Ребенок при плаче падает в обморок

ваулина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 260
На форуме с 05 окт 2010, 18:25
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение ваулина » 22 окт 2010, 23:43

Я бы уже бегом бежала к врачам!

я бы тоже!!!!!плевать на всех!!!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Veronika » 23 окт 2010, 05:38

у моей дочки было как раз то, что ты описываешь. началось в 11 мес, закатилась первый раз, когда сильно упала. долго не могла вдохнуть, а когда я схватила ее на руки - она обмякла и потеряла сознание на несколько секунд. то, как я испугалась - не описать, но ты меня думаю поймешь. дальше это стало происходить чаще, не с каждым плачем, но чаще. помогла нам тогда Александрова (невролог в б-це на Истомина). объяснила, что что-то там недосформировалось в мозгах, что все пройдет, и самое главное объяснила как себя в такие моменты вести родителям - не нервничать, мозг наш устроен так, что если в организм не поступает кислород, то он дает сигнал на вдох и ребенок обязательно вдохнет. при закатывании нужно спокойно взять на руки, отнести в ванну и плеснуть в лицо прохладной водой, достаточно резко. и хлопнуть по попке. и еще нам назначали лечение. в сад мы спокойно пошли в 1.9г, предупредили воспетателя и пару раз она там закатилась. полностью все прекратилось к 6 годам
но это мой опыт, а тебе обязательно нужно проконсультироваться с неврологом и лучше не с одним, чтобы выбрать того, кому сможешь доверить здоровье ребенка.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Инга » 23 окт 2010, 09:42

Vila писал(а):Я вот не пойму,вы "клейма" боитесь или за здоровье ребенка опасаетесь? Вообще в шоке! Я бы уже бегом бежала к врачам!

согласна на все 100%
Здоровье ребенка превыше всего :argh
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Вкедахполужам » 23 окт 2010, 10:05

ИриСка 555

У нас такое было 2 раза в возрасте с 1,8 до 2,3. Тоже при очень сильной истерике. Действительно было очень страшно. Собиралась идти к неврологу, но меня отговорила моя же свекровь (она - врач!!!), она проконсультировалась с педиатрами, я проштудировала инет. Оказывается, такое встречается достаточно часто у деток до 3х лет. Ребенку действительно не хватает воздуха (кстати, судороги в такой ситуации тоже случаются). Очень важно не доводить его до сильных истерик, иногда это сложно, особенно, в этом возрасте. Ну, и если ребенок в истерике никогда не оставлять его одного, вообще почитайте инет, нам в ситуациях истерик помогало дуть потихоньку в личико. Знаю, что меня сейчас закидают тапками любители врачей, но я считаю, что, если ребенок здоров (раз в год мы, например, делаем узи всего и сдаем кровь, ну, и по показаниям, если были диагнозы), нефиг его и себя мучить - в России очень уж любят выписывать горы лекарств, а еженедельные походы к врачам являются чуть ли не нормой. Вообще, почитайте, что такое эпилепсия и истерический припадок. Если есть хоть тень сомнения - идите к врачу. У меня сомнений не было ;-)
Последний раз редактировалось Вкедахполужам 24 окт 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение ИриСка 555 » 23 окт 2010, 10:31

Veronika писал(а):у моей дочки было как раз то, что ты описываешь. началось в 11 мес, закатилась первый раз, когда сильно упала. долго не могла вдохнуть, а когда я схватила ее на руки - она обмякла и потеряла сознание на несколько секунд. то, как я испугалась - не описать, но ты меня думаю поймешь. дальше это стало происходить чаще, не с каждым плачем, но чаще. помогла нам тогда Александрова (невролог в б-це на Истомина). объяснила, что что-то там недосформировалось в мозгах, что все пройдет, и самое главное объяснила как себя в такие моменты вести родителям - не нервничать, мозг наш устроен так, что если в организм не поступает кислород, то он дает сигнал на вдох и ребенок обязательно вдохнет. при закатывании нужно спокойно взять на руки, отнести в ванну и плеснуть в лицо прохладной водой, достаточно резко. и хлопнуть по попке. и еще нам назначали лечение. в сад мы спокойно пошли в 1.9г, предупредили воспетателя и пару раз она там закатилась. полностью все прекратилось к 6 годам
но это мой опыт, а тебе обязательно нужно проконсультироваться с неврологом и лучше не с одним, чтобы выбрать того, кому сможешь доверить здоровье ребенка.


Спасибо большое, так и сделаем

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
стася писал(а):ИриСка 555

У нас такое было 3 раза в возрасте с 1,8 до 2,3. Тоже при очень сильной истерике. Действительно было очень страшно. Собиралась идти к неврологу, но меня отговорила моя же свекровь (она - врач!!!), она проконсультировалась с педиатрами, я проштудировала инет. Оказывается, такое встречается достаточно часто у деток до 3х лет. Ребенку действительно не хватает воздуха (кстати, судороги в такой ситуации тоже случаются). Очень важно не доводить его до сильных истерик, иногда это сложно, особенно, в этом возрасте. Ну, и если ребенок в истерике никогда не оставлять его одного, вообще почитайте инет, нам в ситуациях истерик помогало дуть потихоньку в личико. Знаю, что меня сейчас закидают тапками любители врачей, но я считаю, что, если ребенок здоров (раз в год мы, например, делаем узи всего и сдаем кровь, ну, и по показаниям, если были диагнозы), нефиг его и себя мучить - в России очень уж любят выписывать горы лекарств, а еженедельные походы к врачам являются чуть ли не нормой. Вообще, почитайте, что такое эпилепсия и истерический припадок. Если есть хоть тень сомнения - идите к врачу. У меня сомнений не было ;-)


У меня тоже, это не эпилепсия...и нам врач так и сказала, что нужно не давать ребенку плакать :girl_in_love
Последний раз редактировалось PororoK 14 дек 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам и п.2.24. Оффтопик
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Vila » 23 окт 2010, 10:49

если идти к неврологу поставят клеймо ребенку "типа эпилепсик",а снимут после трех, а нам еще в садик идти,

Да понятно, что возьмут, просто будут как на дурочку смотреть, типа эпилепсик, хотя это нифига не эпилепсия

Читаю внимательно! Суть беспокойства понятна! :spiteful
И к тому же Вам написали,что та же Александрова не ставит никаких "клеймо"!!! А консультация нужна,не только такого рода что "знакомая сказала и в инете прочитала" ,а консультация очная у специалиста!
Последний раз редактировалось PororoK 14 дек 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правило форума п.2.24. Оффтопик
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Эллен и Ребята » 23 окт 2010, 11:06

Странная вы мама..и ваша мама странная тоже.."было до двух лет и прошло".. у вас психология страуса - если я сделаю вид, что ничего не происходит..значит все в порядке..
нет что бы взять своего любимого родного ребенка и бегом бежать к врачу...мама рассуждает о собственных жизненных неудобствах - в садик, клеймо, общественное мнение..вас беспокоит больше, чем ребенок..и то что малыш не пойдет в садик до трех лет...
вашему ребенку нужна медицинская помощь.., обследование, и лечение...
да...ребенку год, мам в интернете себе успокоения ищет..да еще и диагнозы исключает - это нифига не эпилепсия...
маладца...наверное мама сама невролог...или экстрасенс..
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Настя11 » 23 окт 2010, 11:07

стася писал(а): России детей залечивают с рождения, выписывая горы препаратов и ставя "подстраховочные диагнозы".

Я с этим согласна на все 100.Но к врачу все таки к хорошему надо.Здоровья ребеночку,поправляйтесь :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 23 окт 2010, 11:54

ИриСка 555 писал(а):
Да понятно, что возьмут, просто будут как на дурочку смотреть, типа эпилепсик, хотя это нифига не эпилепсия :ttt


А вы у невролога были, чтоб утверждать? сходить, дабы исключить тоже не помешает :pleasantry И никто не смотрит, как на прокаженного... У меня у самой ребенок "клейменный", у них в саду вся группа таких деток особенных с гиперактивностью, гипервозбудимостью, ПЭПами, РЭПами.....
Фигня все это: как смотреть будут.... да Вам то что до этого?
Изображение
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Vetochka » 23 окт 2010, 12:08

ИриСка 555
Здравствуйте! Все внимательно прочитала. Мое мнение - однозначно идти к врачам, не думать, что все плохо, но и что "все пройдет" - тоже не выход. Все у всех индивидуально. Тут уже писали про доктора Донцова - присоединяюсь, доверяю ему. Он принимает в докторе А на Калинина и в Аквамеде на Шелеста. Ни о каком клейме даже не думайте. Здоровье ребенка прежде всего. И подобные диагнозы ставит врач-эпилептолог, к слову. В общем, не паникуйте, обследуйте ребенка, и все будет хорошо! Здоровья вам! :-)
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Vasilisa » 23 окт 2010, 12:10

Дорогая мамочка ИриСка 555 !

Все девчата правильно советуют: надо бегом идти к врачу!!! У ребенка наблюдается спазм сосудов, за счет того что они еще маленькие и тоненькие перекрывается кровоток и кислород к голове и происходит потеря сознания... ну это не совсем научное объяснение... но если за этим не наблюдать и не лечить.... Слава Богу если все пройдет, т.е. перерастет, а если это выльеться в что то уж оч серьезное? Лучше сходите, сделайте обследование и успокойтесь что все в прорядке! Мне лично нравиться доктор Бажанова Юлия Викторовна, она принимает и ПЦ и Домашнем Докторе. у меня у сына эПи синдром начал развиваться только в 1 классе, ну и что??!! я ни капельки этого не стесняюсь и не боюсь рассказывать... потому что это лечиться...!!! главное вовремя начать лечить!! И еще правильносказали к неврологу и кардиологу!!!!
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение ИриСка 555 » 23 окт 2010, 12:15

Спасибо большое за советы :flower: Мы записались к Александровой, пойдем во вторник! Надеюсь все будет хорошо :-)
Аватара пользователя
Бомба

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Бомба » 04 ноя 2010, 11:42

Ирина! Я думаю, речь идет о аффективно-респираторных приступах, которые эффективно лечатся. Вам стоит обратиться с вашим малышом к неврологу, совсем не обязательно к платному. Глубоко заблуждаются те, кто думает, что это эпилепсия. Совсем нет. Если, по этому заболеванию на учёт и поставят, нет ничего в этом страшного. Вы же не у психиатра на учёте будете стоять!!! После успешного лечения с учёта снимут. Удачи! Здоровья Вам и малышу!
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение vicha » 04 ноя 2010, 17:20

Девочки,а это может только при плаче произойти,скажем во сне это не может случится?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Девочки,а это может только при сильном плаче произойти или во сне может ттоже случиться?
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
Ленуля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 01 дек 2009, 17:47
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ребенок при плаче падает в обморок

Сообщение Ленуля » 04 ноя 2010, 21:47

У нас тоже такое было, началось в год. Закатывалась от сильного испуга, от жары, духоты, сильного плача, могла и сама провоцировать эти приступы, если не хотела, например, чтобы капли закапывали. Сходили к неврологу нам прописали Пантогам, сказала не жалеть бить по попе ощутимее, чтоб было связано с неприятными ощущениями, стало гораздо легче,к 2 годам прошло. В 3 года с учета сняли, но когда пошли в сад, видимо от переживаний опять упала, подавала успокоительные чаи, сейчас опять все спокойно.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»