Украина, Казантип

Аватара пользователя
NikiBrilians

Украина, Казантип

Сообщение NikiBrilians » 25 окт 2010, 12:03

Девочки, кто был в Украине?

Вот я в очередной раз съездив туда, поняла что люблю ее. Особенно Киев и Белую церковь. Какая же там красота, там так солнечно. И все равно когда туда приезжаешь понимаешь, что ты уже не в России.

И Казантип. Все никак до туда не доберемся. Может кто был? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение Zavik » 27 окт 2010, 22:42

я тоже была на Украине, но не в Киеве и Казантипе. Не удалось... Ездили в Севастополь, Симферополь, Ялту. Классно отдохнули! :sun
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение n@t@lka » 30 окт 2010, 11:09

Вот ссылка на Казантип http://www.snp.crimea.ua/act/act_kazan.htm
сама там не была, но мне кажется это больше молодежный отдых, а не семейный
Аватара пользователя
KrasnovaOV

Re: Украина, Казантип

Сообщение KrasnovaOV » 25 ноя 2010, 09:13

мы тоже с семьей ездили на украину, но на казантип тоже не удалось съездить-отдохнули классно!
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Украина, Казантип

Сообщение Trinity » 15 мар 2011, 14:52

А я хочу на Казантип сгонять..... знаю, что это тусовочный курорт :dance3
восьмёрочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 19 мар 2011, 23:27
Реальное имя: Анна

Re: Украина, Казантип

Сообщение восьмёрочка » 23 мар 2011, 09:52

Собираемся с сыном (6 лет) этим сентябрём в Украину. Подскажите, нужны ли нам загран паспорта, и необходимо-ли разрешение отца ребенка на его вывоз на 14 дней??
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Украина, Казантип

Сообщение Hawaii » 23 мар 2011, 10:02

По российскому законодательству разрешение от отца на вывоз ребенка за границу не требуется. (А по украинскому -- надо, кстати. Для украинцев.). Любителям Киева и Украины -- сюда: viewtopic.php?f=231&t=16796 . Ласкаво просимо!
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Украина, Казантип

Сообщение Оксочка » 23 мар 2011, 10:29

восьмёрочка писал(а):Собираемся с сыном (6 лет) этим сентябрём в Украину. Подскажите, нужны ли нам загран паспорта,

загранпаспорта нужны обязательно.
Аватара пользователя
lenchizzz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 01 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение lenchizzz » 23 мар 2011, 11:34

восьмёрочка писал(а):Собираемся с сыном (6 лет) этим сентябрём в Украину. Подскажите, нужны ли нам загран паспорта, и необходимо-ли разрешение отца ребенка на его вывоз на 14 дней??

В прошлом году ездили на Украину, брали российские паспорта. Ехали поездом, когда подъезжали к границе, выдали бланк для пересекающих границу. Если заграничный берете, то по-моему бланк просто не заполняете, а ставится печать непосредственно в загран паспорт.
Так что для граждан РФ достаточно наличие российского паспорта :ok
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение Zavik » 23 мар 2011, 13:42

восьмёрочка
загранпаспорта не обязательны. Я делала разрешение на вывоз сына от мужа, но у меня его даже не посмотрели на границе. Хотя.... лишним не будет
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
Аватара пользователя
Юся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 344
На форуме с 19 янв 2009, 02:06
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение Юся » 24 мар 2011, 14:45

восьмёрочка писал(а):Собираемся с сыном (6 лет) этим сентябрём в Украину. Подскажите, нужны ли нам загран паспорта, и необходимо-ли разрешение отца ребенка на его вывоз на 14 дней??


загран паспорта необязательны, можно с российскими ехать. а вот разрешение от папы, заверенное натариусом, нужно 100%, без него вас не выпустят из страны. и еще уточните в миграционной службе про отметку о гражданстве, которую ставят на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка. у нас в прошлом году ее спросили в шереметьево на паспортном контроле, а я про нее ничего не знала :tap
Изображение
Аватара пользователя
NikiBrilians

Re: Украина, Казантип

Сообщение NikiBrilians » 30 мар 2011, 18:48

Оксочка писал(а):
восьмёрочка писал(а):Собираемся с сыном (6 лет) этим сентябрём в Украину. Подскажите, нужны ли нам загран паспорта,

загранпаспорта нужны обязательно.


Для въезда и выезда в Украину загранпаспорта не нужны. Разрешение от отца не помешает, но редко его когда смотрят.
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение Alphamouse » 30 мар 2011, 19:05

Прошлой осенью туда ездили с русскими паспортами, просто заполнили бланки и всё. Это у взрослых, насчёт детей не знаю.
Интересных мест там много :girl_in_love в Никитском ботаническом саду были... красотища :-) А в Симферополе улицы такие необычные, как огромные беседки под деревьями. В этом году опять поедем :nos
dashayla
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 14 фев 2011, 17:15
Реальное имя: Марина

Re: Украина, Казантип

Сообщение dashayla » 06 апр 2011, 11:34

Девочки, а зоопарк ялтинский вас вдохновил?А канатная дорога?Обожаю Крым!Обожаю все продовольственные рынки Украины, там можно всего столько купить и посмотреть...чеснок маринованный в 3-х литр банках,сотни специй, самодельные сыры и колбасы, вся эта вкусная пахалва и т.д. и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мы тоже планировали в этом году туда опять рвануть июль-август, но сотпусками на работе нас нагрели, поэтому едем сейчас и за границу, где море тёплое...
Аватара пользователя
Юся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 344
На форуме с 19 янв 2009, 02:06
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украина, Казантип

Сообщение Юся » 07 апр 2011, 19:04

Юся писал(а):
восьмёрочка писал(а):Собираемся с сыном (6 лет) этим сентябрём в Украину. Подскажите, нужны ли нам загран паспорта, и необходимо-ли разрешение отца ребенка на его вывоз на 14 дней??


загран паспорта необязательны, можно с российскими ехать. а вот разрешение от папы, заверенное натариусом, нужно 100%, без него вас не выпустят из страны. и еще уточните в миграционной службе про отметку о гражданстве, которую ставят на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка. у нас в прошлом году ее спросили в шереметьево на паспортном контроле, а я про нее ничего не знала :tap



Девочки, кто собирается на Украину, обратите внимание! ШТАМП с отметкой о гражданстве РФ на оборотной стороне свидетельства о рождении ребенка (год рождения не важен) ОБЯЗАТЕЛЕН. Я сегодня узнавала в УФМС на Ким-Ю-Чена, 45. Даже если у ребенка есть загранпаспорт, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве брать с собой обязательно.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»