Курица. Способы приготовления

Овощные, мясные, рыбные...
AnnA S
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 09 сен 2013, 18:34
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Курица. Способы приготовления

Сообщение AnnA S » 19 дек 2014, 23:52

Горчицу использую в жидком виде,в пластиковой маленькой баночке.
Аватара пользователя
Maxsimka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 169
На форуме с 29 май 2014, 08:11
Реальное имя: Катрин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Maxsimka » 20 дек 2014, 14:57

kompas, Надежда, приготовила курицу по Вашему рецепту, всем понравилось. Скажите соус у Вас получается с кислинкой? У меня получился густоват (муки много положила) сметана не чувствовалась. Наверно есть какой то еще секрет :)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение kompas » 20 дек 2014, 19:24

Maxsimka вкус соуса зависит от вкуса сметаны. Как-то не обращала внимание на то, что чувствуется сметана или нет. Мне так нравится вкус этого соуса, что такие подробности меня не интересуют. :mosking
lizira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 02 дек 2014, 22:32
Реальное имя: Irina

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение lizira » 22 дек 2014, 00:51

Филе нарезаем, перчим, солим. Делаем кляр: пиво, мука, соль, кетчуп, майонез (если чего-то нет, не страшно). Тесто - как густая сметана. Обваливаем в этом теесте и жарим быстро со всех сторон. Поолучается вкусно, сочно!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Филе нарезаем дольками, обжариваем. Отдельно красн. болгарский перец тоже полосками, немного стручкового красн. горького перца, лук полукольцами обжариваем и мелко нарезан. чеснок 2-3 зубчика. Морковь можно (кто любит)нарезать тоже соломкой, обжарить. 1-2 Ложки томата поджарить, чтобы образовался жёлтый сок, добавить соус из помидор. Всё соединяем, добавив зелень, соль специи (хмели-сунели) по вкусу.
Аватара пользователя
Yasic
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 09 ноя 2014, 22:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение Yasic » 18 мар 2015, 09:45

Поделюсь своим рецептом :-) берем филе курицы, режем каждый кусочек пополам, отбиваем слегка, солим. Готовим две миски. В первую натираем сыр на мелкой терке, к нему вбиваем яйца. Яиц должно быть больше чем сыра. Во вторую миску насыпаем муку. Берем филе, обмакиваем в муку, затем в яично-сырную смесь и на сковородку с разогретым маслом. Жарить с двух сторон до образования румяной корочки! Филе получается очень нежным и сочным, готовится быстро, все кто пробовал (особенно мужчины) в восторге! :doubleup
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение jersan » 18 мар 2015, 20:08

сделал я эту курицу с этим! соусом... правда рецепт немного модернизировал... :rofll я не думаю, что соус стал от этого хуже... и чеснока меньше гораздо покладил, а то в доме ребёнок маленький... а если для взрослых, то да... чеснока надо много... :tap
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение irish14 » 05 май 2015, 13:57

kompas, заинтересовалась я вашим рецептом. Только вот не пойму, если сразу после закипания нужно отлить стакан бульона, то получается килограмм курицы будет вариться в 250 мл жидкости примерно? Сметана много объема не добавит, обычно она густая :unknw Может воды все-таки больше брать надо на бульон?
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение kompas » 05 май 2015, 16:19

irish14, сметана добавляет нормально объема, примерно как и вода и курице хватит. Я иногда забываю и беру часть бульона после того, как курица сварилась. Можете так сделать, но так дольше будете готовить. :-)
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение irish14 » 07 май 2015, 11:14

kompas, спасибо за рецепт! Приготовила, очень понравилось. Отварила к курочке бесбармачную лапшу. Воды добавила чуть больше ;-)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение kompas » 07 май 2015, 11:17

irish14, пожалуйста. :-)
красная шапочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 31 май 2011, 22:32
Реальное имя: Анна

Курица. Способы приготовления

Сообщение красная шапочка » 21 май 2015, 22:49

Каждый раз когда семья хочет курицу, захожу на сайт, и читаю вкуснячие рецепты, не все конечно приходится по вкусу, но я продолжаю пробовать новые рецепты, девченки, СПАСИБО!!
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение vasilin-k » 05 июл 2015, 20:30

Курица по-деревенски
Рецепт с минимумом усилий при готовке, но с максимумом вкуса :-)
Целую курицу разделать на порционные куски (спинку и крайние суставы крылышек можно пустить на бульон, а можно и в общей массе оставить), посолить и поперчить, можно добавить приправу для курицы или пряные травки по вкусу. Выложить в форму для запекания (я кладу в чугунную сковороду), с небольшим количеством растительного масла, две луковицы порезать на четвертинки, головку чеснока разделать на отдельные дольки, можно их не чистить, пересыпать луком и целыми дольками чеснока курицу и поставить в духовку на 180-200 градусов. Через 30 минут кусочки курицы перевернуть и оставить запекаться еще около 40 минут, до румяной корочки :nyam
Аватара пользователя
Кокосик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1189
На форуме с 07 окт 2010, 19:01
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение Кокосик » 18 окт 2015, 14:39

Цыпленок в микроволновке
Ингредиенты: цыпленок (1 кг-1.5 кг),картофель (1-1.5 кг),луковица (большая),аджика (200 МЛ),майонез (200 МЛ),соль,перец
Смешиваем в миске аджику,майонез,соль,перец
В кастрюлю укладываем лук,порезанный полукольцами,картофель,порезанный кружками,цыпленка.Сверху поливаем соусом,перемешиваем.придавливаем крышкой и оставляем на пару часов мариноваться.
Все ингредиенты складываем в рукав для запекания.Ставим готовиться в микроволновку на 25-30 мин при мощности 750 в
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение MARI*78 » 18 окт 2015, 21:22

И у меня есть любимый рецептик для курицы.
Готовим смесь из "приправы для холодца и зельца" от Приправыча (состав: кориандр молот., паприка, семя горчицы, сух. чеснок, морковь, перец чер.молотый, сух. зелень -петрушка,укроп, базилик, перец кр.молотый, лавр.лист молотый, мускат.орех) + любое раст.масло + соль + лимонный сок + чеснок измельченый. Пропорции "на глаз".
Целого цыпленка, делим на 6 частей, и маринуем в полученной смеси 30 мин. И кусочки выкладываем на решетку сковороды гриль-газ (брала в СП).
Другой вариант для духовки - того же цыпленка на 2 половинки делим и маринуем той же смесью, 30 мин. В духовку до образования румяной крочки, периодически поливаю образовавшимся во время запекания соком. Минут на 40, зависит от размеров цыпленка.
Аватара пользователя
olg15
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 29 июн 2015, 04:05
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Курица. Способы приготовления

Сообщение olg15 » 20 окт 2015, 20:08

Я не люблю готовить.. вот тут пишите-пишете ! мне муж недавно сказал все давай готовь... обещала вкусно кормить теперь не знаю с чего начать.. мне бы что попороще :sun




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»