалось - они же учились на это. А итоге вернулась к советам заводчиков. Теперь у меня другая (слава Богу!) на улице моя Фиона агрессивно реагирует на всех собак и на людей, которые близко подходят ко мне. Наверное уже нужно пройти какой то курс дрессировки? Или самим каким то образом можно научить быть спокойной на улице?
Аватара пользователя
Хаб_Нат
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 238
На форуме с 23 июн 2010, 17:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Хаб_Нат » 21 авг 2012, 12:13

Машунька писал(а):моя Фиона агрессивно реагирует на всех собак и на людей, которые близко подходят ко мне. Наверное уже нужно пройти какой то курс дрессировки? Или самим каким то образом можно научить быть спокойной на улице?


лучше в группу походить на дрессировку
Аватара пользователя
zanoza
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 32
На форуме с 11 май 2011, 12:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение zanoza » 01 сен 2012, 22:46

Всем привет, вот мы и нашли себе щеночка, дней через 10 поедем забирать. Вот только не решили кобелька или сучку, хочу приехать увидеть щенят, и выделить одного-сказав он мой!
Теперь у меня возникает вопрос что и как дома? им сегодня 38 дней (не мало ли), чем кормить потом дома и до скольки? Мы наверно на сух корм хотели бы перевести (ну это наверно не раньше мес 3? да), а до этого только молочка? поделитесь как дома со щеночком?
И у него ведь должна уже быть первая прививка, потом сл в 3 мес и на улицу можно да?
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Тигруля » 01 сен 2012, 22:50

zanoza, так рекомендации подробные должен дать заводчик.
Как привьетесь в 3мес карантин не помню, дней 10 и начнете приучать.
МОТЯ помню щеника приучала, долго каки ждала на улке, радовалась каждой кучке как ребенок.. :lol:
Аватара пользователя
Хаб_Нат
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 238
На форуме с 23 июн 2010, 17:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение Хаб_Нат » 02 сен 2012, 02:13

zanoza писал(а):Мы наверно на сух корм хотели бы перевести (ну это наверно не раньше мес 3? да)


корм начинают давать с 3 недель.......

zanoza писал(а):первая прививка


первая прививка ставится в 4-6 недель

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
zanoza писал(а):а до этого только молочка?


молоко у собак не усваивается, лучше кисло-молочные продукты..берёте корм, замачиваете в кефире и всё ок....
Аватара пользователя
zanoza
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 32
На форуме с 11 май 2011, 12:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Эти замечательные шар-пеи))))

Сообщение zanoza » 02 сен 2012, 10:20

Не молочка, а ударение на вторую о! я и имела в виду кефиры, да кашки. (заводчик сказала что начали молочными кашами подкармливать и творожком).
Страшно такого маленького забирать, они ведь как дети... :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»