Костюм Деда Мороза

Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Костюм Деда Мороза

Сообщение Natalka » 24 окт 2010, 14:32

Решила, что двухлетнего ребенка уже вполне можно знакомить с дедушкой Морозом. Встала перед выбором: 1.заказывать услугу на дом - а в какую копеечку это влетит, если каждый год вызывать??? 2. купить костюм - тож не дешевое удовольствие -от 2500 рублев. Вот на мой взгляд самый демократичный вариант - сшить своими руками! Не так дорого, эксклюзивно и с душой! Теперь дело за малым, найти выкройку, купить ткань и приступить к работе. На разных тематических сайтах нашла примерные эскизы выкроек. Но все надо переносить на бумагу, подгонять под нужный размер... короче страшно даже приступать. Тем более я в этом деле мож сказать полный профан.
Решила вот поклянчить здесь, у мамочек. Наверняка есть мастерицы-умелицы! Размер надобен 50-52. Помогите, кто чем может!
Последний раз редактировалось Natalka 04 янв 2011, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Arin » 24 окт 2010, 15:14

Хорошая идея, я так поступила три года назад! Теперь ДМороз к нам приходит не 28, и не 30 числа, а вечером, 31го!
Чтобы упростить себе задачу - распорола старый банный мужской халат. Использовала красный стеганый синтепоновый подклад и белый иск. мех. К костюму шила варежки, шапку и кушак. Советую ткани покупать пораньше, ближе к праздникам белый иск.мех сложно найти будет.
И не забудьте про валенки, ДМороз в ботинках не ходит!
Аватара пользователя
ЛешНатыч
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 13 ноя 2009, 23:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение ЛешНатыч » 24 окт 2010, 15:44

я тоже для своего Деда Мороза костюм шила по выкройке обычного мужского халата, выкройку из Бурды брала. поскольку предполагалось его надевать поверх теплой куртки (нам ДМ елку всегда на буране привозит), то выкройку просто увеличила.
но шила его не из меха, а из ярко-красного и белого креп-сатина. вместо шапки у нас колпак покупной, с фонариками-звездочками (он уже давно, поэтому шапку и не шила).

есть еще вариант - не очень дорогой и без затрат времени - посмотрите костюм в СП. по-моему, не только детские там видела, но и на взрослых тоже.
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Звёздочкина » 24 окт 2010, 16:01

а я еще проще сделала - купила атлас красный и белый на красоту
красный атлас расстелила на полу, сверху положила халат и обчертила по очереди - спинку, 2 детали переда, 2 рукава. Поскольку он на запАх и поверх куртки одевается - тут такое шарлатанство проходит безболезненно. Белый пришивала по краю низа, на манжеты рукавов. Ну и мишурой украсила.
маска ДМ была с бородой и усами. Колпак шила и еще взяли дедовы рыбацкие рукавицы, сверху одевали красные атласные
Ну и рыбацкую пишню обматали мишурой - получился посох!!!!
а! да! еще мешок с подарками из того же атласа
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Arin » 24 окт 2010, 16:26

Да, мешок нужен побольше, чтоб все вместилось! :zima
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Natalka » 24 окт 2010, 22:24

Спасибо, девушки! Советы мотаю на ус! И рада буду принять еще!
ЛешНатыч писал(а):есть еще вариант - не очень дорогой и без затрат времени - посмотрите костюм в СП. по-моему, не только детские там видела, но и на взрослых тоже.

В СП уже посмотрела где-то 2900 минимум. Не очень то дешево.
Вот интересно какие затраты будут на ткань и мех? Да и какое примерно количество ткани понадобиться? Мож то на то и выйдет? И лучше не париться, а купить готовый?
Arin, Звёздочкина, ЛешНатыч

Вот у вас какая сумма вылетела на это благое дело? Поделитесь
Аватара пользователя
Мамзель
ОчУмелая мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2339
На форуме с 23 июл 2009, 05:19
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Мамзель » 24 окт 2010, 22:38

Natalka
Я тоже шила по банному халату))) Намного дешевле конечно будет сшить, чем покупать даже в СП. Атлас стоит 150 р, вам нужно метров пять, белого атласа 1 м за глаза хватит, т.е. 900р + борода и мишура на украшения. Немного подороже, если покупать мех и вместо мишуры тесьму для украшения, тогда меха можно и поменьше, 50 см хватит, тесьмы метров 10,а я украшала снежинками, которые перед НГ везде продаются по 100р за пакет, такие пушистые разных размеров. ДМ получился классный, лучше всякого покупного)))
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Pelita » 24 окт 2010, 22:44

Вот здесь подробное описание с выкройкой http://www.solnet.ee/gallery/knk161.html
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Natalka » 25 окт 2010, 00:04

Anneтка
А фоточку не покажите для пущего вдохновения?!

Добавлено спустя 53 секунды:
ТорТила_с_ТроТилом
Спасибо!
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Arin » 25 окт 2010, 10:01

Нашла в ежедневнике расход на костюм: 1 метр иск. меха и 4-5 метров стеганой подкладочной ткани, итого: 800 рублей. Посох сделали из старой швабры. А вот и наш Дед Мороз, роль исполняет бабушка :
11489 просмотров
Аватара пользователя
Мамзель
ОчУмелая мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2339
На форуме с 23 июл 2009, 05:19
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Мамзель » 25 окт 2010, 20:09

Natalka
Покажу, когда ребя не будет дома, чтоб случайно ДМ не застал, а то начнет подарки клянчить :mosking
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Natalka » 26 окт 2010, 09:50

Arin
Ну ооочень суперский дедушка у вас получился!!!!!!! Красота! Есть к чему стремиться!
Anneтка
Буду ждать!

Еще такой вопрос наклюнулся: такой большой расход ткани - это на все детали костюма? А если одну только шубу сшить сколько примерно понадобиться? А то зашла в магазин тканей - глаза на лоб полезли! Цены просто аховые!!! Хотела из бархота или флиса шить, на них ценник от 250 за метр.Arin
А такую ткань подкладочную красную где вы покупали и сколько тогда метр стоил не вспомните?
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Arin » 26 окт 2010, 10:08

Natalka
Ткань покупала на Шеронова-Гамарника, стоила она, видимо, не дорого. Вместе с мехом за всю покупку заплатила 800 руб. Все дополнительные детали шила из обрезков, специально для них ткань не рассчитывала.
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Natalka » 28 окт 2010, 22:25

Сегодня еще раз была в тканях. Приобрела 1 м. иск. меза за 320 руб. Спросила , что самое недорогое можно на костюм. Предложили красный габардин за 100 руб/метр. Самой почему то хочется все же из флиса тоненького (220 руб/метр). Только вот не знаю будет ли хорошо смотреться и та и другая тканюха. Конечно красиво смотриться атлас, но я чего то боюсь с ним работать - я ж новичек в этом деле.
Arin
Посмотрела и подкладочную стеганую ткань на синтепоне. Сейчас метр стоит 170 руб (для справки). А вы еще дополнительную ткань использовали на подклад к шубе или прям так синтепончиком к телу?
Аватара пользователя
Arin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 463
На форуме с 09 фев 2009, 12:52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Костюм Деда Мороза

Сообщение Arin » 29 окт 2010, 07:38

Natalka
Нет, на подклад времени не хватило. Да и после переделывать не стала, синтепон внутри не лезет!




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»